Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приемник С82

Тема в разделе "South", создана пользователем Bannik, 8 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    У кого есть практика по использованию приемника C82? Есть ли ему аналог дешевле? И вообще, сгодится ли для создания базисов под тахеометрическую съемку, выноса точек в RTK с точостью до 0.1 метра? Чем уступает по сравнению с S82V
     
    #1
  2. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    тем что он не сертифицирован как минимум?
     
    #2
  3. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Спасибо, это я в курсе дела (ссылка на сайт реестра средств измерений под мышкой))). См. вопросы)))
     
    #3
  4. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    скоро будет акция на s82v, следите за новостями.
     
    #4
  5. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    Где следить? Интересно.
     
    #5
  6. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Акция-маркетинговый ход. Если цена упадет процентов на 30-40, тогда стоит подумать, а на 1-5 процентов не стоит даже внимания, потому как на многих ресурсах я в течении 2-х лет наблюдаю цены на некоторые виды геодезического оборудования и разница, я вам скажу, достигает 40% между разными продавцами. А перечеркнутые цены вообще для меня "смешной трюк"))). И, потом, акция одного продавца вообще не показатель на рынке, потому как есть другие продавцы, у которых без всяких акций продукция дешевле.
     
    #6
    Geoshaman нравится это.
  7. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    акция это не 1-5 процентов. Цены у официальных продавцов +- одинаковые, т.к. они устанавливаются поставщиком, если где-то на 40 процентов дешевле то или это кидала (тут есть тема на форуме, многие уже обожглись), либо просто замануха или могли цены не поменять после роста курса, например, то есть по тем ценам вы все равно не купите.
     
    #7
  8. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Насколько я понимаю, Вы продавец. Обозначьте, пожалуйста, путь к упомянутой Вами теме- схожу посмотрю, потом Вам отпишусь (есть кой-какие "козыри в рукаве")
     
    #8
  9. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.276
    Симпатии:
    9.109
    Адрес:
    РашаФедераша
    не вяжется с
    я вот не наблюдаю, а постоянно пишу на форуме. И в принципе знаю всю его тематику и где искать такие темы. Плохо наблюдаете!
    http://geodesist.ru/forum/threads/ostorozhno-postavschiki-moshenniki.16886/
     
    #9
  10. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Ну ё-моё, вот от кого помощи не ожидал, так только от Вас, avk_evg!!! Спасибо. Я не столько наблюдал, сколько неожиданно несколько раз нарвался на Ваш оппортунизм. Можете теперь считать меня своим другом.))
     
    #10
  11. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    что на это можете сказать?
     
    #11
  12. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Вы знаете в Латинской Америке trimble r8-4 стоит 5000$, а в США уже 17000. Ровер south s82v в новой Зеландии стоит 10000 долларов. Цена зависит от многих факторов, в т.ч. НДС, пошлин, стоимости сертификации, уровня оплаты труда тех. Специалистов и т.д. я уже встречал тахеометры South с китайским меню купленные из Китая и прошить их стоит не дёшево т.к. нужно менять материнку. )
     
    #12
  13. ДелГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Екатеринбург, Кировградская 28
    Это аналогичные приемники S82-V, различия в комплектации (без треггера, вместо кейса рюкзак) и корпусе самого приемника (он зеленого цвета и без надписи S82-V). Вся начинка и функционал такие же. Приемники проверены в работе. Кому интересно могу приехать показать.
     
    #13
  14. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    890
    Адрес:
    РФ
    #14
  15. ДелГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Екатеринбург, Кировградская 28
    Она съемная, но находится под запаянным кожухом, как в обычной s82-v модели.
     
    #15
  16. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Хочу немножко возразить. Указанным выше (по ссылке) ресурсом я уже пользовался неоднократно: если указана цена и доставка бесплатно-всё так и есть, модель эта-клон Nikon-NPL, с которым работают многие, и даже если интерфейс на English (эту модель Китайцы в том числе и так прошивают), то для меня лично вообще не проблема. Про сертификацию Вас вообще не понял-эта модель уже давно находится в реестре средств измерений РФ (т.е. сертифицирована). Даже если допустить затраты на НДС и пошлину, то где 130 тыс. руб., и где 217-253 тыс. руб.??))
     
    #16
  17. ДелГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Екатеринбург, Кировградская 28
    Оффтоп

    Если обсуждать руиды, то английский даже лучше. Русификация выполнена явно не человеком, то же и с инструкцией.
     
    #17
    avianvv нравится это.
  18. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    890
    Адрес:
    РФ
    Это не совсем NPL. Это больше вот эта штука
    Понятно что купить на китайской борохолке - выгоднее и риск это благородное дело)
    Но и понятно почему в РФ будет дороже. Сертификация, таможня, налоги, расходы на склад, содержание сервиса, отдел продаж. Да еще и заработать надо)
     
    #18
    avianvv нравится это.
  19. ДелГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Екатеринбург, Кировградская 28
    Тогда уж усовершенствованная штука. Например, добавлен створоуказатель и (опционально) горячая замена.
     
    #19
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
    2LS нравится это.
  20. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Очень с Вами согласен. К этому я бы еще добавил то, что транспортной компании при пересылке не очень интересно "чё там внутри" и заказчик может получить несовсем работоспособный прибор- я имею ввиду удары, падения и прочие транспортировочные издержки. Нужно при получении поверять. И с кого потом спрашивать? Лотерея, однако.
     
    #20
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление