Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Комплексные кадастровые работы

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Кос, 2 июн 2015.

  1. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Я вот вообще не представляю, как можно браться за такую сложную, серьезную, ответственную работу, если собираешься просить на форуме совет. Да не просто совет, а результат огромного труда незнакомого человека.
     
    #201
    Виталий Олегович и Гаврила нравится это.
  2. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Был такой советский фильм "Это сладкое слово свобода", перефразирую - "Это сладкое слово халява."
     
    #202
  3. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    VIC60, не так, если человек подневольный, трудится в ООО, директор-самодур. У меня такая контора конкурент, берут в работу ВСЁ, директор даун, бывший председатель земельного комитета, в подчинении КИ, рабы подневольные, вот они и мечутся, как работу сделать, чтоб барину угодить. Не каждый КИ может быть ИП.
     
    #203
    Последнее редактирование: 19 июл 2019
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Элементарно Алла. Бабло в глазах и ни чего больше. " Ничего личного только бизнес", деньги срубили и слились
    --- Сообщения объединены, 19 июл 2019, Оригинальное время сообщения: 19 июл 2019 ---
    т.е. ты хочешь сказать что нам нужно пожалеть человека потому что у него руководитель самодур, а ей бедной ну ни как не получается от него уволиться. так? может тогда давайте ее поймем и сами за нее работу сделаем?
     
    #204
  5. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Кос, да ни разу.
     
    #205
  6. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Добрый день. Скиньте плииз xml по ККР, хоть посмотреть, что такое. есть вопросы непонятные.
     
    #206
  7. ТОС

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Горный аул
    Как мы знаем, при ККР исполнитель обязан разослать извещения всем собственникам объектов в квартале. В случае, если работы проводятся в нескольких больших кварталах, где кол-во собственников исчисляется парой десятков тысяч, нереально разослать столько извещений, тем более сроки...Коллеги сталкивался ли кто-либо с подобной ситуацией?
     
    #207
  8. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    Я Вам больше скажу...
    У одного объекта недвижимости может быть несколько собственников, один из которых, к примеру, проживает в Китае...
    Официально - анализ выписок с персональными данными собственников и почта России (м.б. даже заказным)...
    Неофициально, возможно, я подчеркну - возможно, выезд на территорию и раскидывание по почтовым ящикам... Минус - отсутствие доказательной базы о том, что Собственник извещение получил...
    По бОльшей части зависит от лояльности Заказчика работ...
     
    #208
  9. ТОС

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Горный аул
    Если кто-либо справится с этим в установленный срок 10 дней, то он претендует на "Рекорд Гиннеса". Физически невозможно справиться с такой рассылкой писем, даже работая 24/7.Должен быть какой-то выход!

    Запрос такого кол-ва выписок опять же занимает не меньшего кол-ва времени плюс выписка по 300р. Итого больше месяца времени только на подготовительный этап и больше 3 млн.р. У меня только 1 вопрос: все КИ так и работают??
    --- Сообщения объединены, 18 апр 2024, Оригинальное время сообщения: 18 апр 2024 ---
    изучал этот вопрос, но про заказные ничего не накопал.Есть ли норма в Законе?
     
    #209
  10. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    Один сотрудник - не справится, а 50 человек - шанс есть... Не поймите буквально...

    И здесь 50 человек осилят быстрее...

    Вот и для меня загадка, как можно провести ККР по 200 рублей за объект, к примеру...

    Прямую норму не встречал...
    Встречный вопрос, как докажете, что всех Собственников оповестили?
    --- Сообщения объединены, 18 апр 2024, Оригинальное время сообщения: 18 апр 2024 ---
    UPD:

    Поясню чуть...
    Наиболее вероятно, что исходные данные должен предоставить Заказчик, вот пусть и предоставляет в установленный срок и в полном объеме...
     
    #210
  11. ТОС

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Горный аул
    Уверен, кода отсчет идет на десяток тысяч адресов, ВСЕХ собственников никогда не оповестить(кто-то умер, выписался .. и т.п.).Вижу только 1 выход: оповестить по возможности, а заказчику держать язык за зубами, чтобы не запороть свой же заказ.
    --- Сообщения объединены, 18 апр 2024, Оригинальное время сообщения: 18 апр 2024 ---
    Заказчик должен только оказать содействие в получении. Вообще в таких вопросах теория не работает, тут нужен практик прошедший через это
     
    #211
  12. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    Предлагаю тогда заранее подумать над линией защиты на случай, если найдётся кто-то из Собственников, недовольный результатом ККР на столько, что дойдёт до Суда, а там "как карта ляжет"... Тьфу-тьфу-тьфу, конечно же...
     
    #212
  13. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Заказчик, муниципалитет как правило, сто раз оповещает и в СМИ и на сайте, зачем еще индивидуально засылать, получается, почтовые расходы дороже ККР. Советую не парится, никто эту глупость проверять не будет, а если будут ЭТО проверять, то 100% оповещение не поможет, накопают другое
     
    #213
  14. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    Зависит от формулировки в Контракте...

    Не преувеличивайте... Не сто раз, а хорошо если хотя бы 2 раза: в СМИ и на сайте... А то и вообще, всего раз, где-нибудь на своём сайте на страничке, на которую попасть ещё умудриться надо...
    Впрочем, дело хозяйское...
     
    #214
  15. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Нет, не все. Лично я давно отказался от этих ККР. Причина - на всех торгах некоторые неадекваты выигрывают за 10-12% от стартовой цены. Это или откровенно ничего не делать - а рисовать, или работать даром.
     
    #215
    berserk нравится это.
  16. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    В нашей деревне ПМТ так и делают. Ухари от проектировщиков и КИ, натягивают КПТ, как сову на глобус, рисуют веселые картинки и продают администрации. Как бабло пилят, не знаю, со свечкой не стоял, я в этом кельдыме не участвую.
    Далее, я хочу сделать в этом квартале образование, участку сто лет, но в ПМТ его нет, мне отказ. И по судам заказчик побежал. Веселуха.
    Корректировка утвержденного ПМТ под гараж, стоит шисят тыр. Не смешно.
     
    #216
    berserk нравится это.
  17. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.861
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    ККР вообще в принципе не выгодно для КИ - сделать всё разом за три копейки, а потом сидеть ручки сложить, потому что в твоём районе уже нет работы. Для отрасли считаю этот вид работ губительным, не выгоден исполнителю, сложен в реализации, заведомо низкое качество исполнения.
    --- Сообщения объединены, 18 апр 2024, Оригинальное время сообщения: 18 апр 2024 ---
    Как это знакомо ::dry.gif::
     
    #217
    fdrt нравится это.
  18. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    У меня сейчас изрядная доля исправлений РО в работе, пока правлю коммуникации, "пересекающие по диагонали" населенные пункты- результаты выигранных на аукционах работ. Так что выгодно получается
     
    #218
  19. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Что-то я не понял, ведь коммуникации не являются предметом ККР-?
     
    #219
    berserk нравится это.
  20. ТОС

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Горный аул
    именно так и сформулировано::biggrin24.gif::
    --- Сообщения объединены, 19 апр 2024, Оригинальное время сообщения: 19 апр 2024 ---
    заказчик настаивает на подтверждении факта оповещения всех собственников.
    --- Сообщения объединены, 19 апр 2024 ---
    не поймите неправильно, изначально вопрос об оповещении собственников, мной задавался не с целью найти идеальное решение этого вопроса с учетом всех НПА, законов этики, эстетики и т.д. Коню понятно, что это вздор. Хотелось просто услышать мнение прошедших через это и понять кто и как выкрутился. Потому, что выкручиваться придется любому КИ ,каким бы законником он не был. . В любом случае спасибо всем за ответы!
     
    #220

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление