Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ЕГРН

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем КержакоВВ, 9 янв 2017.

  1. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    И ...? А где права? Еще и ЕГРН заказать?
     
    #301
  2. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Насколько я понял приказ, основанием для подготовки технического или межевого плана является именно выписка из ЕГРН. Конечно, сам пока использую КПТ, так как денег жалко. Но как только включат ФИР или начнут давать приостановки, буду заказывать выписки на все объекты.
     
    #302
  3. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сегодня наше СРО отвечало на вопросы:
    - сроки не известны,
    - полагают, что до 01.07.2017 деньги будут на старых ФИРах действительны
    - и еще: если есть старые выписки КПТ и ЕГРН, их можно использовать в МП. Только в паре на участок. А так выписка из ЕГРН. Пока КП на это не обращают особого внимания, но, думаю, скоро начнут.
     
    #303
  4. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Откуда ж я знаю, где права? Я пока заказал КПТ и сдаю так, как сдавал раньше.
     
    #304
  5. nGEO

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Заказываю через портал выписки из ЕГРН за 250 р, все приходит , но вот сведения о правообладателях ЗУ , права которых не зарегистрированы не отражаются. И как теперь узнавать ФИО смежников, не представляется возможным. Нормативную точность точек можно выяснить из КПТ, а вот информацию о сервитутах и других обременения где брать?
     
    #305
  6. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Почему из КПТ, а не согласно требований? Я всегда указываю нормативную по требованиям, претензий не было.

    Эта информация всегда была в выписках на участки, в КПТ никогда не было. Зато КПТ были координаты всех территориальных зон и зон с особыми видами использования. По этой причине КПТшки для г. Уфы очень большие, по 8-15 Мб.
     

    Вложения:

    #306
  7. nGEO

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Да в выписках ГКН была информация и о правообладателях и об обременениях, а выписках ЕГРН этого нет.
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 7 фев 2017 ---
    Потому что при разделе, перераспределении да даже при уточнении необходимо знать точность точек исходных участков.
     
    #307
  8. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    в январе авторитетные источники сказали - месяца 2. т.е. ориентировочно до марта
     
    #308
  9. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Нам с самого начала кадастровых работ и первых межевых планов было доведено сверху, из кадастровой палаты, что надо руководствоваться нормативной точностью и только её указывать в межевых планах, а не исходную точность.
     
    #309
    Миривлад нравится это.
  10. kobra

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    10
    Заказывали выписки. Информация о правах была в разделе "Особые отметки", там же реквизиты старого свидетельства от 1997 года, т.е. то, что указывалось в КВ.
     
    #310
  11. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    #311
    Юр и Кос нравится это.
  12. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    По моему- ни каких.
    --- Сообщения объединены, 9 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 9 фев 2017 ---
    01.02.2017 запросила выписку из ЕГРН в МФЦ на сооружение с 0:0:0: (общероссийский квартал) в электронном виде. Заплатила 400 руб. + комиссия.40 руб. Срок исполнения 07.02.2017. Сегодня 09.02.2017. Ничего нет. Звоню на горячую линию Росреестра. Заявка с таким номером отсутствует. Отправляют на теротдел Росреестра. Ну, написала я в техподдержку.
    МФЦ отвечает: статус "в работе". А что они еще могут сказать...
    В он-лайне Росреестра тоже "номер заявки указан неверно"

    Даже не знаю, с кого теперь что ждать.
     
    #312
  13. Ольга Иванова

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    9
    У нас в районе пока единственный действительно работающий способ получения сведения - это запрос КПТ в электронном виде через кадастровую палату.
     
    #313
  14. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Составьте отложенный запрос (не захотят или будут отговаривать - настаивайте). В течение 7 рабочих дней (обычно, раньше) Вам ответят. Обычно - по существу.
     
    #314
  15. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибо! Сегодня позвонила, составили отложенный запрос.
     
    #315
  16. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Всё! Сломалась машинка. Заказал 7 фераля КПТ, сегодня срок, а при проверке - "заявка ненайдена".
    Очень горячая линия не может прояснить ситуевину.
     
    #316
    Гаврила нравится это.
  17. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    а мы вообще не смогли дозвониться, выписку заказанную 31 января получили 10 февраля (вот это оперативность), а мы "танцы" с бубнами перед клиентом танцуем, думаем может новые освоить, а то заказчиками наши "танцевальные номера" уже поднадоели.
     
    #317
    Гаврила нравится это.
  18. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Там 2 вида выписок предусмотрено: 1. выписка об основных характеристиках ОН 2. Выписка об ОН. Так вот - нам для работы нужна вторая, так как она по ходу дела будет содержать листы с координатами и адрес правообладателя., чтобы определиться с подачей извещения в газету... Ниже прикладываю для примера эти варианты выписок полученные мной.
    По поводу срока перехода, хорошо пишут авторы обращения к президенту по этому поводу http://rovego.livejournal.com/7252719.html
     

    Вложения:

    #318
    Анна Gat нравится это.
  19. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Нам, кадастровым инженерам, адрес правообладателя не дадут. Законом не предусмотрено.
     
    #319
    Гаврила нравится это.
  20. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Как это не дадут? При ГКН давали в КВ1-КВ6. Я звонил позавчера на горячую линию - сказали дадут в выписке об ОН. Кстати это не адрес правообладателя, а адрес для связи с правообладателем. Про него речь то. Без данного реквизита нельзя опубликовать извещение в газету, так как потом не докажешь, что адрес отсутствовал в ЕГРН на момент публикации...
     
    #320
    Последнее редактирование: 10 фев 2017

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление