Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новая система Credo топограф (обсуждение)

Тема в разделе "КРЕДО-ДИАЛОГ", создана пользователем Палыч, 29 фев 2016.

  1. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    wolodya, dxf в существующий проект загрузить нельзя, но можно объединить слои или проекты целиком.
    Приращения можно посмотреть и вывести только через размеры отдельно по каждой оси.
     
    #981
  2. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    То есть вы имеете в виду "Размеры" "Линейные" ? Иногда при съемке, когда снимаются контрольные точки с известными координатами необходимо знать приращения
    по осям x и у для оценки точности и осреднения результатов. При команде "переместить" при редактировании указываются приращения, можно и так но я думал может где то встроено.
     
    #982
  3. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    Да, Расстояние между точками. Можете чуть подробнее описать что надо кроме знать - выводить на план, значки какие-нибудь ставить, в результате осреднения точка нужна или нет, ведомости может нужны?
     
    #983
  4. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Да спасибо, в принципе не так и часто это надо. Я в основном использую это при составлении исполнительных. У меня в одном наборе проектов и топография, и нивелировка и стройку там же рисовать пытаюсь. А вот функция поставить точку посредине двух других - пригодилась бы наверное. Я часто когда в RTK работаю - приемником пару раз прохожу по точкам для контроля.
     
    #984
  5. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Эт точно. Только пришлось недавно в РТК ЛЭП снимать. Ровер с 2-х сторон столба ставишь, ибо столб достаточно толстый, вот тут бы и пригодилась такая функция.
     
    #985
  6. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Ага. У меня то же так бывает. А так приходится или линию рисовать, посредине точку ставить или засечку линейную делать.
     
    #986
  7. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    Так может в нее и добавить такую возможность? Если расстояния не введены создаем точку посередине.
    Отметка тоже средняя нужна?
    Сейчас наиболее простой способ создать такую точку - через создание дополнительных точек при создании линии:
    upload_2019-5-11_10-38-53.png
     
    #987
  8. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Наверное так лучше всего.

    Вот это не знаю.

    А как задать что бы точка в середине линии была?
     
    #988
  9. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    ak_evg, а вы что скажете о добавлении в засечку и осреднении отметки?
    wolodya, включаете Способ создания=Количество, а затем в параметре Количество=1. Остальные галочки создания отключите
     
    #989
  10. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну выглядит логично.
     
    #990
  11. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    Раз консенсус достигнут, так и сделаем.

    А для РТК больше ничего не надо? нормально работается? может где-то что-то упростить/усложнить надо?
     
    #991
  12. Is.Nic

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    271
    Адрес:
    ХМАО
    Оффтоп
    прохожий, по поводу блоков в dxf поддержу - лично обращался в техподдержку, но, видимо, не смог донести суть проблемы - разные имена у блоков при выводе семантики в атрибуты блока. Т.е. как я понял, средствами автокада можно было бы распределить видимости и привязки подписей семантических свойств по требованию пользователя и обновить образцы блока, но в случае разных имен изменится только тот, который редактировали.
    по поводу РТК. насколько я понимаю, полевые программы позволяют снимать точки со смещением, имеют встроенные функции COGO по построению в т.ч. недоступных объектов - тут вопрос в поле или в офисе нажимать несколько клавиш.
    вот по обновлению версий и обновлению версии в прошивке ключа как-то все заморочено...но тут тоже, видимо, защита от нелегальных копий...
     
    #992
  13. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    Is.Nic, про блоки я помню - при удачном стечении обстоятельств появятся в пакете обновлений.
    по РТК - наверняка есть любители офиса, им и хотелось сделать жизнь попроще
    защита и для нас не самая простая штуковина, но мы терпим ::biggrin24.gif::
     
    #993
  14. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Ребят подскажите пожалуйста в чем различие между ТОПОГРАФОМ и ТОПОПЛАНОМ. Я как понял в ТОПОГРАФЕ есть все что и в ТОПОПЛАНЕ, только плюс еще минимальные возможности от КРЕДОДАТ? Разница 6000, а возможности как я понял намного больше.
     
    #994
    Is.Nic нравится это.
  15. Is.Nic

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    271
    Адрес:
    ХМАО
    #995
  16. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    Плюс печать профилей, но чуть проще чем в Линизе
    Подробности в документе, о котором упоминал Is.Nic. Где он публиковался никто не вспомнил, поэтому я его попутно с большего актуализировал.
     

    Вложения:

    #996
    FlaShTroN нравится это.
  17. mr.X.O.Rek

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    22
    Да нет, спасибо. Сам нарисовал.

    А вот такой вопрос есть. Чтобы обменяться созданными условными знаками с другим человеком, то мне нужно выполнить экспорт разделяемых ресурсов, а другому произвести их импорт и сравнить по коду с добавлением недостающих?

    И небольшое пожелание. При построении площадного условного знака по внутренней точке бывает где-нибудь пропускаешь не замкнутость контура о чём предупреждает всплывающее сообщение; так вот, есть ли возможность добавить механизм, который будет отображать место разрыва контура?
    Отсутствие этого механизма не критично, но всё же с его появлением можно сэкономить немного времени.
     
    #997
    Skaska и stavr нравится это.
  18. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    Да, все верно. В соседней ветке недавно писал подробности процесса

    Пока из-за особенностей алгоритма сейчас этого сделать нельзя, но в планах есть желание переписать алгоритм. Самостоятельное замыкание принципиальный момент? Может лучше сразу автоматически замыкать контур отрезками не более заданной длины?
     
    #998
    stavr нравится это.
  19. stavr

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    Екатеринбург
    :Good2:
     
    #999
  20. Choi

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Н.Новгород
    Господа возник вопрос, вроде бы уже осуждался, но никак не могу найти. Стоит задача создать чертеж в dwg, используя классификатор заказчика. С штриховками и линиями разобрался. Как быть с блоками? По-сути, мне нужно лишь задать новые имена блокам (в соответствии с классификатором заказчика), которые экспортируются из Топографа, а затем просто вставить в шаблонный проект и они автоматически перерисуются. Но в Топографе можно только выбирать из символов классификатора. Пока только вижу такой вариант, создавать копии символов в классификаторе с новыми именами и назначить им соответствие. Есть ли вариант по проще?

    Да, забыл добавить, что у меня версия 1.9
     
    #1000

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление