Ну так то намудрили. Могли бы как в МП указать там :56/зд1 :56/зд2... написали б ради приличия решение о разделе... И какой такой у здания внешний и внутренний контур? При сдаче диска надо 0,5 в приложение добавлять регистратору, без нее не разберешься. У тебя ошибка в указании контуров, контур 1 должен содержать наземный и надземный (если Ваша КП в состоянии их поставить как надо) и контур 2 - второго здания.
Подскажите, как пронумеровать точки с одинаковыми координатами, если у здания три контура (подземный, наземный, надземный), есть такие точки, которые совпадают во всех трех типах контуров. В XML создала три типа контуров, нумерацию сделала сквозную. На чертеже контура здания все это выглядит как-то громоздко, три контура сложной конфигурации, накладывающиеся друг на друга, и у многих точек по 2-3 обозначения (одна и та же точка имеет 2-3 номера)
Думала, как правильно сделать, решила сквозную. Непонятно мне было, будет ли ругаться программа, если будут одинаковые номера точек с одинаковыми координатами в разных типах контура
Еще не знаю, правильно ли я в XML создаю для каждого вида (подземного, наземного, надземного) отдельный элемент New Contur? У меня вышло так, что создался элемент <NewContour Definition="1"> и перечислены точки в нем, потом <NewContour Definition="2"> и там тоже точки для второго типа контура
Для примера :) - <Contours> - <NewContour Definition="1"> - <EntitySpatial CsCode="69.2" Name="МСК-69"> - <SpatialElement Underground="0"> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="1"> <Ordinate NumGeopoint="1" X="261901.72" Y="2322391.57" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="2"> <Ordinate NumGeopoint="2" X="261902.66" Y="2322393.45" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="3"> <Ordinate NumGeopoint="3" X="261903.09" Y="2322393.24" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="4"> <Ordinate NumGeopoint="4" X="261905.74" Y="2322398.73" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="5"> <Ordinate NumGeopoint="5" X="261904.77" Y="2322399.17" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="6"> <Ordinate NumGeopoint="6" X="261907.40" Y="2322404.44" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="7"> <Ordinate NumGeopoint="7" X="261901.50" Y="2322407.35" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="8"> <Ordinate NumGeopoint="8" X="261900.60" Y="2322405.56" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="9"> <Ordinate NumGeopoint="9" X="261902.22" Y="2322404.77" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="10"> <Ordinate NumGeopoint="10" X="261900.41" Y="2322401.15" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="11"> <Ordinate NumGeopoint="11" X="261899.89" Y="2322401.39" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="12"> <Ordinate NumGeopoint="12" X="261895.78" Y="2322393.16" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="13"> <Ordinate NumGeopoint="13" X="261899.44" Y="2322391.37" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="14"> <Ordinate NumGeopoint="14" X="261899.98" Y="2322392.45" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="15"> <Ordinate NumGeopoint="1" X="261901.72" Y="2322391.57" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> </SpatialElement> </EntitySpatial> </NewContour> - <NewContour Definition="2"> - <EntitySpatial CsCode="69.2" Name="МСК-69"> - <SpatialElement Underground="2"> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="16"> <Ordinate NumGeopoint="3" X="261903.09" Y="2322393.24" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="17"> <Ordinate NumGeopoint="4" X="261905.74" Y="2322398.73" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="18"> <Ordinate NumGeopoint="15" X="261904.50" Y="2322399.30" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="19"> <Ordinate NumGeopoint="16" X="261907.08" Y="2322404.60" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="20"> <Ordinate NumGeopoint="7" X="261901.50" Y="2322407.35" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="21"> <Ordinate NumGeopoint="8" X="261900.60" Y="2322405.56" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="22"> <Ordinate NumGeopoint="17" X="261901.56" Y="2322405.10" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="23"> <Ordinate NumGeopoint="18" X="261899.97" Y="2322401.87" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="24"> <Ordinate NumGeopoint="19" X="261901.13" Y="2322401.30" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="25"> <Ordinate NumGeopoint="20" X="261898.30" Y="2322395.45" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="26"> <Ordinate NumGeopoint="21" X="261897.66" Y="2322395.74" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="27"> <Ordinate NumGeopoint="22" X="261896.23" Y="2322392.94" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="28"> <Ordinate NumGeopoint="23" X="261899.32" Y="2322391.43" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="29"> <Ordinate NumGeopoint="24" X="261900.73" Y="2322394.34" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="30"> <Ordinate NumGeopoint="3" X="261903.09" Y="2322393.24" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> </SpatialElement> </EntitySpatial> </NewContour> </Contours> --- Сообщения объединены, 3 ноя 2020, Оригинальное время сообщения: 3 ноя 2020 --- Контуры могут как угодно пересекаться. Они находятся на разной высоте(уровнях).
Спасибо! А на чертеже вот вижу, что вы тоже не присваиваете точкам, входящим в состав элементов контура разного типа, двойные номера. В другой программе посмотрела (Арго), там как я сделала вывод, предусматривается одной и той же точке, входящей в разные типы элементов контура, присваивать на чертеже несколько наименований, допустим, точка 5 (11). Дополнительные номера в скобках. А в XML описываются все типы контуров, в которых нумерация сквозная и номера не повторяются. В 953 приказе есть требование о сквозной нумерации, я так поняла что таким способом решается проблема соблюдения требования о сквозной нумерации точек и номера точек на чертеже сходятся с номерами точек в XML. Вот например так как описано здесь: Арго
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на текущую дату каким образом необходимо отображать контур мансардного этажа в техническом плане (что будет являться границей контура мансардного этажа)?
Я считаю, контур мансарды вообще отображать не надо, лишнее это. В приказе ведь речь идёт про контур здания, а не про контуры этажей. Правда, у некоторых регистраторов на этот счёт совершенно другое мнение. Тут многое зависит от того, как прочитать приказ.
Добрый день, у меня точно также выглядит xml, но на публичной карте надземный контур вырезается, если он меньше. Разработчик программы не знает почему, в кадастровой сказали на публичку не смотрите, она справочная, а мне кажется, что я делаю что-то не так. У вас такие объекты как ставятся?
Так же как вы описали. Не корректно. Но я на это не обращаю внимания. Задавал как то на семинаре в КП вопрос по этому поводу. Ответ был - тех план коректен, публичная кадастровая карта не рассчитана на многоконтурность ОКСов.
69:15:205304:73 - не мой объект. Сколько контуров не знаю. 69:43:0071013:200 - 3 контура 69:43:0070976:104 - 2 контура
Добрый день, новое от кадастровой палаты. Теперь в xml надо включать удаляемый контур здания, например при реконструкции или при образовании здания из незавершенки, если контур меняется. Кто-нибудь делал такое? У меня в программе это не реализовано.
В Технокаде реализовано. Были такие объекты. Была приостановка. Затем в техподдержке объяснили как заполнять. - <Contours> - <NewContour Definition="2"> - <EntitySpatial CsCode="69.2" Name="МСК-69"> - <SpatialElement Underground="0"> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="6"> <Ordinate NumGeopoint="5" X="280978.13" Y="2330366.90" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="7"> <Ordinate NumGeopoint="6" X="280968.01" Y="2330375.94" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="8"> <Ordinate NumGeopoint="7" X="280960.75" Y="2330367.61" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="9"> <Ordinate NumGeopoint="8" X="280965.85" Y="2330363.05" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="10"> <Ordinate NumGeopoint="9" X="280967.28" Y="2330364.68" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="11"> <Ordinate NumGeopoint="10" X="280972.22" Y="2330360.27" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="12"> <Ordinate NumGeopoint="5" X="280978.13" Y="2330366.90" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> </SpatialElement> </EntitySpatial> </NewContour> - <NewContour Definition="3"> - <EntitySpatial CsCode="69.2" Name="МСК-69"> - <SpatialElement Underground="2"> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="13"> <Ordinate NumGeopoint="11" X="280978.13" Y="2330366.90" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="14"> <Ordinate NumGeopoint="12" X="280968.01" Y="2330375.94" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="15"> <Ordinate NumGeopoint="13" X="280962.17" Y="2330369.24" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="16"> <Ordinate NumGeopoint="14" X="280972.22" Y="2330360.27" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> - <SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="17"> <Ordinate NumGeopoint="11" X="280978.13" Y="2330366.90" DeltaGeopoint="0.09" /> </SpelementUnit> </SpatialElement> </EntitySpatial> </NewContour> - <DeleteAllBorder NumberRecord="1"> <OldOrdinate X="280969.40" Y="2330361.93" /> <OldOrdinate X="280974.08" Y="2330367.26" /> <OldOrdinate X="280970.20" Y="2330370.65" /> <OldOrdinate X="280965.53" Y="2330365.32" /> </DeleteAllBorder> </Contours>