С учётом приведённой картинки: Код: **************************************************************** OUTPUT STATION COORDINATES (LAT/LONG/HT) **************************************************************** STA_ID -- LATITUDE -- -- LONGITUDE -- - ELLHGT - ORTHOHGT ABK_N 59 53 28.92475 92 52 59.85275 693.0230 724.3889 BAZA_RU 59 52 37.56701 92 55 13.38367 618.9681 650.3386 BT1-13 60 01 38.19014 92 57 43.83417 578.0143 609.0349 BT2 60 01 40.69443 92 57 38.34603 575.5781 606.5982 BT3 60 01 41.14778 92 57 31.71742 575.5092 606.5304 Такие у вас координаты БАЗА_РУ? превышение такое?
Не нашёл и сейчас. В файлообменнике 3 папки: АБК_Н(Trimble R7) БАЗА_РУ(Stonex) Проект В первых 2-ух базы в 3-ем АБК_ НеЕруда.vce, который мне открыть нечем. Где "сырые" определяемых точек? Это как? Вероятность определения координат базы2 от базы1 (без переходных) - 100%, если приёмники работали. А вот о точности стоит поговорить. Там была сессия более 7 часов (правда один файл у меня не открылся, а "сырой" за этот период не конвертировался). Этого вполне достаточно при векторе 2.6км, чтобы получить реальные 10мм. Получили "висячку", как и любую другую, бесконтрольную. Т.е. вектор в геоцентрической системе увязан, как говорится, лучше и не надо, а в картографической проекции, т.е. то, что обыватели называют плоскими координатами, не увязан совсем. Надо увязывать. Потому стоит заехать на несколько пунктов ГГС и привязаться. Ничего это не даёт в смысле определения правильности работ. Имел в виду не деформации, а отклонения при определении точки несколько раз. Я имел в виду те 3 точки по 20 минут. Тогда отстойте там хорошие сессии часа по 2-3 и этим Вы уберёте погрешности наблюдений. Зачем ему PPP на базе? Чем они для него будут отличаться от навигационных? Или Вы по одной точке собираетесь искать параметры перехода?
Ничего я не собираюсь искать. Надо было с чего-то начать, и как-то посчитать превышения. Но тут похоже все гораздо хуже. У него участок проекции в бенгальском заливе! Нормальные у него наблюдения, в 2см всяко залезет.
Вот отчёт по обработке базовых линий АБК_Н - БАЗА_РУНЕ за 06.01.2015 БАЗА_РУНЕ она же БАЗА_РУ, я её так обозвал для себя. База рудоуправления Не Еруда.
По WGS координатам. Да, по внутренней сходимости. Вот наклонные расстояния между точками: From: BT3 To: BT2 - 103.620м From: BT2 To: BT1-13 - 115.062м From: BT3 To: BT1-13 - 208.820м Ежели там струляли из тахеометроа, пусть сравнит длины. --- Сообщения объединены, 16 янв 2015, Оригинальное время сообщения: 16 янв 2015 --- Координаты отличаются от тех, что посчитал я на 5мм, высоту среди иероглифов - не вижу! И смотрите только геодезические, т.к. у вас применялся геоид EGM96, а у меня EGM2008.
Вот что получилось у меня. BT3 от БАЗА_РУ с настройками по умолчанию не получилась. (Обрабатывалась как Stop&Go) Очевидно, что лопухнулся во время импорта. Отчёт, к сожалению, выглядит так:
может "дело не в бобине_" столб прет водами от сезона к сезону. Нужно этот столб перепроверить относительно первоисходных.
Извиняюсь, наверное интернет что-то с этим пдф сделал. Завтра исправлю, и перешлю в удобочитаемом виде. Я из ТВС экспортировал в пдф, у меня всё как бы нормально, и вложил в сообщение. Кто нибудь, попробуйте обработать мой проект всё таки в ТВС, и сообщите мне о ошибках в проекте. Ещё один вопрос. Пробовал обрабатывать наблюдения в одном и том же проекте при модели геоида EGM96 и EGM 2008 план как бы в пределах десятки мм, а вот отметка на 60мм выше. Подскажите, так должно быть? Или, опять, что-то не так делаю. --- Сообщения объединены, 19 янв 2015, Оригинальное время сообщения: 19 янв 2015 --- Естественно, дело во мне. Я никогда не занимался этими вопросами и у меня нету знаний и навыков. Столкнулся только, когда мне надо было использовать вторую базу. У меня есть данные наблюдения этого столба в 2011 году. Он ниже на 40мм чем я его определяю сейчас. Возможно, зима, его и выперло, возможны и другие причины, мне пока не понятные. Надеюсь перепроверить всё на других точках. Теперь, снова вопрос: а если мне известны параметры перехода в 167 систему, рядом с офисом (800м), есть пункт триангуляции, есть выписка с Росреестра с координатами. Могу ли я поставив на этот пункт приёмник, потом включить свою базу, и определить координаты своей базы от этого пункта. А потом использовать (в радиусе 20км) базу без калибровки?
Я проанализирую завтра, так как файлы у меня на работе, а сейчас уже почти полночь. По памяти помню, что отметка точки ВТ1-13 определённая в 2011 году 609.380 Вы определили координаты в какой программе?
см. Оффтоп в сообщении http://geodesist.ru/forum/threads/Использование-второй-базы.37172/page-2#post-441418
А версия какая? У меня 2.50 Хотя, сегодня скачал 3.40, и у меня есть месячный ключик, с Прина прислали. На днях, по возможности, попробую в разных версиях. С геоидом вот что делать? Почему так в отметке отличается обработка? --- Сообщения объединены, 19 янв 2015, Оригинальное время сообщения: 19 янв 2015 --- stout, а можете мне этот проект выслать?
Специально взял как у Вас. Настройте нормально систему координат и всё должно получиться. --- Сообщения объединены, 19 янв 2015, Оригинальное время сообщения: 19 янв 2015 --- Сейчас заархивирую и дам ссылку.
https://yadi.sk/d/HtAwPGDQe6TMX https://yadi.sk/d/OA9xq25pe6TQv https://yadi.sk/d/7sy7HQVbe6TTh Удачи! Если что, будем разбираться вместе. Я тоже учусь ТВС.