Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

О качестве модерирования

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Vladimir VV, 18 июл 2013.

  1. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Так я на него довольно непрозрачно и намекал. То что Вы решили, что здесь формат другой - это верно. Но вот с чего Вы взяли, что модераторы здесь должны иметь нейтральную точку зрения? Почти все модераторы здесь не "нанятые со стороны", а просто активные участники, посещающие форум часто и много.
    Зря не прославляли. Я бы на вашем месте прославлял. Работа же.
    Курочка по зернышку - голому рубаха))).
    --- Сообщения объединены, 6 авг 2013, Оригинальное время сообщения: 6 авг 2013 ---
    А что изменится? ::biggrin24.gif:: "Враг" станет невидимым. А условный ТехТоп не прекратит свои "вероломные нападки", но только будет это делать как сейчас, без подписи "модератор" снизу.
     
    #121
  2. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    Дубль 2: что должны модераторы ТУТ - решает администрация форума, я же писал выше о модераторах и модерации на профессиональных форумах в целом.
    Только лишь мнение... причем, уже услышанное уважаемым Админом.

    Каждому своя работа: кому в славных звездах ходить, кому людям помогать::rolleyes24.gif::
     
    #122
  3. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Ну так ТУТ как раз, всегда у модераторов была свобода слова. Только некоторые пользователи этим почему-то недовольны. Разве мнение модератора более значимо, чем мнение другого пользователя?
    Если вы работаете в компании занимающейся продажами, то именно в Ваших же интересах эти продажи повышать, вне зависимости от занимаемой должности.
     
    #123
    X-Y-H нравится это.
  4. Delete

    Delete Супермодератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    14
    у Вас однобокая позиция. Скрин выше со скрытыми сообщениями видели? Тему узнали? Так вот, в этой теме было удалено (скрыто) несколько сотен оффтопных постов. Свои тыщу сообщений Вы не хотите просматривать, а мне значит несколько сотен раз отпишись, почему пост был удален. Извините, но у меня тоже есть право на личную жизнь. Да и интересно бы выглядела тема, в которой на протяжении нескольких бы страниц все видели бы только сообщения модератора о том, почему пост был удален.
    Пока видны только эмоции. Никто не указал, где, в какой теме был модераторский произвол. Посмотрим, что landsurveyor,у кто и чего отпишет на нарушения со стороны модераторов. Хотя, на мой взгляд, раз уж начали в этой теме обсуждать качество модерирования, такие претензии должны быть высказаны публично. Дабы ни у одной стороны не возникло желание в тихую "замять" вопрос.
     
    #124
  5. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
    "tmn72, аналогично, претензии по конкретным темам в личную переписку мне.
    Будем разбираться."

    Я не знаю, как это- в личку . Претензий от меня нет. Я просто хочу понять, как и почему исчезают сообщения ( нет ли здесь ангажированности модераторов - ведь, понятно, что они в "теме" , а не нанятые со стороны левые люди. И исчезают не только сообщения - а целиком форумчане.
    Мне например, интересно было бы сейчас почитать к примеру AU78 - что сбылось, что нет и т.п. Ан нет его.Почему?


    ""модераторам создавать два профиля: Один модераторский, где он исполняет свои непосредственные обязанности: Удаляет СПАМ, Перемещает, объединяет темы/сообщения, останавливает\Банит "дерущихся и т.д. и другой профиль: с которого он может говорить своё мнение по любому вопросу. ."

    Интересная мысль , но мне больше нравится про желтые и красные карточки. Сразу видно за что.
     
    #125
  6. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    В профиле указываются штрафные баллы и за что они начислены. Это есть. Недостатком считаю отсутствие "подписи модератора", как было на прошлом движке, при редактировании сообщений.
    Уйти было его личным желанием. Почти все его сообщения сейчас под ником invite, кроме того у него есть свой форум и блог, читайте на здоровье.
     
    #126
  7. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это вопрос к нему и, кстати, хоть его старый профиль на форуме переименован в invité (гость) если не ошибаюсь, по его просьбе. Но кстати, никто не мешает ему написать Вам сообщение о своём будущем, если на его личном ресурсе.
     
    #127
  8. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
    Не нашел.
    Безымянный2.png
     
    #128
  9. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    #129
  10. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.305
    Симпатии:
    4.955
    Интересное мнение. Есть нормативный акт, предписывающий осуществлять профессиональную поддержку поставщиками оборудования, и исключающий дружескую помощь в профессиональных вопросах от частных лиц?
     
    #130
  11. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.540
    Адрес:
    Новосибирск
    а как же я укажу где был произвол если я свои сообщения в специальный реестр не заношу?
    дело не в том что я как то огорчен удалением своих сообщений, я просто призываю умерить модерацию, ибо без традиционных срачей "какой тахеометр лучше" форум станет унылым амном, мне не интерсно будет отписываться в формате вопрос-ответ. Форум это общение, так давайте общаться, с флудом, офтопом и т.д. А все эти слова "у нас форум профессионалов" как то слишком пафосны.
    много лично вы помогли пользователям тахеометров топкона, соккии, лейки, тримбла, никона?
     
    #131
  12. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.305
    Симпатии:
    4.955
    Кто запрещает это делать? Пишите на здоровье. Для этого есть "Курилка" и Чат. Оффтопы профессионального направления выделяются в отдельные темы, да, и те, которые никак к теме не подходят удаляются не сразу. Но, согласитесь, нет смысла в темах помощи оставлять оффтопы, которые только мешают найти ответ. Я уже не говорю про явный флуд и личные нападки, занимающие целые страницы.

    Речь не обо мне, хотя и я стараюсь помочь пользователям. Не стоит эту помощь ограничивать поставщиками, т.к. и они могут ошибаться.
     
    #132
  13. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.540
    Адрес:
    Новосибирск
    не соглашусь, смысл офтопа в том что пользователь которому интересен только ответ на поставленный вопрос офтоп не читает, так смысл его удалять? или у нас "форум профессионалов"?
     
    #133
  14. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.305
    Симпатии:
    4.955
    А если оффтоп занимает несколько страниц?
     
    #134
  15. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.540
    Адрес:
    Новосибирск
    да и пес с ним, значит тема кому то интересна, раз несколько страниц написали, что уже не плохо. Значит форум жЫв.
     
    #135
  16. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.305
    Симпатии:
    4.955
    Не спорю. Вот этот оффтоп и выносится в отдельную тему, где и развлечься не грешно или скрывается, если оба оппонента красноречиво высказались. А тема для помощи пусть останется для помощи, которая, как всегда нужна срочно и времени совсем нет читать развлечения, особенно, неизвестных тебе людей. Неужели, Вы никогда не искали информацию на форумах, перелистывая десятки страниц флуда в темах с таким нужным названием, не находя того, что нужно?
     
    #136
  17. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Duck, не один срач по выбору оборудования не закрыт, "срать" можно и дальше...
    --- Сообщения объединены, 6 авг 2013, Оригинальное время сообщения: 6 авг 2013 ---
    Научитесь оформлять оффтопом и будет вам жызнь.

    Большинство не поддерживает стилистики общения - оверквотинг, даблпостинг, оффтопы -это норма!
    --- Сообщения объединены, 6 авг 2013 ---
    Покажите, "приличный" форум, где это происходит. Если вы покажете, а потом проспонсируете плагин (200 баксов примерно), я буду только рад за облегчение труда модераторов.

    Смотрите мое сообщение выше.
    --- Сообщения объединены, 6 авг 2013 ---
    Я то же самое встречал на одном мертвом форуме, не буду тыкать пальцем.
    --- Сообщения объединены, 6 авг 2013 ---
    Я не понимаю, у кого количество сообщений уменьшилось намного, сидят и молчат, у вас же может была удалена малая толика, а громче всех кричите. Вы кем то ангажированы?
     
    #137
  18. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Кстати, прикол в том, что Александр(Ау78), ушел как раз из–за того, что форум недостаточно жестко модерировался. Поэтому определитесь чего вы хотите. Прорву рекламы и безликих проф. модераторов или наших, предоставляемых «ас из». Всем угодить нельзя, а вот большинству можно попробовать. Возможно поэтому этот форум живет уже много лет, а не пылится в архивах.
    Другое дело, что в последнее время у одного из модераторов(не буду называть имен, скажу лишь что ник у него заканчивается на –инский) стало появляться слишком много свободного времени и попер «креатив», который мне совсем не по душе. Возможно и кому то еще.
     
    #138
  19. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    Не надо, были удаления и не в "единственном числе". Причем, был случай, когда удалялась вся тема целиком (не вами) и только обращение к "высшей силе" помогло восстановит эту тему.
    Ну, а если были претензии к определенному высказыванию, в сообщении профессионального направления, то, удалялось все сообщение (наверное, так проще). Хотя, отмечу: спокойно себе висит на форуме: http://geodesist.ru/forum/threads/КГС-ПЗ-90-02.7321/page-2#post-114580
    И, никому не мешает (собака лает , а караван идет), добавлю: и пусть себе спокойно продолжает висеть. Я только "за". Не надо стремится превратить форум в подобие справочного пособия: вопрос - ответ.
    Не так давно на форуме "кипели" терминологические страсти: аномалия высоты в узком смысле ..., высота квазигеоида и т.д. Было вполне нормальное обсуждение и вполне эмоциональные (между прочим, еще в 19 веке классик марксизма Ф. Энгельс написал в предисловии ко второму английскому изданию "Капитал": "В науке каждая новая точка зрения влечёт за собой революцию в её технических терминах"). Если сделать по подобным вопросам обсуждение, типа "вопрос-ответ", будет просто скучно (да и противно).
    --- Сообщения объединены, 6 авг 2013, Оригинальное время сообщения: 6 авг 2013 ---
    не верю! Почему вы не допускаете чего-либо иного (чужая душа - потемки ...)?
     
    #139
  20. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    То есть?
     
    #140

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление