Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Нужна помощь с дипломной работой: Производство работ по межеванию земель.

Тема в разделе "Помощь студентам", создана пользователем Temzar, 21 фев 2017.

  1. Temzar

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Нужна ваша помощь. Мне необходим,как воздух, производственный материал для дипломной работы. Там,где я проходил практику меня опрокинули с этим. Типо мол мы таким не занимаемся,ты не туда пришел. Суть в чем. Есть глава: Производство работ по межеванию земель конкретного объекта с использованием спутникового оборудования. Нужно описать как собственно все это происходит на конкретном примере,с конкретным оборудованием. Желательно с пошаговыми скриншотами обработки полученных данных в программном обеспечении. Может где сайт видели с подобным или у самих есть такой материал. В общем,важна любая помощь. Защита на носу,а я даже не знаю где найти подобное.
     
    #1
  2. Temzar

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я таки раздобыл межевой план,но это полностью моей проблемы не решает. Может кто помочь составить описание как выполнялась обработка отснятых данных. Т.е нужно поэтапно описать,как,что и как нажималось в программе для обработки,чтобы получился данный план.
    --- Сообщения объединены, 22 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 22 фев 2017 ---
    Вот,собственно,межевой
     

    Вложения:

    #2
  3. M.D.

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Там, где есть, что мерить
    Когда у Вас дэдлайн? Это важно.
     
    #3
  4. Temzar

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Непосредственно защита 27,но до 27го нужно работу показать куратору. Она мне назначила встречу завтра,но без времени,так что у меня завтра есть полдня как минимум
     
    #4
  5. M.D.

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Там, где есть, что мерить
    Завтра праздник же.. Ну да не суть. Отчаянный студент готов на всё, по себе знаю, так что: https://new.argogeo.ru. Качаете ознакомительную версию (это легально), смотрите обучающие видео там же на сайте и создаёте себе материал. Программа хорошая и простая в работе, мои оформители пользуются, и я сам учусь, хоть я и геодезист.
     
    #5
  6. Temzar

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Ок. Принял. Большое спасибо. Но вот еще вопрос. Там в межевом написано,что пользовались только приемником,это норма?
    --- Сообщения объединены, 22 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 22 фев 2017 ---
    А так же, как проходила та съемка,результатом которой получился тот межевой,можете предположить? Данный этап мне тоже нужно описать,просто боюсь сделать оплошности.
     
    #6
  7. M.D.

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Там, где есть, что мерить
    Да, конечно, а чем же ещё. В топосъемке я пишу: Выполнена GNSS-приёмником Trimble R-8 номер такой-то дата поверки такая-то. Более того, межевание в 95% только джипиэской и делают сейчас (ну это если не бомжи), тахеометром только здания, сложные моменты вроде нестабильного сигнала, ну или когда им быстрее будет.
    --- Сообщения объединены, 22 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 22 фев 2017 ---
    Не совсем понимаю, как это - как проходила? Сам процесс работы?
     
    #7
  8. Temzar

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Именно,процесс работы.
    --- Сообщения объединены, 22 фев 2017 ---
    Просто я практику проходил на топ.съемках,которые выполнялись с помощью тахеометра и одного приемника. И как выполняется съемка непосредственно приемником я не знаю. Предположения есть. Что мол,устанавливается стационарный приемник на точку с известными координатами(там в плане указана вышка,думаю нанее), берется ровер(если он конечно) и за счет ровера делаются замеры непосредственно у столбов забора.
     
    #8
  9. M.D.

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Там, где есть, что мерить
    Приехал на объект, осмотрел его, пообщался с заказчиком, выяснил конфигурацию участка, возможно - с соседями на предмет отсутствия споров по меже. Включил оборудование, запустил съёмку в режиме Real Time Kinematic, с приемником на вешке обошёл все характерные поворотные точки участка, подснял их. Далее в офисе скачал данные с прибора в ноутбук, импортировал их в одну из рабочих программ и начертил контур будущего ЗУ. Съемка приемником делается так: прислоняешь к ограде ЗУ вешку с работающей башкой и нажимаешь кнопку в контроллере, 3 секунды - и у тебя точка в памяти. Естественно, базовая станция у нас есть, привязана с системе ГГС.
     
    #9
    Temzar нравится это.
  10. Temzar

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Так. Понял. Еще раз спасибо большое. Пропадать не буду,если возникнут вопросы отпишу сюда,как будет время - ответите?
     
    #10
  11. Nickolas

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    9
    Можно и так. В межевом плане схема геодезич. построений соответствует этому.
     
    #11
  12. Temzar

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    А там есть еще два пункта,они присутствуют для уравнивания?
     
    #12
  13. Nickolas

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    9
    Требования сейчас такие к межевому плану, указывать не менее 3 пунктов ГГС.
    По сути да. Если верить СГП в меж. плане: вы приехали поставили базу на один пункт, сняли точки забора ровером. Забрали базу, поставили на 2 пункт, сняли точки забора ровером, сравнили значение. То же, с 3 пунктом.
    В реальности никто не будет ездить 3 раза на участок. На участок съездят 1 раз, а потом просто снимут оставшиеся 2 пункта ГГС и сравнят их координаты.
     
    #13
    Temzar нравится это.
  14. Temzar

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Слушайте,а у меня такой вопрос. Там в межевом плане не прописано цель кадастровых работ. Это значит что происходит уточнение границ и площади?
     
    #14
  15. Nickolas

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    9
    Ознакомьтесь с Приказом от 8 декабря 2015 года N 921 "Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке":
    Про уточнение границ и площади - это в реквизите 1 пишется: Межевой план подготовлен в результате выполнения кадастровых работ в связи с...
     
    #15
    Temzar нравится это.
  16. Temzar

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    В общем, у меня получилось то,что получилось. Выкладываю свой труд. Кому интересно можете чекнуть.
    --- Сообщения объединены, 23 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 23 фев 2017 ---
    Надеюсь что это все, но тему пока не закрывайте. Я отпишу ессичо. ::cool24.gif::
     

    Вложения:

    #16
  17. M.D.

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Там, где есть, что мерить
    Надеюсь, прокатит)) Так-то сыровато, на мой взгляд.
     
    #17
  18. Temzar

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Ну я думаю,куратор подредактирует если что. А так,что на Ваш взгляд хромает?
     
    #18
  19. M.D.

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Там, где есть, что мерить
    Да именно первый абзац, о беседе с владельцем и всё такое. Остальное красиво. А Вы молодец, с программой справились) Легко было? А то я вот думаю в подработку себе межики взять. Уж если научился геодезии на практике и самообучении, то МП как семечки будут +приработок.
     
    #19
  20. Temzar

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Преамбула эта,описание моих представлений да кривые интернет статьи. Поэтому такая плохая,ибо у меня так себе опыт подготовки к выезду. Я больше на самих съемках присутствовал. А по поводу программы. Как сказать освоил. Там у этой программы есть свой блог, где идет текстовое описание как и что делать,чтобы получился межевой. ( http://blog.argogeo.ru/?p=6952 ) Принцип понял. Некоторые скрины смог сделать сам, некоторые обрезал,чтобы не видны были данные, которые используются там для примера.Так как у меня времени не особо много было. Слепил подобие кадастровой выписки и файл с координатами. А дальше ловкость рук. :)
    --- Сообщения объединены, 23 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 23 фев 2017 ---
    Кадастровую и координаты сделал такими, чтобы подходили под мой межевой. В общем, благодаря Вам,я выбрался из ямы. Спасибо большое еще раз.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление