Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

help!!! South S660 отсекает спутники glonass

Тема в разделе "South", создана пользователем Юрий_86_08, 23 июн 2020.

  1. Юрий_86_08

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Приёмник уже работает в статике (кто не знает первые модели не работали). Плата там вроде-бы BD 930 или BD 940 Trimble.
    При работе в РТК режиме получает поправку только с GPS. 5,6 спутников в среднем ((.РТК на грани.
    Всё было отлично! И я даже не заметил когда остались только GPS.
    Это конечно приносит массу неудобств.
    Раньше приёмник справлялся в очень тяжёлых условиях.
    Поставщики связывались с South в Китае. Те сказали старая модель, не поддерживаем. Покупайте новый GPS.
    Моему прибору 4 года прибору.
    Поставщики говорят что прошивка на приборе последняя и страшно перепрошивать. Что-бы прибор не превралился в кирпич. Может есть какие мысли?? Буду рад любой подсказке.
     
    #1
  2. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    пришлите в личку в какой компании покупали и серийный номер. Все версии S660 всегда работали в статике. Можете также обратится к официальному дилеру South в РФ компании Геодетика для решения Вашей проблемы.
     
    #2
    Geo_major, Юрий_86_08, Vintik и ещё 1-му нравится это.
  3. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    А с каких пор 660 на плате тримбл стал старой неподдерживаемой моделью? Как-то странно...

    Да и проблема непонятная. Обычно такое бывает, если в настройках программы галочки поснимать или в веб-интерфейсе (если есть).
     
    #3
  4. Юрий_86_08

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Уже договорился с дилерами.
    --- Сообщения объединены, 30 июн 2020, Оригинальное время сообщения: 30 июн 2020 ---
    Да ответ мягко говоря странный... Галочки все на месте)
     
    #4
  5. Олег Сакович

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2018
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    г.Минусинск
    Ответ из Китая более чем странный... На сайте Геодетики эти модели предлагают в полный рост... и с двухлетней гарантией. А какой базовой станцией пользуетесь? Может причина в ней? Какие поправки она раздает, такие приемник и принимает.
     
    #5
  6. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Нет. От этого никак ничего не может зависеть.

    Сегодня в процессе работы внезапно остался прием только спутников Beidou :)) Бывает такое ,не первый раз уже. В SurvX зашел в настройки ровера, включил все системы обратно, стало все как надо. А вот что делать, если это не поможет, непонятно. Если проблема решится, расскажите, что к чему.
     
    #6
  7. Олег Сакович

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2018
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    г.Минусинск
    Вот тоже актуальный вопрос... Как проверить, что тебе продал дилер? Есть какое нибудь ПО, что бы можно было посмотреть развернутые характеристики оборудования? Я купил пол года назад SOUTH Galaxy G1 Plus, заказывал на Trimble BD990. Все документы - это гарантийник, чуть больше визитки, где написано SOUTH Galaxy G1 Plus и сер. номер и ВСЕ. Все просьбы к дилеру дать документ со спецификацией оборудования ни к чему не привели. Но во время работы возникают сомнения, а Trimble ли у меня...? Да и если коснется продавать в дальней, как доказать, что у тебя в нутри Trimble.
     
    #7
  8. gdnii

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    224
    Адрес:
    Алтайский край, г.Барнаул
    Олег Сакович, Через WEB-интерфейс разве не видно?
    Как минимум - серийный номер платы BD990 и версия прошивки должны быть видны. Примите во внимание, что внешний вид и подробность предоставляемой информации на смартфоне и на РС немного отличаются.

    Опять же, попробуйте через TrimbleWinFlash Utility, заодно и прошивку платы обновить можно будет, НО, в этом случае, вам потребуется как-то переключить COM-порт приемника на доступ к OEM плате (я не знаю как это сделать на G1 Plus).
    https://www.trimble.com/ec_receiverhelp/v4.42/en/Firmware_WinFlash.htm

    Как вариант - попросите Геодетику прислать Вам обновление прошивки для BD990 до последней актуальной версии 5.46. Это будет файл, который Вы сможете загрузить в приемник через WEB-интерфейс. Месяц назад, мне прислали v5.45 с отпиской, дескать - производитель пока еще не предоставляет файлы с 5.46

    Еще можно попробовать подключиться WEB-интерфейсу BD990 вот таким способом: https://geodesist.ru/threads/gnss-stonex-s10.84032/page-2#post-954606

    ЗЫ
    приемники сейчас в полях, так что со скриншотами смогу помочь только через 2-3 недели.
    --- Сообщения объединены, 5 июл 2020, Оригинальное время сообщения: 5 июл 2020 ---
    "Я купил пол года назад SOUTH Galaxy G1 Plus..." это значит в январе 2020?
    Тогда ваш приемник должен поддерживать South Slink Assis !
    Попробуйте, работает-ли этот сервис у Вас.
    https://geodetika.ru/product/gnss-priemnik-south-galaxy-g1-plus/
     
    #8
    Олег Сакович нравится это.
  9. FujiD

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    72
    @Олег Сакович, версия прошивки платы это "OEM version", у меня например 5.42
    будут окна в работе надо будет обновить
     

    Вложения:

    #9
  10. Олег Сакович

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2018
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    г.Минусинск
    Всем спасибо, прояснили.
    У меня все тоже самое, как и у FujiD
    1_cr.jpg
    Только как тут определить, кто производитель? Версия прошивки платы "OEM version", может быть одинаковой и для Китайского, и для Тримболовского железа? Накачал всякого барахла, но рисковать пока не хочу. Все на английском, боюсь что нибудь сделать не так, есть не удачный опыт перепрошивки промарков.
    --- Сообщения объединены, 6 июл 2020, Оригинальное время сообщения: 6 июл 2020 ---
    И еще вопрос, я работаю на SurvX для андроида V4.0.20191016. Горит галочка, что есть обновление. Кто нибудь обновлялся? Есть смысл?
     
    #10
    Последнее редактирование: 6 июл 2020
  11. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Смысл обновлять survX есть всегда, добавляются полезные возможности. Ставил и ставлю все обновления с самого появления четвертой версии.
    Чтобы узнать серийный номер платы, нужно отправлять специальную команду через SurvX на приемник.
     
    #11
    Последнее редактирование: 6 июл 2020
  12. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    OEM Version 00542 означает что прошивка стоит Trimble 5.42 (бывают еще 5.36, 5.37, 5.45, 5.46), у китайских плат прошивки имеют версии типа 3.9.3, 3.9.6, ну и по 3 цифрам серийника можно определить еще, если там есть цифры 133 то это плата BD990, если 126 то это китайская плата, если 117 то это плата BD970.
     
    #12
    hiro-21, Олег Сакович, FujiD и 2 другим нравится это.
  13. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.271
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    обновляйся смело. Если что-то в новой версии будет косячное, то всегда можно будет установить предыдущую версию.
     
    #13
    hiro-21 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление