Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Базовые станции EFT

Тема в разделе "Сети базовых станций GNSS", создана пользователем Погодин Андрей, 23 апр 2015.

  1. lockgraves

    Регистрация:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Отсутствие транспорта, я работаю и живу в другом регионе, основная работа 6-1 от которой ни кто не освободит, и отсутствие официальной выписки и сведения о классе условий и сохранности пунктов ггс. В этом своём регионе параметры ефт не соответствуют на 0.5м на пунктах, но эти бс не увязаны и параметры мск есть, а вот в с мск 50 нет ни чего да и ездить туда не чаще двух раз в год по указанию руководства им статика не вариант и подряд местных специалистов тоже их в данном случае волнует только качество работы за один заход в ртк в допуске по кадастру остальное как сказал ввп снипы хрипы и тд
     
    #581
  2. Михаил Быков

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    59
    Добрый день. Про параметры перехода для работы в МСК-50 ответил в личных сообщениях.
     
    #582
  3. Денис Викторович С

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    5
    Коллеги, выручите с карточкой базовой станции Руза квадрат 1 (верхний) зона 1. ЕФТ говорят мало денег им плачу за такую информацию. Денег действительно мало, так как с ними работаю когда подрабатываю.
     
    #583
  4. lockgraves

    Регистрация:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    на выше сообщение о подробностях ответил в тот же день, ответа с вашей стороны так и не поступило(
     
    #584
  5. FujiD

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    72
    в ринекс файлах теперь одна из строчек имеет вид
    0.0000 0.0000 0.0000 APPROX POSITION XY
    TBC например ругается и не принимает файл. Если вручную вставить туда строчку из более ранних файлов с данной БС - всё хорошо, и обрабатывается.
     
    #585
  6. FujiD

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    72
    где-то что-то "подкрутили" теперь всё нормально
     
    #586
  7. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Сегодня, 27 марта 2021 г. проблема получить Brodcast ГЛОНАСС эфемериды:
    Ошибка эфемерид.png
    Такое же было 17 марта. Жаль скрин не сделал.
     
    #587
  8. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.949
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Так с 17 и нельзя скачать, походу лавочку прикрыли, что обидно, теперь х.з. где их брать, в тырнете ничего в читаемом формате ненашел.
     
    #588
  9. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    А может, ссылка адрес поменяла, а EFTшники и не в курсях?
     
    #589
  10. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.949
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    я на сайт Роскосмоса или еще куда заходил точно не помню, эфемриды нашел но в виде таблицы, но как их в читаемый фаил запаковать, непонятно.
     
    #590
  11. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    А пробовал использовать файл эфемерид, сформированный из файла своего приемника при конвертировании его в ринекс?
     
    #591
    Yuri V. нравится это.
  12. EFT_Support

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    41
    Добрый день, проблему решили, эфемериды снова доступны. Благодарим активность!
     
    #592
    AdrasMan нравится это.
  13. Денис11159

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Добрый день. Кто-нибудь работал от базовых станций ЕФТ в районе д. Курово, Савельево, Назарово Истринского района МО? Можно с их локализациями работать по земле и от какой БС работали?
     
    #593
  14. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Денис11159, если я скажу ДА. Вы мне поверите и сделаете работу?
     
    #594
    k0jz0r нравится это.
  15. Денис11159

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Я проверюсь на пунктах. Но предварительно хотелось бы знать понадобиться делать локализацию или их работает.
     
    #595
  16. gdnii

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    224
    Адрес:
    Алтайский край, г.Барнаул
    EFT_Support, если возможно, помогите решить проблему https://geodesist.ru/threads/peredacha-popravok-rtcm3.87678/
    Если не возможно - поясните почему.
    --- Сообщения объединены, 13 май 2021, Оригинальное время сообщения: 13 май 2021 ---
    Суть проблеммы: приемник работает в сетях Смартнет и Прин, но не работает с ЕФТ
     
    #596
  17. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    gdnii, попробуйте порт 2104 там тип поправок должен стоять только CMR, да и в принципе я свой старый промарк подключал а там тоже мало типов поправок выставлял RTCM 3.0 и работало
     
    #597
  18. gdnii

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    224
    Адрес:
    Алтайский край, г.Барнаул
    Я сам не смогу попробовать, проблема не с моим приемником. Но насколько я понял, то с CMR тоже не работает. Приемник Лейка 1230, есть-ли в нем поддержка CMR? Не уверен. Я же предлагаю подправить поток RTCM3, добавив недостающее сообщение. Чтобы понять, чего не хватает, нужно сравнить потоки от базовых станций Прин и ЕФТ.
     
    #598
  19. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Коллеги, братцы, а кто-то может сказать, когда? в какой день и час? какого месяца? изменилось местонахождение БС ЭФТ Старый Оскол? Сегодня увидел для себя неприятную неожиданность, что база смещена более чем на километр!
    Товарищи из ЭФТ не оповещали ни в этой теме, ни в Новостях на сайте EFT-CORS. Как-то не очень-то приятно от такой безалаберности хозяев.
    Товарищ EFT_Support, что имеете сказать?
    --- Сообщения объединены, 28 май 2021, Оригинальное время сообщения: 28 май 2021 ---
    Оффтоп
    Наверное, все проблемы со сменой дислокации БС - из-за т.н. "хранителей". Сменил офис - база уехала вместе с ним. Закончил геодезическую/кадастровую деятельность - и база вместе с ним почила в Бозе. Я понимаю, что констатировать факты легче, чем рулить процессом работы сети БС, но ведь совсем несложно, когда БС меняет свое местоположение или прекращает своё существование, дать объявление на этом многоуважаемом форуме, сделать какие-то пометки в карточке БС на сайте EFT-CORS, в группе VK, и т.д.....(во ВК не смотрел, может там дали объявление?)
     
    #599
    FujiD нравится это.
  20. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    если ее успели переуравнять то какая разница?
     
    #600

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление