Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Трансфер функциональности кредо топограф в системы кредо iii

Тема в разделе "КРЕДО-ДИАЛОГ", создана пользователем credo-dialogue, 5 июл 2018.

  1. Polina_348

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Калининград
    на весь классификатор? или только на мною созданные?
    У меня проблема с отображением условного знака стрелок ВУ в развёрнутом плане профиля.
    Минские поменяли сам условный знак стрелки. В своих ресурсах в Редакторе шаблонов придётся создавать УЗ.
     
    #241
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.791
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Polina_348, мы сделали вообще свой. И таскали ресурсы.
     
    #242
  3. Polina_348

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Калининград
    Придётся тоже так сделать. Такая ерунда началась с версии 2.0, раньше при импорте своих ресурсов всё было хорошо.
     
    #243
  4. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    Я перепроверил, в кадастровых ресурсах все нормально - виноваты не они. Вы как-то хитро обновились, можете вспомнить и описать последовательность настроек? У меня даже предположений нет, как такой путаницы можно добиться.
    Есть опасения, что это не все сюрпризы - лучше бы создать файл ваших изменений, затем поставить ресурсы из поставочного файла, а потом наверх поставить ваши изменения.
    --- Сообщения объединены, 30 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 30 апр 2019 ---
    значит раньше не было пересечений по кодам, либо вы не обновляли ресурсы. Третьего не дано, версия здесь никаким боком.

    смотря какого эффекта вы хотите добиться:
    • если только обезопасить свои изменения, то - все, что не устраивает в поставочном классификаторе, создавайте копию и присваивайте "уникальный" код.
    • если только вносить обновления из поставочного, то коды можете не трогать, просто при импорте установите настройки "пропускать" при совпадении по коду.
    Если надо, могу подробнее описать нюансы этих настроек.
    upload_2019-4-30_13-27-58.png
     
    #244
  5. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.791
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    прохожий, с ресурсами совсем процедура не прозрачная - неопытный человек делает там много ошибок.
    Оффтоп
    Мир, Труд, Май!
     
    #245
  6. Polina_348

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Калининград
    откуда бы им взяться, если я в своих ресурсах ничего не меняла.

    ну уж куда неопытнее, 12 лет в Кредо работаю

    опишите
     
    #246
  7. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.791
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Polina_348, я не про вас. Я про взгляд со стороны на других
     
    #247
  8. Polina_348

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Калининград
    Поняла, зря напала на Вас))
     
    #248
  9. Skaska

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    17
    прохожий, такая ерунда всплывала несколько раз при обновлении ресурсов. Если правильно понял то возникает при следующих манипуляциях:
    Есть стандартные ресурсы для топоплана.
    Пользователь добавляет свои УЗ или копирует стандартные и меняет их.
    На этапе создания/копирования нового УЗ ему присваивается код ТО по умолчанию программой например последний в ресурсах ТС050 соответственно пользователю достаются коды ТС051....
    Затем при обновлении РР(точнее добавлении новых РР) оказывается что в ресурсах например кадастра есть объект с кодом ТС051 (его у нас не было т.к. небыло ресурсов кадастра) и при добавлении РР получается путаница.
     
    #249
    прохожий и X-Y-H нравится это.
  10. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    Skaska, все верно. Мы давно следим за уникальностью кодов, но бывают и проколы, которые трудно устраняются и сказываются на всех.
    Polina_348, по настройкам обновления ресурсов:
    upload_2019-4-30_20-0-51.png
    Способ импорта. Удалить все и добавить новые - самый простой способ вернуть все как было (сначала удаляется все что есть в ресурсах на компе, затем импортируется все что есть в файле). Выполнить сравнение по коду - единственная возможность попытаться корректно объединить разные ресурсы - все зависит от следующих настроек:
    Добавить недостающие - параметр влияет на импорт из файла объектов, которых нет в установленных ресурсах на компе. Применяется для получения новых ресурсов (если мы что-то добавили и вам это надо).
    Далее влияем на импорт объектов, коды которых совпали (т.е. есть и в файле и в установленных ресурсах):
    Пропустить - при выборе этого значения установленные ресурсы не будут заменены совпадающими ресурсами из файла. Т.е. это вариант для тех, кто изменил свои ресурсы, но не менял коды. После импорта останутся все ваши правки, но все наши исправления к вам не попадут, что критично, например, для кадастра.
    Заменить. В этом случае, все совпадающие объекты будут заменены, объектами из файла. Может использоваться как во благо (если надо вернуть как было), так и наоборот (если мы затираем ваши изменения) :)
    Создать копию. Самый противоречивый вариант - вместо одного объекта вы получите два. При этом они будут либо одинаковыми, либо разными. Данный способ необходимо использовать при ручном "сливании" наработок - т.е. сначала получили двойные объекты, после чего либо удаляем (если объекты одинаковые), либо даем объекту новый код (если они разные).
    Не забываем про кнопку Выбор объектов - она работает не для всех категорий, но позволяет выбирать, например, не все объекты классификатора, а только несколько нужных. Это самый простой способ контролировать масштабность изменений.
    Кнопка Предварительный протокол показывает что будет если вы нажмете кнопку Импорт - все объекты в протоколе делятся на будут добавлены и будут заменены. Помогает легко понять нужны ли вам такие изменения или стоит изменить настройки.
    При любых изменениях ресурсов главное не паниковать и не суетиться - если вы запустили автоматическое обновление, то у вас на диске автоматически создается копия ваших ресурсов до обновления и вы в любой момент вернете "как было". Если же собираетесь обновлять сами вручную, то перед импортом на всякий случай сделайте копию своих ресурсов при помощи команды Экспорт разделяемых ресурсов, что позволит откатить любые изменения, даже если рука дрогнула в самый неподходящий момент.
     
    #250
  11. Polina_348

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Калининград
    Иван, а вы в свои ресурсы добавляете новые (обновлённые ресурсы)? Сравнивая по коду?

    Владимир, это всё я читала, когда создавала свои условные знаки, ещё в версии 1.13.
    Мне не нужны ваши изменения в ресурсах, поэтому я гружу всегда свои в новые версии ЛинИЗа. Всё было хорошо до версии 2.0. В 2.0 версии созданный, например, УЗ контура растительности из проекта плана (пропущенный через Конвертер) приходит в Автокад нормальной полилинией, а из Профиля в Автокад - штриховкой, как раньше, когда у вас даже откосы переходили штриховками (давно это было).
    Что нужно сделать?
     
    #251
    Последнее редактирование: 30 апр 2019
  12. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    При обновлении версии мы с ресурсами ничего не делаем, поэтому если наши изменения не нужны, обновлять своими бесполезно.

    Если речь о развернутом плане, то в нем модель аналогична чертежу.
     
    #252
  13. stavr

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    Екатеринбург
    Нашел некоторую закономерность этого явления. Очень часто возникает оно, если предыдущий введённый и подтвержденный текст был введён со строчной буквы.
     
    #253
  14. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    спасибо, попробуем покапать и в эту сторону, пока нашли только один вариант - если попеременно менять высоту текста то в панели, то окне параметров.
     
    #254
  15. Конон Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2016
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    10
    прохожий, Добрый день!
    Вопрос по ситуационные точки!
    Например пр создании дороги (ситуационным откосам), все точки которые стояли по бровке дороги сделаны ситуационными!
    Как мне одним махом все точки которые стоят на бровке дороги перевести в рельефные?
    Раньше в редактировании точек была иконка ред.точки на линии вроде!
    Сейчас я пробовал через универсальный редактор ничего не получается и столько движений просто жуть!
    т.е. придется выделять по одной все ситуационные точки и переводить в рельефные
     
    #255
  16. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    Когда-то давно была отдельная кнопка для выбора точек на линии, но ее убрали еще до Топографа :)
    Сейчас так: активизируете команду Редактировать точку/Изменить параметры, переключаете курсор на Захват линии, выбираете бровку, включаете метод редактирования параметров - меняете тип точек.
     
    #256
  17. Конон Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2016
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    10
    Спасибо Помогло!
     
    #257
  18. stavr

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я только в панели меняю!
     
    #258
  19. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    stavr, ок, будем дальше ковырять.
    Кстати с пипеткой для ЛТО тоже не все так однозначно, как хотелось бы - в простых ситуациях цвет наследуется без проблем.
    В этой связи вопрос - вы руками цвета у ЛТО меняете? Похоже проблема в том, что назначенные вручную цвета не сбрасываются при смене ЛТО.
     
    #259
  20. stavr

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня цвета линий заданы в классификаторе. Вручную приходится менять только после пипетки 2.2 ::biggrin24.gif::.
     
    #260

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление