Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите протянуть ход Sokkia SET530r

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем Andrey762, 22 мар 2017.

  1. Andrey762

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 авг 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Владимирская обл., г. Муром
    Всех приветствую коллеги! Естественно есть Sokkia SET530r (2"), естественно нужно сгустить геодезическую сеть, и после Лейки TS06 Ultra R1000 я в старушке соккии потерялся, соккиями работал и новыми моделями, но ходы ими не тянул. Так вот я сфотографировал все меню и что с меня спрашивает функция "Ход". Добрые люди помогите, нужно 13 километров реперов протянуть.
    Так то соккией почти полностью владею, вот только ходом я овладеть не смог)
    МЕНЮ 1
    H1tiFskkjA0.jpg МЕНЮ 2 4uglDwz6V40.jpg МЕНЮ 3 > Жмем Ход XGjz98UklQ4.jpg Открывается МЕНЮ > Ход > Жму СПИС
    Y6vN2H7x7eY.jpg Пишет "Нет данных" xCUivtbfcnk.jpg
    Если есть возможность то можно в рассказать в красках
    Заранее благодарен!
     
    #1
  2. sergtor

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    1.715
    Симпатии:
    601
    Адрес:
    Ухта
  3. whitee

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    М.О., Дмитров

    ЗАП, Данные о станции, Расстояния. Делаете измерения в расстояниях на след точку(Желательно все на карандаш Т стояния Т исходая). На след точке хода операции повторяются только измерения надо произвести на предыдущую точку стояния и на марки которые хотите сгустить. Скидываете все в кредо и уравниваете. Будете работать в координатах кредо не уровняет.

    Я так понимаю что бы воспользоваться функц. ХОД он должен быть скинут в прибор что бы его можно было откуда то взять.

    Как бы вы прогнали ход на теодолите?
     
    #3
  4. borik

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    578
    Адрес:
    Витебск
  5. Andrey762

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 авг 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Владимирская обл., г. Муром
    Да да, я знаю что не уровняет, кредо нужны углы и расстояния ну и исходные ПВО.
    Теодолитом встал на исходный ПВО, навелся на необходимую для сгущения репу (например Т1), обнулил угол, заточковал расстояние, выставился на Т1, навелся на заднюю точку (точкуем расстояния и внешние внутренние углы), далее выполняем те же самые действия на переднюю точку(Т2), встаем на Т2 и так далее... в конце замыкаемся на исходный ПВО (у меня разомкнутый ход, разбиваю автомобильную дорогу)

    Гнал ходы Лейкой, но там она тебе сама все рассказала, только на кнопки жми
    Я согласен можно поставить тах и также писать на бумаге расстояния и углы, в том то и дело что мне интересна именно функция "ход" в данном приборе
    --- Сообщения объединены, 24 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 24 мар 2017 ---
    Так тоже можно, просто интересна именно функция "ход" в приборе, не зря же он там есть
     
    #5
  6. whitee

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    М.О., Дмитров
    Может я не слишком жирным выделил? Но все же. "Я так понимаю что бы воспользоваться функц. ХОД он должен быть скинут в прибор что бы его можно было откуда то взять."

    Попробуйте сделать ход в autocade и оцифровать его в формат SDR запихнуть в прибор может функция ход при считывании увидит ход ваш. Только надо выбрать правильный файл работы(тот где ход записан).
     
    #6
    Последнее редактирование: 24 мар 2017
  7. Andrey762

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 авг 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Владимирская обл., г. Муром
    А ну может быть. В общем проще поставить прибор как теодолит и записать все на бумагу, не ошибешься.
    Спасибо большое за ответ!
     
    #7
  8. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    #8
  9. whitee

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    М.О., Дмитров
    Ёрничать не надо! Я бы не стал париться с этой функцией. Если мне надо срочно я бы не стал тупить в форуме а сделал бы как умею. Проще и быстрее вышло. А потом бы разобрался бы с помощью инструкции и метода проб и ошибок в свободное время.
     
    #9
  10. borik

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    578
    Адрес:
    Витебск
    Andrey762,
    [​IMG]
    Почитай инструкцию к серии CX - так, вроде, понятнее станет...
    Этот "ход" в меню 530-го, появился (а, может, ошибаюсь!) позже типовой инструкции.
     
    #10
  11. whitee

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    М.О., Дмитров
    Andrey762, Приветствую коллега! Удалось разобраться с функц. ХОД??? Расскажите всем будет полезно у кого такая функц. есть!
     
    #11
  12. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.488
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Не работает она там. Довелось тебе Шарапов поручкаться не это не из той оперы. В общем была такая прошивка у этих Соккий с функцией ход, такие приборы кстати редкость, видимо быстро поняли что что то намудрили. А вот функция записи расстояний и углов я не помню была в этой прошивке или они как раз и пытались ее этим ходом заменить. В общем не выйдет у тебя скорее всего через ход ход прогнать. И не ищи в этом логики.
    Надо гнать ход заходи в меню измерения и записывай расстояния (не обязательно на бумажку вообще то у прибора память предусмотрена). Там все удобно и понятно, на заднюю точку ориентироваться не надо, лучше снимай ее как пикет, а когда спросит заменить или добавить, дави добавить. То же самое при КП.
     
    #12
    whitee и Корёгин Евгений нравится это.
  13. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Там все очень просто.На сколько я помню считать можно только классический ход(может где ошибаюсь), от двух исходных до других двух, только левым кругом.Порядок такой.Заходите в меню ЗАП и начинаете по порядку в низ данные о станции, ориентирование можно пропустить, расстояние(углы+расстояния) на заднюю и переднюю точки, на каждой станции повторяем все заново.Выбираем меню Ход, редактируем начало хода, считываем из памяти координаты исходных пунктов, вводим порядок станций, жмем просчитать(или что то вроде этого).Не уверен, что он дает возможность считать замкнутый полигон.
     
    #13
    GPSPb нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление