Какова точно ортофотопланов 2000 масштаба где то читал, что около 5м, так ли это??? просто калым на границы нас. пунктов, и я решил долго не думая, в ортофотоплане координаты границ взять)
Лучше вот здесь почитайте. http://geodesist.ru/threads/masshtab-ortofotoplana.42649/ Даже если калым, все равно семь раз подумайте, а один сделайте. Посмотрите еще раз внимательно, какая нормативная точность для определения границ населенных пунктов. http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70191276/ И пользуйтесь поиском, больше 80% запросов по геодезии вас все равно приведут на форум Геодезист.
Сельские НП тоже видоизменяются (растут во времени телятничками) на своих границах. Ситуационная топография для утверждения черты НП по ОФП-2000 не проблема. Проблема в актуальности и в пристальном рассмотрении каждого "200-метрового перегона" черты "жилухи" в налоговых интересах жителей. Имею в виду, что после этой кадастровой полуамнистии за данную черту ваши коллеги подрядчики переступать будут с огромными сложностями.