Добрый день. Можно попросить пожалуйста посчитать точки в Credo. Координаты исходных: 101 -10717.8287 26856.4970 209.2449 102 -10707.0869 26809.7475 209.2547 103 -10699.3625 26776.2438 206.2367 6 -10695.5812 26628.4439 209.6409
сохранен для Кредо 3.12 по координатам: - как даны в сообщении, Кредо выдает очень большие невязки - как записаны в sdr (поменяны Х и У), Кредо уравнял без ошибок.
Прошу ещё раз прощения. Мне тут ещё скинули расчёты с версии Credo 3.02. Но как то очень сильно отличаются. В чём может быть проблема и чему верить?
Думаю дело в настройках параметров Кредо, примененные поправки и классах точности. Тут наверное лучше будет: 1) выложить файл проекта из которого взяты ваши ведомости 2) позвать @ЮС , как большого знатока Кредо, и если у него будет время и желание, он подскажет где искать истину.
В данном проекте некорректные настройки уравнивания и классов точности, плюс свою роль играет выполнение измерений одним полуприёмом
skiner, вначале посмотрите, о чём уже говорилось на форуме по поводу настроек программы Кредо_ДАТ для обработки измерений, например: http://geodesist.ru/threads/obrabot...-redukciju-na-uroven-morja.52376/#post-580830 http://geodesist.ru/threads/kak-zakoordinirovat-i-uravnjat-marki-v-credo.67202/page-7#post-849631 Ну, и ещё много где был "разбор полётов". Мой вариант проекта в приложении.