Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Никон ниво 5.MW - Ошибка Пров. данн. Лин. :0

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Игорь Александрович, 13 ноя 2017.

  1. Игорь Александрович

    Регистрация:
    13 май 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ошибка Пров. данн. Лин. :0 перепробовал все кроме замены кабеля ( нету), разгрузка без проблем, при загрузке ошибка. Подскажите кто сталкивался, заранее спасибо)
     
    #1
  2. Андрей леонидович

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Давай попробуем разобраться , расскажи поэтапно что через что ты делаешъ ( в том смысле какие программы, чего на тахе жмеш?)
     
    #2
  3. Игорь Александрович

    Регистрация:
    13 май 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Подключаю кабелем прибор к компу, запускаю Total Station Agent, в приборе выбираю Меню, Связь, Загрузка, идет ожидание данных, в Total Station Agent выбираю значек из компа в тахер, беру нужный текстовый файл и жму открыть и далее да, передача с компа идет а прибор выдает ошибку Пров. данн. Лин. :0. Все настройки Total Station Agent соответствуют настройкам в приборе, пробовал менять параметры соответственно одинаково и на приборе и в компе, изменял текстовик с запятых на пробелы, менял порты на буке и сами буки менял, в общем идеи кончились)
     
    #3
  4. Андрей леонидович

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Лично я от Тотала давно отказался так как он при загрузке дает не объяснимые сбои, я пользуюсь GeoTerminal (скачано на этом сайте) и загружает и выгружает как с помощью кабеля так и через Блю туз....
    а при загрузке через тотал в редакторе измерений необходимо установит КОД ( в свое время методом тыка устанавливали что это X именно большая икс)без нее тахеометр не видел загружаемых координат. Но я могу ошибаться так как давно было....В GeoTerminal такого нет. Рекомендую.
     
    #4
  5. Игорь Александрович

    Регистрация:
    13 май 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Скачал, установил, программа работает, передача идет но на приборе пискнула та же ошибка, думаю проблема в нем, боюсь как бы не пришлось везти в сервис.
     
    #5
  6. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Игорь Александрович, мало менять порты на буке, надо правильно назначить тот порт, который сэмулирован переходником (наверняка у вас нет вывода Com на панели ноута).
     
    #6
  7. Игорь Александрович

    Регистрация:
    13 май 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    COM порт как правило назначается в программе передачи/приема данных. Total Station Agent запрашивает порт если кабель вставлен в другой разъем ( например при предыдущем запуске использовался другой вход). Без подтверждения порта обмен данными не возможен, к тому же у меня передача с прибора в комп идет без проблем, остается только системная ошибка прибора и как вообще расшифровывается эта ошибка кто в курсе?
    Пров. данн. Лин. :0.?
     
    #7
  8. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Игорь Александрович, ну да, я это как-то не заметил, что у вас экспорт в ПК происходит. Значит порт правильный.
    Я при передаче в прибор использую в Тотал Стэйшене не формат Никона, а самую нижнюю строчку - терминал. Причем в текстовом файле разделитель запятая
     
    #8
  9. Игорь Александрович

    Регистрация:
    13 май 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пробовал, ошибка та же)
     
    #9
  10. Андрей леонидович

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Как вариант, при работе GeoTerminal может быть ДВА порта один на загрузку один на разгрузку ( Например COM 7, COM 8 ) и иногда необходимо их переключать руками....Насколько я помню Total Station Agent у него такая же фигня......
     
    #10
  11. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    Была у меня та же хрень с USB-кабелем... - кабель работал в одну сторону, менял кабель.
    а что Синий зуб не пользуете?
     
    #11
  12. Игорь Александрович

    Регистрация:
    13 май 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Да Господа, проблема не стоила таких усилий) Я плюнул и настроил блютуз связь (раньше не пользовался). Думаю кабель виноват)
     
    #12
  13. MPAKA6EC

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Дабы темы не плодить решил написать тут. Ситуация обычная, до дома 2000км+, Тут есть ноут бук с Робуром и автокадом, и чудо прибор Nicon Nivo 5.MW. Произвел съемку, приехал на "хату" и вот пытаюсь скачать с никона. Начну с синего зуба, включаю его на приборе... Ноут не видит его ни как, Смартфон один раз увидел, вводил ПИН код, но не смог с ним связаться. (Интернет с советами читаю уже часа 3, без толку). На Смартфон установил BT SPP Server (Тут прочитал). Без толку, не видит в упор. Плюнул и достал кабель. Скачал програмку для добавления виртуального COM порта Advanced Virtual COM Port. добавил COM1 и COM2. Скачал Total Station Agent. Подключаю прибор кабелем через USB. Открываю Тотал СТ. в приборе захожу в связь\разгрузка\ Выбираю формат SDR33 RAW. Настройки в прибое Порт:COM Скорость: 9600 Длинна: 8 Четность: Нет Стоп.бит 1. В Тотал. СТ. Настройки выбираю одинаковые с прибором, жму на картинку "Из прибора в комп" выбираю куда сохранить файл. Статус программы "Ожидание приема данных... . Протокол Xon/Xoff галка стоит. В приборе нажимаю "Далее" Идет отчет, я так понимаю кол-во пикетов.В Тотал ТС статус не меняется, остается та-же надпись "Ожидание приема данных... . Потом Никон благополучно предлагает удалить проект. (Чуть не удалил). А Файлика в папке нет :((( Что я делаю не так? Подскажите пожалуйста в чем может быть причина. Пробовал менять настройки/форматы без толку. Скачал GeoTerminal не смог установить, пишет "Не удалось загрузить удаленное дерево..." Что-то хранилище не отвечает как я понял. Благо интернет есть...
    Подскажите как слить файлы с этого чуда???? Ночь не сплю, буду ждать! Позавчера выдать надо! =)))
     
    #13
    Последнее редактирование: 5 авг 2018
  14. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    MPAKA6EC, через блютус как настраивал? ПИН-КОД для тахеометра 0530 пробовал?
    --- Сообщения объединены, 5 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 5 авг 2018 ---
    Через кабель не получается скорее всего из-за того, что не тот ком-порт выбран. И вообще, он точно так сэмулирован вашей программе?
    --- Сообщения объединены, 5 авг 2018 ---
    Ещё вот эту тему почитайте, там столько советов!!
    http://geodesist.ru/threads/ne-poluchaetsja-peredat-dannye-s-pribora-na-pk.35774/
     
    #14
  15. MPAKA6EC

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Через блю туз ноутбук вообще его не видит. Выбираю на Тахе тип связи - БТ, загорается значек БТ. И тишина. А с смартфона увидил, да вводил этот пароль и не удается сопречься. (Или как там сказать). COM порты смонтированы 1 и 2. Выбирал и тот и тот. Они отображаются в диспетчере устройств.
    --- Сообщения объединены, 6 авг 2018 ---
    В общем читал соседнюю тему тоже, через кабель никак. Драйвер поставил, COM порты менял. Все четно. НО смог скинуть через БТ, =)))) Дошло до меня что нужно "Добавить устройство" в ручную.... А я почему то думал что он должен сразу найтись, типо быть виден для всех....
     
    #15
  16. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление