Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Батарея BC - 65 зарядка

Тема в разделе "Spectra Geospatial", создана пользователем Fentezi, 29 мар 2014.

  1. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Это - факт

    Это - личное мнение. Хотелось бы в студию свежий обзор но современным металло-гидридным аккумуляторам, с указанием на ощутимое присутствие эффекта "памяти".(Подсказываю - на сайтах производителя все есть).
     
    #21
  2. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Честно сказать, пробовал найти данные на сайте http://www.nikonpositioning.com, но там данные только по NPL-322+, который на литий-ионовых батарейках.

    Теперь вкратце опишу мой сегдняшний опыт по батарее BC-65 от NPL-352. Я поставил его на зарядку, и зеленый индикатор заряда загорелся уже через час, что, конечно, мало. Затем я его отключал и подключал через небольшое время еще раза три, в течение которых он заряжался минут по 10 примерно. На последнем подключении случилось "чудо" - аккумулятор продолжил заряд втечение примерно 1 часа. Таким образом, совокупное время заряда примерно составило величину, требуемую для полной зарядки аккумулятора.
     
    #22
  3. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Я имел ввиду производителей аккумуляторов.....

    Тут у меня возражений нет. Такой эффект действительно появляется в двух случаях:
    Батарея китайская. Чем отличить от настоящей - серый низ не блестит как у настоящей, отверстие под разъем зарядки чуть больше никоновской (поэтому гнездо разъема бывает выламывается), при разборке выясняется, что половинки корпуса не на защелках с мягким герметиком, а склеены каким-то дурацким клеем, типа казеинового. Еще и самовосстанавливающийся предохранитель отсутствует. Ну и ценой отличаются.
    Батарея родная,но на грани выхода из строя. Соморазряд у нее еще попутно, как правило, увеличен.
     
    #23
  4. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Не знаю, как найти производителей батарей, это за пределами моих возможностей ::rolleyes24.gif:: Дайте ссылку на сайт, пожалуйста, если есть возможность?
     
    #24
  5. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Да какие проблемы, наберите в Гугле что нибудь из SANYO, PANASONIC, VARTA......
    Вот Вам вырезка из толковой русскоязычной статьи:
     

    Вложения:

    • http.doc
      Размер файла:
      31,5 КБ
      Просмотров:
      45
    #25
  6. nevazhno

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    10
    а кстати возвращаясь к

    можно ли здесь подробней мастеркласс? какой флюс какой припой? всегда ж надо стремиться к "повышению мастерства" :)
    паял уже несколько раз элементы в акб и Ni и Li обычным припоем с канифолью но правда старался паять быстрыми касаниями, паяльники 25 и 30в использовал (один дома один на работе) если с первой попытки где то не схватилось то давал остыть и повторял попытку
    выглядит конечно совсем не так аккуратно как заводская сварка но в корпуса все время влезало один разтолько акб для тахеометра цейсс не влезли элементы но там я изначально взял "не те" и для увеличения емкости и времени на поиск таких как стояли не было - обмотал вместо крышки как ляльку изолентой потом "лишнее" обрезал и вперед
    вроде все что до сих пор делал работало без жалоб от коллег
     
    #26
  7. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    флюс - Ф38Н, наносить малюсенькую каплю, чтобы все испарилось во время пайки.Токсично! Обеспечить сквозняк или слабую вытяжку, чтобы этим не дышать;
    припой - ОС,разбодяжить немного сплавом Розе градусов на 250, обязательно проверять температуру плавления паяльником с четким регулятором температуры,( лучше - паяльная станция);
    паяльник - с плоским жалом, ватт на 40-50. Разогрев до 300 градусов. С современным невыгораемым жалом.Зачистка жала - окунаем в канифоль, держим там чуть-чуть и стираем все сухой(именно сухой) тряпкой. Паять быстро, не более полсекунды;
    проводники - только медная лента 0,05 - 0.1мм шириной 5 мм. Обеспечивает теплоотвод во время пайки(совместно с закипающим флюсом), а также габариты.
     
    #27
    Geo_major и nevazhno нравится это.
  8. Александр Чемезов

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Вот мой фотоотчет по перепаковке ВС-65. 011220151016.jpg простым ножом прорезаем по периметру там для герметизации используется обычный герметик. 011220151017.jpg С дальней стороны контактов подцепляем и оккуратно поддеваем. 011220151018.jpg вот что внутри 011220151019.jpg 011220151020.jpg это сама батарея состоит из 6-ти аккумуляторов . По размеру они немного больше чем обычные аккумуляторные батарейки 011220151021.jpg В нижем правом углу термодатчик НЕ СЛОМАЙТЕ ЕГО !!!!! 011220151022.jpg 011220151023.jpg Вот такие аккумуляторы я купил по 290 р. шт. итого: 1740 руб. 011220151024.jpg Окуратно отделил провода . НЕ НАРУШИВ ТЕРМОДАТЧИК !!!!!!! 011220151025.jpg так смотал изолентой чтоб легче было паять и потом запаковывать 011220151026.jpg 011220151027.jpg вот такая штука получилась! красный провод это "+" черный "-".НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!!!!! паял обычной кислотой потом ее обтер тряпкой. и еще припаивть надо очень тонким слоем что батареи вошли перпендикулярно корпусу. Если конечно выбирите такое же расположение батарей. 011220151028.jpg вот так они влезают 011220151029.jpg промазываем все силиконом . в моем случае силикон автомобильный , за не имением сантехнического.
    ВОТ И ВСЕ!!!!!! ЦЕНА ВОПРОСА 1740 РУБ. 2 ЧАСА РАБОТЫ. И НОВАЯ БАТАРЕЯ !!!!! РАБОТАЮ С ЭТО БАТАРЕЕЙ УЖЕ МЕСЯЦ ВСЕ ОК!!! ЗАРЯДА ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ВОЗДУХА ОТ -10 ДО -22 ЧЕСТНО ХВАТАЕТ НА 2 СМЕНЫ С ПЕРЕРЫВОМ НА ОБЕД НУ И НОЧЬ СООТВЕТСТВЕННО. заряд от полностью разряженного до полной зарядки где- то часа 3. будут вопросы пишите aach1980@mail.ru/ так как тут сижу редко
     
    #28
    Максим и alexeygeo нравится это.
  9. alexeygeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Московскя обл.
    Спасибо за отчет! Вопрос а на верху где надпись никон3800 что за датчик или плата(Klixon у меня написано)? от него избавляемся?
     
    #29
  10. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Гм....вопросы? Нету у нас вопросов. Я думаю, будут у Вас вопросы, через полгода-год!
    --- Сообщения объединены, 22 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 22 дек 2015 ---
    Термопредохранитель это,температура срабатывания на нем указана. А еще там есть самовосстанавливающийся предохранитель.Китайцы довольно долго их не ставили, но сейчас это вроде бы как международный стандарт безопасности, ставят все.А 3800 - это емкость, понятно что Daemoo 2700 намного лучше..
     
    #30
    sherkhan нравится это.
  11. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    PNG-Service, и какие будут проблемы через полгода с этим самодельным аккумулятором?
     
    #31
  12. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Выйдет из строя по следующим причинам:
    1. Бытовые аккумуляторы (если это не настоящие японские Eneloop) гораздо хуже по качеству чем индустриальные, которые обычно применяются в тахеометрах.
    2.Не произведен тщательный отбор одинаковых по емкости аккумуляторов. Обычно закупается партия аккумуляторов и потом разбивается на группы
    с помощью аккумуляторного тестера на группы по одинаковой емкости. В противном случае в батарее прогрессирует перекос вплоть до выхода их строя слабых банок. Зарядное-то гонит ток пока все банки не наберут емкость - а слабые уже набрали и понапрасну греются и тратят свой ресурс по причине, что все химические процессы (в том числе и деградирующие) идут быстрее с повышением температуры.
    3. Так банки не паяют (хоть бы прочитал, что я чуть выше написал, или интернет посмотрел).
     
    #32
  13. Dimas77

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    17
    Не проще набрать в поиске: Wholesale-Survey-Battery-For-NIKON-BC-60-BC-65-3500mAh и не дурить себе голову (то, что ампераж ниже думаю что не проблема)
    ссылка на али: http://ru.aliexpress.com/item/Whole...2264580612.html?spm=2114.031020208.8.4.Ii4aeU (продавцов много, ищите проверенных) батареи целиком стоят в районе 89-110 $, сами аккумуляторы в батарею около 31-33 $ + силикон для герметизации.
     
    #33
  14. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Это уже обсуждалось
     
    #34
  15. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    PNG-Service, мне кажется, что вы как продавец заинтересованы в продажах новых аккумуляторов.
     
    #35
  16. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Нет, я не продавец, а ремонтник. Да, заинтересованность есть, но не в продажах, а в качественном ремонте аккумуляторов. И стоит такой ремонт нормально - и люди довольны. Что не так?
     
    #36
    sherkhan и 2LS нравится это.
  17. макарка

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    6
    Вы, что предложите. Критика должна быть конструктивной. В реале я считаю - это бодрый вариант. А художника обидеть может каждый.
     
    #37
  18. sherkhan

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    1.185
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Ставропольский край
    Да никто и не собирался

    Вам знающие люди говорят о том что это долго не проработает, а вы уж сами решайте что вам с этим делать))
    Есть в радиомагазинах элементы 18650, даже китайские будут получше, чем бытовые аккумуляторы.
     
    #38
    PNG-Service нравится это.
  19. Yura19786

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    я заказал холодную сварку 18650-х в Новосибирске. Пришли спайки из 6 элементов с 3-мя выведенными проводками. Обратился к человеку, который «дружит» с электрикой, он обрезал проводки, зачистил, выкинул старую спайку, припаял новую
     
    #39
  20. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Надо было все-таки сначала спросить новосибирцев- что они там наварили, может они лучше "дружат" с электроникой, и эти выводы нужны были под контроллер.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление