Да, 3.1 тоже принимает такой формат. При помощи генератора, можно конвертировать в другие форматы, *.sdr, *.raw, *.dat
i77artur заметил серьезную ошибку, которую довольно часто совершают владельцы Trimble Access при запуске традиционной съемки - ошибочно оставляют в качестве единиц измерения давления миллибары, а само значение давления вводят в мм рт столба. То есть устанавливают 760 мбар вместо 760 мм рт ст. Такая ошибка приводит к изменению поправки масштаба в диапазоне 68-75 ppm, что на линиях длиной 300 метров дает более 2 см! Будьте внимательнее с установкой давления при работе с механическими тахеометрами (в которых нет встроенного барометра).
i77artur, в том же проекте фиксирую как опорные точки s001, s001-1, s002, s002-1 - пишет ошибку в сети имеются неподключенные подсети. При этом станции в проекте три s001, s002, s002-1. Не хотелось удалять измерения, как с этим бороться? --- Сообщения объединены, 7 июн 2018, Оригинальное время сообщения: 7 июн 2018 --- Ошибка возникает после попытки уравнять, при этом в 2D и высоте (е) закреплены все 4 исходных.
Уже пытался, инструмент выбрать повторные точки как-то непонятно работает. Подскажи пожалуйста пошагово его алгоритм работы. Точки с разными именами, выбираю Дифферент - выбирает вообще полсписка, хотя стоит 1 мм в пределах следующего расстояния, ставлю 0 мм - все равно выбирает 2 пары точек совпадающих один в один, а главное в после нажатия enter не объединяет.
Здравствуйте. При попытке уравнять проект выскакивает стандартная панель опорные координаты: точка (имя), тип (глобальные), 2D - Зафиксировать в плане, h - зафиксировать эллипсоидальную высоту, е - зафиксировать отметку. Чтобы посчитать проект на плоскости с СК везде пишут, что необходимо зафиксировать 2D и е. При этом h - не фиксировать. В моем проекте параметры СК и геоид - см скриншот 1. Подскажите почему не дает ТВС зафикс отметку, а дает только зафиксировать эллипсоидальную высоту?
ПавелКот, возможно, что у Вас точке присвоены свойства опорной по WGS. Добавьте этой точке координаты на плоскости и присвойте им ... короче, синий треугольник.
Здравствуйте. Проект со спутниковыми измерениями. Настроил СК для обсчета. Импортирую сырые файлы базовой станции и ровера. Прохожу проверку сырых данных приемника (1.jpg). И следующий шаг вызывает больше всего вопросов (2.jpg) - почему начало отсчета в WGS, если СК задана в метрах (подписи на сетке)? Зачем автоматически обновлять проекцию на основе точки базы?