а выносите координаты вы тоже в WGS? интересно как? например как мы согласовываем границу на местности. берем МП и из него вбиваем координаты в контроллер. потом нажимаем внос и на экране контроллера показывает куда нам идти когда подходим к выносной точке контроллер показывает что мы на месте. для того что бы контроллер показал другое место нужно специально изменить калибровку которая залита в прибор.
Константин, я вам вынесу хоть в Гвинейской, хоть в Перуанской системе координат, главное ведь знать в какой системе выносить- так прибор и настроить. А есть люди тахеометром работают, им что, на каждый участок ходы тянуть при согласовании или ОМЗ закладывать. А есть еще комплексные кадастровые, это что там селится геодезисту. Вообще первый раз слышу про вынос точек при согласовании границ в ИЖС, садах. Я обычно при съемке стараюсь пригласить соседей, чтобы видели как определяем границу, сразу все вопросы и решаем. При согласовании могу еще раз рассказать если кого не было на установлении границ. Обычно к моменту согласований разногласий по границе нет, иначе чего собираться пока не решили вопрос.
молча. Один из способов с изменением калибровки ты сам указал. Я тебе говорю, ринексы спокойно рисуются, какие надо, а уж в поле по ушам обычному человеку проехать плевое дело.
это уже другой вопрос. Я говорю за чисто технический аспект, а он, как видишь, легко делается под нужный результат.
Прошу помощи, совета специалистов! Сам я специалист в области проектирования линий электропередач, по по долгу службы приходится вникать и в соседние сферы деятельности. Очень давно, аж в 2011году в этой теме был пост про то как выкорчевать из публичной кадастровой карты координаты. В виду последних событий, что росреестр периодически просто отказывается принимать запросы на получение кадастровых выписок через ФГИС, приходится как то выкручиваться, и для предварительной оценки объекта проектирования хочется не просто делать скриншот с экрана монитора с кадастровой карты, а как то поточнее. Сейчас я делаю как - на кадастровой карте полигоном обвожу необходимый участок и сохраняю штатными средствами в kml. Может кто подсказать, посоветовать, как получить kml (kmz) файл кадастрового участка, наподобие метода озвученного Ладиковым Павлом - по ссылке выше.
Как получить кмл не подскажу, но если вы заказывали выписки из ЕГРН, то может помочь и этот ресурс. http://pbprog.ru/webservices/fir/?login=yes
Публичная кадастровая карта. По спутнику и карте "яндекс" граница участка пересекает чужой дом, а по спутнику и карте карте "Google" - не пересекает. Ваши комментарии?
читайте условия использования сервиса. И таки да, на публичке нет Яндекс/Гугл карт. http://geodesist.ru/threads/tochnost-jandeks-gugl-kart.81010/#post-911321
Добры день, прошу о помощи. Не буду грузить долгими рассказами. Суть, купили участок, межевания не было. Начали делать... Выяснилось что на нашем месте местная администрация замежевала участки под себя со статусом Временный. Администрация дала добро снять участок, отправила в росреестр запрос на снятие их участка, прошло 4 месяца тишина. Человек в администрации ушел в декрет, сейчас другой, ничего вообще не понимает. У меня сомнения по поводу снятия участка, я думаю нужно снимать 2 а не один. Пыталась нарисовать в геодезическом калькуляторе https://egrp365.ru/gps-calculator/ выбираю самарскую область 301, но он выкидывает то в румынию то еще куда-то. Глюк. ПРошу, если не сложно, нарисуйте пожалуйста участок с наложением на существующий. Мне просто понять нужно просить администрацию о снятии 2 участка или нет. Заранее спасибо большое за помощь! Адрес Самарская область, Сызранский район, с. Переволоки, переулок Волжский Х Y 3432.70 78503.50 3428.10 78525.80 3425.90 78547.40 3424.40 78560.20 3399.50 78558.30 3397.90 78527.70 3397.90 78507.90 3432.70 78503.50
Обратитесь к ближайшему кадастровому инженеру, либо к ближайшему геодезисту. Широта-долгота Вам не нужны, Вам нужны координаты X,Y из кадастровой выписки. Выписки с координатами будет достаточно для работы коллег.
Найти ближайший центр по обслуживанию геодезических приборов, пройти обучение, взять в аренду приборы. Заказать в росреестре ближайшие ОМЗ либо ПП. Заказать в росреестре выписку с координатами. Выполнить задачу .. как-то так.
из координат с выписки самостоятельно сегодня нельзя пересчитать в GPS? с сайта росреестра GPS координаты не вытащить?