Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приемник С82

Тема в разделе "South", создана пользователем Bannik, 8 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Я говорил про тахеометры South, не про Ruide, что приезжали они на китайском языке людям и просто так прошить их нельзя, если бы был английский, то на русский можно прошить. Что касается али, то именно, что лотерея, придет Вам такой тахеометр службой EMS (а остальные с физическими лицами вроде UPS не работают), товар задержат на таможне (т.к. выше 1000 евро и не мелкий он) и пойдете вы на таможенный пост объяснять зачем Вам тахеометр для личных целей (если скажите что геодезист вы и в работе использовать будете, все пиши пропало, коммерческий груз, оформление по полной), в лучшем случае заплатите пошлину от 20тр. И где там створоуказатель (что на focus 2 что на руиде), вообще не вижу никак.
     
    #21
    avianvv нравится это.
  2. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Насколько далеко сможете приехать?
     
    #22
  3. southsurvey

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    12
    Bannik, Вы совершенно правы, можно даже так поступить: купить билет до Китая, прилететь туда, купить его там даже дешевле 130 тыс. руб. и привезти, а на сэкономленные деньги посмотреть страну и немного отдохнуть. Если у вас все получится мы сами у вас купим за 130 тыс. руб. :)
    А если из практики поднять вопрос, к нам обращались клиенты с приборами, которые в принципе были рассчитаны только на внутренний рынок Китая, мы для них даже запчасти не смогли заказать, просто потому что не для нашего рынка. И вот остался клиент один на один со своими проблемами. Купить прибор на алибабе можно, в принципе. И я думаю, что вы его даже получите, потому что продавец получит деньги только после подтверждения получения товара, но стоит это делать только в том случае, когда вы отдаете себе отчет в том, что, возможно, прибор через год придется выкинуть, ремонтировать то кто его будет, алиэкспресс? Техника все таки китайская.
     
    #23
    alek4mac нравится это.
  4. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    На самом деле дискуссия о покупке на алибабе не имеет смысла, основные клиенты, которые покупают геодезическое оборудование, это компании которые берут в зачет НДС и списывают покупку в расходы, что позволяет экономить 20 процентов налога на прибыль, то есть в цене 44% процента это экономия покупателя-компании, для которой покупка на али не имеет смысла.
     
    #24
  5. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    Я знаю одного человека который слетал в Китай и купил комплект Stonex S9 , ну с виду S9 как S9, а внутри оказался не S9, плата была не Trimble. Китайцы сами себя подделывают.
     
    #25
  6. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    И что, не работает?))))
    --- Сообщения объединены, 24 ноя 2015, Оригинальное время сообщения: 24 ноя 2015 ---
    В данном случае речь не о компании, а об индивидуальном предпринимателе или о небольшой фирме. С развитием рынка таких будет много, впрочем, их уже немало. Не каждый может себе позволить оборудование швейцарского или, скажем, американского бренда- вопрос когда окупится? Цена на них совсем не "затратная" а "брендовая", вот китайцы и покрывают эту брешь на рынке оборудования.
    --- Сообщения объединены, 24 ноя 2015 ---
    Насчет качества. Китай уже не тот что был раньше, когда в наши нищие 90-е хлынуло оттуда всякое барахло непотребное. Сейчас нужно повнимательнее- уровень значительно вырос и каждую вещь нужно поэксплуатировать, посмотреть прежде чем наотмашь вводы делать. Ко всему тому что я заказывал на али критических замечаний нет-всё пока оправдывает ожидания. А насчет "через год выкинуть" -вопрос чисто экономической эффективности: если прибор принесет в 2-3 раза больше своей стоимости за это время, то ним даже полностью исправным можно уже смело гвозди забивать))).
     
    #26
  7. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    Работает конечно, там была какая то древняя плата Novatel внутри, ну и остальное тоже х.з. Батарейку, отражатель еще можно, а вот что другое я бы не стал, т.к. не люблю чувствовать себя идиотом.
    И про Китай не надо сказки рассказывать что он уже не тот, он всегда был разный. Вам сделают все за вашу цену, именно за ту которую вы хотите приобрести, только это уже будет совсем другая вещь, хотя внешне вполне похожа.
    Я могу рассказать много всяких интересных историй, упомяну несколько характерных из которых каждый сможет понять с чем он может столкнуться.
    Не секрет что там подделывают все. Геодезические оборудование не исключение. Их комплектующие можно купить свободно, какие угодно и собрать это в любом подвале, а потом продать как оригинальное (например китайское фирменное заводское) оборудование. Иначе как левые продавцы будут конкурировать по цене с местным оригинальным производителем. Поэтому покупаются самые дешевые детали, которые тоже подделка!! Например стоимость микросхемы какого нибудь процессора может отличаться в 10раз, т.е. в вашем приемнике может использоваться чип флешпамяти за 0.1$ в то время как оригинал стоит 1$, таких микросхем в приборе может быть много, а в целой партии приборов это уже существенная сумма. Считаете что нет разницы? На одном заводе который производит оригинальное оборудование для нескольких брендов (не буду называть) внутренней службой безопасности была выявлена группа состоящая из сотрудников которые выносили оригинальные детали, их реализовывали, а взамен в сборку шла какая то шняга. А еще более комичный случай был с одной Российской компанией которая разработала медицинскую аппаратуру и решила заказать сборку первой партии одному заводу в Китае. Первая партия была сделана из закупленных комплектующих и все как полагается , а следующая ... ну вы поняли. В итоге привезли тех же Китайцев которые под присмотром начали собирать тут. Т.к. получали они тут в рублях, в этом году с ростом $ они уехали обратно)))
    И вообще откуда взялся этот миф что в Китае можно купить то же самое только гораздо дешевле? Дешевле да, но на сколько? В последний год в связи с известными факторами это разница очень сильно сократилась. Если во всем разобраться то в итоге окажется что не настолько уж и дешевле чем у дилера в России. Про Али я не говрю, это рулетка, никаких гарантий от продавца вообще, на Ebay гарантий больше, там хоть аккаунтами нельзя торговать, а на Али продавец "кинет" (пришлет не то к примеру), ему вообще насрать, вам даже деньги вернут, но на доставке вы все равно потеряете. А новый акаунт продаван китайский с Али может купить всегда, типа голд 6 лет продаж и все такое. Почему то на том же Ebay цены обычные, хотя тоже все из Китая в итоге едет.
     
    #27
  8. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Не хочу разбирать по полочкам вот этот Ваш последний пост. Только скажите, пожалуйста, для окружающей нас публики: Вы в области реализации (продажи) геодезического оборудования являетесь инсайдером или аутсайдером....? Ток честно... На нас вся страна смотрит...)))
     
    #28
  9. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
     
    #29
    walk1968 нравится это.
  10. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    G-P-S, может у человека бабки лишние, чё переубеждать, пусть покупает. Хотя с форумчанами пропить было бы много лучше.
     
    #30
    avianvv, walk1968 и 2LS нравится это.
  11. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Просто человек объяснил что китай разный бывает и даже с одного завода для разных марок могут использоваться разные микросхемы (для топового бренда лучше, для остальных попроще, подешевле), т.к. не топовые бренды предполагают более низкую цену реализации в конечном итоге.
     
    #31
  12. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    "И тут Остапа понесло!!!"))). Фсё ясно, пилите, Шура, пилите!!!
    --- Сообщения объединены, 26 ноя 2015, Оригинальное время сообщения: 26 ноя 2015 ---
    А Вы-то как здесь, "стреляли"? И вообще, когда Вы уже начнёте все эти сосиски переваривать? Уже пора сборочный сосуд подставлять))).
     
    #32
  13. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    с такими "друзьями" и врагов не надо...

    Тема исчерпала себя, раз пошли переходы на личности. Закрыто!
     
    #33
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление