Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

GeoApp GeoApp 2024

Создание плана сетей, оформление топографо-геодезических работ

  1. giggs11

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    г.Брест
    Там в описании к программе видео есть.нужно сначала создать отметки верх люка верх трубы . На понели есть соответствующая кнопка. 2 числа через черту. Линию он строит сам по ним.
     
    #561
  2. Артем А

    Регистрация:
    24 фев 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Пытаюсь установить
    GeoApp на ZWCAD 2023 (Pro. и Stan.), НИКАК не получается.... Также отсутствует вкладка "Доверенные местополодения", соответственно не могу прописать туда
    GeoApp. Подскажите как на ZWCAD 2023 поставить GeoApp? И возможно ли это?
     
    #562
  3. О. Александр

    Регистрация:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    При подгрузке карты яндекс возникает ошибка
     

    Вложения:

    #563
  4. Anton222

    Регистрация:
    18 сен 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. При создании откоса, после выбора бровки и подошвы, ничего не происходит. Откос не строится
     
    #564
  5. agajohn

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    208
    Адрес:
    Москва
    @GeoApp а почему вы не пишите что в обновлениях? В какой-то момент мне показалось что годами уже ничего нового в геоапп. Исхожу из того что в названии написано geoapp2022 (возможно ничего не обновлялось)
     
    #565
  6. FAQ

    FAQ

    Регистрация:
    9 окт 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Заведи Qgis. вбиваешь туда пользовательскую проекцию - МСК. Загружаешь свои данные в проект. И пересохраняешь с той системой координат которая нужна (все вгс и прочии системы координат). Также полный список есть в геокалькуляторе, в новых версиях и поддержка МСК есть.

    Вопрос про актуальность версий - на этом сайте актуальная 2022 версия, на другом сайте нашел эту прогу (респект большой разработчику) но с доп панелькой "благоустройство". Все элементы по размеру одинаковые кроме одного OpenDCL.x64.24.arx (3226 кб в 2022 (дата файла 22.01.2022) против 3239 кб в версии 3.82 (дата файла 03.04.2020). Кто знает с доп меню "благоустройство" более актуальная или была багнутая и ее убрали?
    upload_2022-12-6_12-37-10.png
     
    #566
  7. GeoApp

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Беларусь, г.Гомель
    GeoApp написан под AutoCAD. ZWCAD и все остальные CADы это отдельные программы.

    Такая ошибка может возникнуть, когда порядок цифр для местной системы координат очень большой, т.е. Ваши координаты улетели за пределы МСК либо параметры пересчета при создании проекции МСК-23 были указаны неверные.

    Нужно описание ошибки из командной строки. Из предположений: 1. очень маленькие длины линий подошвы и бровки (программе негде рисовать штрихи); 2. промазали при выделении линии

    Вроде всегда описываю существенные изменения... Вот нашел описание 2-х предыдущих обновлений:
    https://geodesist.ru/threads/geoapp.37022/page-26#post-1040632
    https://geodesist.ru/threads/geoapp.37022/page-22#post-965913
    Изменения в программе, которые пользователь не заметит в процессе работы я не описываю, т.к. для Вас это ненужная/избыточная информация. Например, для импорта координат (команда _GA_Txt_To_DWG) вместо стандартных возможностей Autolispa мне пришлось переписать код с использованием интерфейса ADODB.Stream. Так я устранил проблему с кодировкой файла с координатами.
    А вообще программа готова на 100%. Любые новые изменения я вношу в свое свободное время чисто на собственном энтузиазме, когда меня посещает муза :)

    На этом сайте всегда актуальная версия. Что на других сайтах я не знаю, публикую программу только на geodesist.ru. Старые версии специально отключаю по истечению календарного года, чтобы у всех была только одна (последняя и актуальная) версия. Поддерживать все версии не могу, т.к. я не программист, а обычный специалист со своей работой. А обновить программу раз в год считаю, что не сложно.
    OpenDCL.x64.24.arx разных размеров, т.к. версии этих библиотек разные. OpnDCL - это библиотека для отрисовки панели GeoApp (https://opendcl.com/)
    Меню "благоустройство" было объединено пару лет назад с меню "штриховка".

    P.S. Извиняйте, что так долго отвечал на вопросы... Подзавяз в своей работе...
     
    #567
    Steinar нравится это.
  8. Anton222

    Регистрация:
    18 сен 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. При создании бетонного забора, программа пишет, что отсутствует мультилиния. Все остальные линии работают.
     

    Вложения:

    #568
  9. GeoApp

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Беларусь, г.Гомель
    В этой ветке форума обсуждается программа GeoApp. На Ваших скриншотах другая программа...
     
    #569
    Qvinto нравится это.
  10. FAQ

    FAQ

    Регистрация:
    9 окт 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    GeoApp, Спасибо за пояснения! пользуюсь очень доволен!
     
    #570
  11. GeoApp

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Беларусь, г.Гомель
    Пользователь GeoApp обновил ресурс GeoApp новой записью:

    GeoApp 2023

    Узнать больше об этом обновлении...
     
    #571
    GEOgraf, AntZ и ardi.stroi нравится это.
  12. GeoApp

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Беларусь, г.Гомель
    Пользователь GeoApp обновил ресурс GeoApp новой записью:

    GeoApp 2023.1

    Узнать больше об этом обновлении...
     
    #572
    Haures нравится это.
  13. Struland

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Что то не работает. установил вчера 2023 гео апп,- автокад не узнать- висит, а если не висит то тормозит ужастно....
     
    #573
  14. GeoApp

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Беларусь, г.Гомель
    Решение указанной проблемы описано сообщением выше...
     
    #574
  15. Дмитрий Айзенберг

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    3
    да уж, интерфейс программы стал непонятно скудным, нет никаких панелей которые я использовал чаще всего, с чем может быть связана данная проблема? как вернуть старую версию(геоапп 2022 автоматически слетел, поэтому и пришлось ставить 2023)
    upload_2023-1-10_15-30-36.png

    ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, капец решил блин поработать так все покатилось. Все работало и не вызывало никаких трудностей. теперь нет панелей ЛЭП, сети и прочее, как откатиться и работать...
    Как вернуть прежний интерфейс, удобный, с кнопками панелями и прочим????
     
    #575
    Последнее редактирование: 10 янв 2023
    Netiz нравится это.
  16. Netiz

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0

    таже проблема....
    upload_2023-1-11_18-10-18.png
     
    #576
  17. manilov110

    Регистрация:
    12 янв 2021
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    без этой программки автокад 21 запускается без зависаний все нормально,
    с ней же при открывании любого чертежа зависает на 20-25 секунд, как будто чтото прогружает, потом все норм
    компуктер не очень сильный конечно, но все же без нее то автокад нормально работает
    на домашнем компе который более мощный все нормально, как побороть это залипание при открытии знает кто?
     
    #577
  18. Savo

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 окт 2019
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    26
    You are using a browser that is not supported by the Google Maps JavaScript API. Please consider changing your browser.
    Остальные карты загружаются норм.
     
    #578
  19. GeoApp

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Беларусь, г.Гомель
    Все есть. Некоторые кнопки вместо надписи (например, ЛЭП) сейчас идут с изображениями. Панели с сетями и заборами оптимизирована. В описании к обновлению программы про это писалось (повторю: Добавлены группировки однотипных сетей/ограждений с возможностью включения/отключения их отображения в настройках.). Программа развивается и изменение ее интерфейса неизбежно.

    К сожалению, удаленно определить причину я не смогу...

    Спасибо, что обратили на это мое внимание. Проблема мне известна. Точнее это не проблема, просто гугл в конце 2022 года прекратил поддержку своих карт для браузера Интернет Эксплорер. Движок этого браузера до сих пор использует .NET Framework на котором работает GeoApp. Скорее всего в следующем обновлении гугл карты придется удалить...
     
    #579
  20. KostyaGEO

    Регистрация:
    9 янв 2023
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Почему в последнем обновлении (2023 года) пропали подпорные стенки? И можно ли и как-то вернуть?
     
    #580

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление