https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_1 Узнайте кадастровый номер вашего участка (его площадь и адрес) по Публичной кадастровой карте, приготовьте 250 рублей плюс комиссия банка от 5 до 40 рублей. Через 10 дней вы станете счастливой обладательницей выписки из ЕГРН с координатами вашего участка. Для поиска оптимального решения нужно было сначала озвучить вашу проблему. У нее могут быть разные варианты решения.))) Кадастровые выписки в составе разделов КВ.1-КВ.6 канули в вечность 31 декабря 2016 года, теперь вот такая красота приходит. http://geodesist.ru/forum/threads/egrn.60231/page-16#post-683909
Спасибо, уважаемый Geo_major, я делала сию процедуру до нового года (поторопилась) - заказывала выписку из ЕГРП электронную версию + кадастровый паспорт. Но там координат не было... Теперь поняла, что нужно было вместо кадастрового паспорта заказывать что-то другое. А сейчас обстановка вообще изменилась, как я поняла - полный бардак и вообще ничего не получишь... но может это временно... хотя "нет ничего более постоянного чем временное". Проблемка у меня вот в чем - на госакте указаны координаты (как я поняла) в старой системе 63-года (но это лишь моя догадка) а мне нужно посадить участок на натуру или как там это обзывается. Вот хочу проверить, насколько адекватно мне это сделали - даже форма участка и та не такая - и вообще налицо явные ошибки и без расшифровки координат видно... Вот я, как вечная отличница, обязана во всем разобраться сама, тем более, что вопрос шкурный, землю хотят отрезать ... Пожалуйста, знатоки, откликнитесь и посоветуйте "ну как мне перевести эти координаты в современные с Х и У?(файл приложен)" я хочу их сравнить с тем, что наваяли с моим участком...в кадастровой карте. --- Сообщения объединены, 13 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 13 фев 2017 --- Здравствуйте, уважаемый ak_evg! Прошу прощения за мой неадекватный вопрос. 1) Про выписку поняла. 2) координаты из госакта 3) Фрагмент документа прилагаю.
Перейдите по ссылке, что я указал выше и закажите выписку из ЕГРН, там будут ваши координаты. 1) Для начала нужно узнать ваш регион и кадастровый номер участка. Некоторые МСК получились путем вычитания числа N из значений СК-63. 2) Где эти координаты, которые как вы считаете относятся к 63 году? Приложенный вами файл относится к условным координатам и построенный по этим данным контур можно посадить даже на Красную площадь.(((
по п.1 меня поправил верно Geo_major, это я по старой привычке про форму кв6 сказал а так мое предположение оказалось верным. То, что представлено на рисунке, это не координаты, а румбы и длины линий. Зайдите на публичную кадастровую карту и найдите свой участок. Если он там есть, то значит и координаты поворотных точек можно будет в Росреестре заказать, а если высветится надпись, что границы не установлены, то значит и координат у Вашего участка нет.
Добрый день. Может ли кто-нибудь подсказать как вычислить (или вычислить) географические координаты следующих трех точек (Орехово-Зуевский район Московской области) Х У 449692,56 2267896,48 449672,13 2267896,75 449659,96 2267898,95 Спасибо
DmitryDolganov, Дмитрий, добрый день! Тут все зависит от конечной цели, для достижения которой вам понадобились географические координаты.
Уважаемый Geo_major, пытаюсь определить границы общественного участка для Минэкологии, чтобы не залезть на участки личные
Можно по координатам из кадастровой выписки проверить расстояние между точками. В межевом плане эти данные есть, но они фактически не реальны.
https://www.calc.ru/dlina-otrezka-kalkulyator.html Не реальны в смысле не сходятся в природе с тем что в плане? Если так,то значит вы или сосед начали двигать межевые знаки.Но обычно миграция межевых знаков происходит по осени...
Это Вы рассуждаете по опыту забугорья, а здесь даже колышки, а не то что заборы, нет смысла двигать. "Специалисты", привязавшись к разным пунктам ОМС, да и ГГС, но висячкой в десятки километров, сделают так, что в выписке будет такое...
Тогда смысл землеустройства в России? Просто знать точную площадь участка что бы знать сколько брать налогов?Всю жизнь вы секретили свою крупномаштабку и даже что помельче,вот и вылезло боком.
Пока, хотя бы, только для этого. Бюджеты государств требуют наполнения. Потом будут привязывать правильнее, скорее всего, по решению судов. Вы, кстати, тоже. Только, если эти точки увязаны между собой.
Есть официальный документ на документе есть цифры,эти цифры объеденные в группы которые несут определенную смысловую нагрузку,и в официальном документе трактуется однозначно - это координаты.Про какие неувязки вы говорите? Нашла образец вашей выписки, там невязка только по площади +/- К чему тогда точность определения координат если допускается их взаимная неувязка?
Абсолютно с Вами согласен. именно так и должно быть. Дай Бог, чтобы и в случае с уважаемой Каляпка так и было, но я написал об увязке координат участка совсем не спроста. В погоне за экономией затрат на привязку, ребята так чудят, привязывая к станциям в сотнях километров (!!!) от участков, что не только участки смещаются, налезая друг на друга или попадая в речки и озёра, но и их форма искажается, т.к. погрешности съёмки: десятки сантиметров, а то и метры. Такова реальность погони за налогами в постсоветском пространстве. Возможно, не на всём...