Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Geo_Deviation v 2.6.4.

Сборник приложений для оформления исполнительных схем

  1. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    1. С помощью FRTO рисуешь разом по всем сваям точки
    2. С помощью Подгонометрии разом меняешь координаты точек случайным образом в указанном диапазоне
    3. Используешь Geo_dev_point_from_point
     
    #21
    АлексейМанс и FOXXX591 нравится это.
  2. balu19208

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Rostov, Rostovskaya Oblast', Russia
    Как приобрести ключ, сайт недоступен?
     
    #22
  3. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    импортирую высотную съемку - создаю свою СК по осям - кликаю оформление высотной съемки - поворот текста (высотные отметки созданные программой) согласно моей первоначальной СК. Это так и задумано? Все другие функции работают отлично. Приятно приобрести программу с 50% скидкой :)
     
    #23
    BearDyugin нравится это.
  4. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    Привет, какой сайт?
    Возможно используешь очень старую версию приложения, она может вести на старый сайт, с пол года назад сайт вынужденно переехал.
    Установи последнею версию и проблем с регистрацией быть не должно.
    Ну не то что бы прям задумывалось, просто не подумал про разворот... В новой версии подправлю.
     
    #24
  5. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Скажите пожалуйста, программа видит оси только в виде отрезков. Есть ли какой нибудь способ преобразование полилиний в отрезки? Знаю как делать наоборот. Вопрос связан с тем, что когда натыкаешься на что-то готовое и отстроенное (либо проектировщик смиловался и выдал часть проекта в автокаде) линии идут естественно в виде полилиний либо блоков, после взрыва получаем полилинии.
     
    #25
  6. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    г.Смоленск
    Полилинии на отрезки можно только расчленить.
     
    #26
    FlaShTroN нравится это.
  7. Grigarash

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    26
    :Bomb:
     
    #27
    FlaShTroN нравится это.
  8. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Вопрос снимается))) незнал о такой легкости
    BearDyugin, я помню в старой группе у вас было замечательное приложение где по 8 точкам прямоугольник делается, не могли бы вы восстановить данный пост в новой группе?) Либо здесь
     
    #28
  9. Grigarash

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    26
    Вот если применить функцию "Исправить плохие" то к сожалению он исправляет в максимально допустимое значение. А лучше сделать рандомно от минимума до максимально допустимого.
     
    #29
  10. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    А я не согласен. Как раз это хорошая штука. Если там вне допуска, то пусть лучше будет награни. А если это не нравится, то подгонометрия в помощь
     
    #30
  11. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Мимокрокодил, а если все неправильно? Выходит будет картинка в одну сторону с одними цифрами. А такого быть не может. Если уж есть функция исправить в допуск, то пусть она делает ситуацию более правдоподобной
     
    #31
  12. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    А что мешает подгонометрией воспользоваться? Взорвать блоки и исправить числа? Лень мешает? ::biggrin24.gif::::rolleyes24.gif::
     
    #32
  13. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Можно же вообще не покупать приложение ,правильно? Ручками все проставить. Народная мудрость - всегда приятнее нажать одну кнопку чем десять :) Мне на эту функцию не горячо не холодно, это я так мысли в слух
     
    #33
  14. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Программа вообще не про подгон значений. Программа про автоматическую простановку отклонений. Если вы ее покупали (не покупали), для создания красивых отклонений, то я вообще не понимаю в этом смысла. Объясните хоть.

    Просто мысли (раскрыть)
    ПС: Просто хоть убей не понимаю, вам в голову не приходит же писать в автодеск о том, что при черчении слишком много кнопок нужно нажимать. Ну было бы круто, чтобы комп включаешь, кад сам включился, загрузил съемки с прибора, подгрузил чертеж проектный и зафигачил на нем отклонения. А че? Норм схема. Для вас сделали все, чтобы можно было быстро и комфортно работать и получать нужные результаты, а вы продолжаете ныть, что так плохо. Вот я и говорю - Как по мне, так и сейчас нормально. Лучше бы просили что-то реально полезное. Вон картограмма нужна для линейных объектов. Если Сашу грузить всем подряд, у него на нее вообще времени не появится. Есть еще целая кучка предложений, которые вообще не реализованы ни в каде, ни с сивиле.
     
    #34
  15. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Мимокрокодил, тема для чего создана? Для обсуждения. Тут никто ничего не требует - а просто предлагает. Автор может согласиться, может не согласиться. Может ответить может не ответить. Никто ни к чему ни кого не обязывает. И кто ноет? Предложения это нытье по вашему? И кто вы вообще такой чтобы отвечать за автора? Кому вопрос был задан? Вы соавтор приложения? Или вы уполномоченный секретарь автора? Я думаю @BearDyugin сам без проблем разберется какие предложения пользователя вводить, какие не вводить.
     
    #35
  16. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Так и я вообще-то тут свое мнение высказал. Я что, написал за автора, что этого не будет? Я вообще не понял претензию. И мне действительно не нравится ваша идея. Не очень она.
     
    #36
  17. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Да вы просто так написали предыдущее сообщение. В духе типа вам тут сделали приложение - а вы все ноете. Тут совершенно не та ситуация. Я понимаю если бы пользователь написал в духе "Я ЗАПЛАТИЛ ДЕНЬГИ Я ТРЕБУЮ, ВЫ ОБЯЗАНЫ И ТД И ТП" и вы бы так ответили. И идея не моя. Я также как и вы прокоментировал предложение
     
    #37
  18. Grigarash

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    26
    давайте не будем ругаться. Просто я это предложил т.к. действительно исп получается вся в 15мм. это оч режет глаз
    А раз уж такая функция есть то считаю ее стоит доработать. или доделать подгонометрию чтобы не взрывая блоки менять можно было бы значения.
     
    #38
  19. Semen7521

    Регистрация:
    2 июл 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте!
    Подоснова отрисована в миллиметрах (1 единице чертежа равняется 1 мм). При использовании команды "Отклонения Верх / Низ" ничего не происходит. Стоит только уменьшить масштаб в 1000 раз, то всё начинает работать. Про работоспособность данной надстройки при работе в миллиметрах ничего не нашел.
    Можно ли работая в миллиметрах использовать данную функцию?
    Остальные команды работают вполне корректно.
     
    #39
  20. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Ну вообще, можно, но это не удобно. Программа выполняет поиск объектов, при обработке, в определенном радиусе. Радиус этот обычно равен 3 допускам. Таким образом, если вы выставите допуск в 1000 раз больше, то программа посчитает отклонения. Но советую вам подоснову вашу закидывать в чертеж в виде блока, его уменьшать в 1000 раз и так работать. И от меня вопрос: А как вы съемку масштабируете в 1000 раз? Вы ж ее в метрах выполняете... И как вы потом не путаетесь в координатах?
    --- Сообщения объединены, 27 июл 2018, Оригинальное время сообщения: 27 июл 2018 ---
    Вот, кстати, насчет доработки подгонометрии, идея хорошая. Только не та ветка)
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление