Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах

Тема в разделе "Общение", создана пользователем BBC, 5 мар 2011.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а я вот уже 8-й год обхожусь без спиртного и алкогольного. Поверьте ни капельки не жалею. Трезвый образ жизни это просто замечательно. Чего и вам все желаю.
     
    #361
  2. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Кос, темой не ошибся?
     
    #362
    dverovoz, WizardUfa, Гаврила и ещё 1-му нравится это.
  3. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Долго думал над словосочетанием
    потом понял, вы, вероятно, житель Города Убежища и пьете исключительно «Алкоголь-Зет».
    Хотя нет, вы и его не пьёте.
    Кто работал в Африке(Ангола)?
     
    #363
  4. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    Для любителей данного топика)
    205.jpg
     
    #364
    dda, vsv, Pawell и 4 другим нравится это.
  5. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    stout, друган в Алжире был гражданским специалистом в 70-е. Мусульмане, сухой закон, религия не позволяет. Нашли на складе двухсот литровые бочки со спиртом(обслуживали аэродром). Даже охранников споили, аллах отдыхает.
    --- Сообщения объединены, 8 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 8 мар 2019 ---
    FOXXX591, а где синька в данном посте?
    --- Сообщения объединены, 8 мар 2019 ---
    Кос, замечательный человек, но он мне напоминает мартовского кота, нужно везде отметиться. Скучно ему, с синькой завязал, теперь не знает куда себя приложить.
    --- Сообщения объединены, 8 мар 2019 ---
    кит, как правило на корпоративах берут бюджетное спиртное, чтобы из сметы не выпрыгнуть.
     
    #365
    dverovoz, stout и Afrika нравится это.
  6. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    [​IMG]
     
    #366
    dverovoz, stout и Afrika нравится это.
  7. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Сергей Довлатов: «Знаете, я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить... читать».
     
    #367
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    Не в тему, с куришкой лет семь назад завязал, хочу с синькой, она же бухашка, тоже завязать, не получается, процесс и последствия принятия зелья нравятся, правда для здоровья плохо, отсель и мысли.
     
    #368
  9. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    А кем ты хочешь стать, когда выпьешь?
     
    #369
    Гаврила, кит, Yuri V. и ещё 1-му нравится это.
  10. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Вот прям чуйка была, что не там работаю.. не там...
    [​IMG]
     
    #370
    Pawell, Geoshaman, stout и ещё 1-му нравится это.
  11. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Это моя должность!::biggrin24.gif::
    На едином дне рождения Мельникова&Караванова, отмечаемого на Заокском геополигоне МИИГАиК и который длился неделю, под утро за столом обычно оставались сидеть Гена Шануров и ваш покорный слуга. Вели содержательный диалог за Геодезию.
    Правда, пили мы всегда под наблюдением настоящего врача-нарколога – начальника четвертого отделения первого наркологического диспансера города Москвы, но его относили из-за стола в кроватку первым.
    P.S. Алкоголь долго меня не пробирает, удовольствия от питья почти не испытываю, поэтому и пью мало – не в коня корм, только зря продукт переводить.
    Для иллюстрации, достал тубу из бара:
    P90319-120856small.jpg
     
    #371
    -=13=-, A_72, кит и 6 другим нравится это.
  12. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Прочитал у Александра Ивановича Куприна, такую исповедь офицера Назанского:
    Раскрыть Спойлер
    И, знаете, Ромашов, я счастлив. В
    полку завтра все скажут, что у меня запой. А что ж, это, пожалуй, и верно, только это не совсем так. Я теперь счастлив, а вовсе не болен и не страдаю. В обыкновенное время мой ум и моя воля подавлены. Я сливаюсь тогда с голодной, трусливой серединой и бываю пошл, скучен самому себе,
    благоразумен и рассудителен. Я ненавижу, например, военную службу, но служу. Почему я служу? Да черт его знает почему! Потому что мне с детства твердили и теперь все кругом говорят, что самое главное в жизни - это
    служить и быть сытым и хорошо одетым. А философия, говорят они, это чепуха, это хорошо тому, кому нечего делать, кому маменька оставила наследство. И вот я делаю вещи, к которым у меня совершенно не лежит душа, исполняю ради животного страха жизни приказания, которые мне кажутся порой жестокими, а порой бессмысленными. Мое существование однообразно, как
    забор, и серо, как солдатское сукно. Я не смею задуматься, - не говорю о
    том, чтобы рассуждать вслух, - о любви, о красоте, о моих отношениях к человечеству, о природе, о равенстве и счастии людей, о поэзии, о боге.
    Они смеются: ха-ха-ха, это все философия!.. Смешно, и дико, и
    непозволительно думать офицеру армейской пехоты о возвышенных материях.
    Это философия, черт возьми, следовательно - чепуха, праздная и нелепая
    болтовня.
    - Но это - главное в жизни, - задумчиво произнес Ромашов.
    - И вот наступает для меня это время, которое они зовут таким жестоким именем, - продолжал, не слушая его, Назанский. Он все ходил взад и вперед и по временам делал убедительные жесты, обращаясь, впрочем, не к Ромашову,
    а к двум противоположным углам, до которых по очереди доходил. - Это время моей свободы, Ромашов, свободы духа, воли и ума! Я живу тогда, может быть, странной, но глубокой, чудесной внутренней жизнью. Такой полной жизнью!
    Все, что я видел, о чем читал или слышал, - все оживляется во мне, все приобретает необычайно яркий свет и глубокий, бездонный смысл. Тогда память моя - точно музей редких откровений. Понимаете - я Ротшильд! Беру первое, что мне попадается, и размышляю о нем, долго, проникновенно, с
    наслаждением. О лицах, о встречах, о характерах, о книгах, о женщинах - ах, особенно о женщинах и о женской любви!.. Иногда я думаю об ушедших великих людях, о мучениках науки, о мудрецах и героях и об их удивительных
    словах. Я не верю в бога, Ромашов, но иногда я думаю о святых угодниках, подвижниках и страстотерпцах и возобновляю в памяти каноны и умилительные
    акафисты. Я ведь, дорогой мой, в бурсе учился, и память у меня чудовищная.
    Думаю я обо всем об этом, и случается, так вдруг иногда горячо прочувствую чужую радость, или чужую скорбь, или бессмертную красоту какого-нибудь поступка, что хожу вот так, один... и плачу, - страстно, жарко плачу...
    Мысль в эти часы бежит так прихотливо, так пестро и так неожиданно.
    Ум становится острым и ярким, воображение - точно поток! Все вещи и лица, которые я вызываю, стоят передо мною так рельефно и так восхитительно ясно, точно я вижу их в камер-обскуре. Я знаю, я знаю, мой милый, что это
    обострение чувств, все это духовное озарение - увы! - не что иное, как
    физиологическое действие алкоголя на нервную систему. Сначала, когда я впервые испытал этот чудный подъем внутренней жизни, я думал, что это - само вдохновение. Но нет: в нем нет ничего творческого, нет даже ничего прочного. Это просто болезненный процесс. Это просто внезапные приливы, которые с каждым разом все больше и больше разъедают дно. Да. Но все-таки
    это безумие сладко мне, и... к черту спасительная бережливость и вместе с ней к черту дурацкая надежда прожить до ста десяти лет и попасть в газетную смесь, как редкий пример долговечия... Я счастлив - и все тут!

    Кстати, тоже, берёг берёг арманьяк, думал вот на юбилей дёрнем с друзьями. А вот сейчас заболел, сижу дома, температурю, и попался он мне на глаза вчера. Подумал, ну кому он нахрен нужен этот французский арманьяк из города Бонн. Всем абсолютно плевать на этот Бонн. Вон, сколько во двор товарищам по подъезду в свое время перетаскал кальвадоса. Хлоп! Отличная самогонка! А потом сверху, один хрен, водофка и пивко. Так же и день рождения, никому эта аптека не нужна
    Короче, открыл я его вчера, братцы. Очень помогает при ОРВИ, и это главное!
    IMG_20190319_143805.jpg
     
    #372
    walk1968, Geo_major, -=13=- и 5 другим нравится это.
  13. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
     
    #373
    кит и stout нравится это.
  14. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    965
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Запах водки мне противен, но как мне нравится запах хорошего коньяка!
     
    #374
    -=13=-, кит и stout нравится это.
  15. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Воот .. под Кашперовского самогон хорошо под телевизором настаивается) .. как вспомню эти банки и незамутненный разум обывателей в то время .. брр.. неее я лучше как нибудь так сам заряжусь .. Ваше здоровье!
    Оффтоп
     
    #375
    Последнее редактирование: 6 май 2019
  16. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Это был Алан Чумак.
     
    #376
    кит нравится это.
  17. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Шикарно! :Good2:
    Как-будто всё произведение для этого монолога написано.
    --- Сообщения объединены, 7 май 2019, Оригинальное время сообщения: 7 май 2019 ---
    Где его сейчас найти? Везде "сахарный колер 1".
    А когда найдёшь - как решиться денег отдать.
    И, кстати, да, тоже противен. И стиль употребления - каждому одинаковыми дозами единым махом. В результате слабые и малого веса выбывают быстро из разговора. То ли дело неспешно потягивать из бокальчика.
     
    #377
  18. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Остался самопал. В спецмагазе прикупил "вкусзапах коньяка", кстати там и уголь кокосовый на очистку беру. Замешал как положено. Не торопитесь тапками закидывать. В гараже нашёл пару пустых бутылок из-под "Еривани" 5 звёздочек. Пришла компания в баню, ну я и выкатил продукт. Приятель выпил - оценил. Я грит вчера такой-же, только 7 звёзд, употреблял, так он был хуже, резкий. Не поверили, что сэмом угощаю. Жаль, не могу оценить. Прикрыл краник.
     
    #378
  19. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
     
    #379
    кит и AdrasMan нравится это.
  20. SibMax

    Регистрация:
    3 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Сейчас идет пропаганда здорового образа жизни, но как сказал один уважаемый педагог, ничего в этом хорошего нет. Больше трезвого быдла
     
    #380

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление