Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Категория земельного участка

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем ВикторияНиколаевна, 19 дек 2018.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    приказ 921 прочитайте.

    и здесь проблем нет.
     
    #21
  2. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    так в 921 ссылка на проект межевания территории (п.51)
     
    #22
  3. _matthew_

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_304068/
    --- Сообщения объединены, 24 дек 2018, Оригинальное время сообщения: 24 дек 2018 ---
    И что же мне в 921 приказе такое прочесть, что противоречило бы Градостроительному кодексу?


    Интересно прямо. Вы в своей практике часто меняли/устанавливали категорию земель у земельных участков в собственности РФ?
     
    #23
  4. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    а, так это 341 ФЗ)до сих пор руки не доходят сентябрьские/августовские изменения почитать нормально... как раз есть время сейчас, буду внимательно изучать а то все урывками.
     
    #24
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    внимательнее читайте. внимательнее.

    как же мне надоели такие глупости Приказ читайте и делайте МП в соответствии с требованиями.

    ))))) а зачем мне это делать. я не уполномоченное лицо. на это есть соответствующий орган. нужно установить категорию а обращаюсь, а они устанавливают и сейчас все тоже самое
     
    #25
  6. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    получается что решение по утверждению ДПТ без акта ОМС не основание?
    просто "в том числе" немного смутно:
    либо акт ОМС+прочие документы, либо акт ОМС или прочие документы)))
     
    #26
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну естественно. вот вам принесли ПМТ без постановления и что? откуда вы знаете что оно утверждено? должен быть документ подтверждающий его утверждение, а по хорошему его еще и в Росреестр передать надо, а то приостановку можно получить в плане в РР отсутствует утвержденный ПМТ который ОМС обязаны передать. Я даже уже вроде читал подобную приостановку
     
    #27
  8. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    погодите, не то немного.
    Если объект регионального значения, решение об утверждении ПМТ принимается на уровне региона (в моем случае - Минстроем РК), от администраций у нас только письма о предварительном согласовании предоставления ЗУ, просто письма: рассмотрели и согласовываем. В этих письмах категория указана та же что и в ПМТ.
     
    #28
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а если федерального ))))))) мы сейчас о чем говорим? о том на основании чего вносятся в МП сведения о ВРИ. С категорией надеюсь всем все понятно на основании чего вносится? кстати причем тут ОМС? при утверждении ПМТ? в приказе написано
     
    #29
  10. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    так на основании либо акта ОМС, либо на основании решений об утверждении проекта межевания, о предварительном согласовании и об утверждении схемы на КПТ.....(как в п. 51 921 приказа)
    --- Сообщения объединены, 24 дек 2018, Оригинальное время сообщения: 24 дек 2018 ---
    с категорией не понятно... ну то есть - либо наследуется от исходного ЗУ либо берется из Градрегламента территории...
     
    #30
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нуууу. так разговор то зашел о чем?
    я отвечал на вот это сообщение
     
    #31
  12. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Так вот всетаки решение об утверждении ДПТ является основанием только на внесении сведений об ВРИ зу, но никак не о категории образуемого зу?)
     
    #32
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    категория либо наследуется либо устанавливается
    На основании закона таким органом является ОМС района, города. Они своим постановление(решением) устанавливают категорию ЗУ. У нас например район сельский по этому таким органом является ОМС района.
    --- Сообщения объединены, 24 дек 2018, Оригинальное время сообщения: 24 дек 2018 ---
    ДПТ это что? я знаю ППТ и ПМТ и думаю именно о ПМТ сейчас идет разговор
     
    #33
  14. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    ДПТ это ППТ+ПМТ)
     
    #34
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    категорию вы не имеете право вносить на основании ПМТ, категория или от исходника или из решения ОМС
     
    #35
  16. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    тоесть нам просто нужно не письмо от администрации а постановление от нее же о предоставлении ЗУ с категорией промышленность?
    --- Сообщения объединены, 24 дек 2018, Оригинальное время сообщения: 24 дек 2018 ---
    а если нет исходника и нет решения ОМС?)
     
    #36
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    зачем? У нас это происходит следующим образом. Делаем МП без категории. кадастровая делает запрос в ОМС на постановление об отнесении образуемого участка к определенной категории, ОМС выносит постановление об установлении категории и направляет в КП по межведу. на конечном этапе мы получаем ЗУ с уже установленной категорией. Или если ОМС не успевает отправить постановление о категории. РР проводит учет без категории и спустя время ОМС все же направляет постановление и РР устанавливает категорию. Остается только заказать новую выписку с уже установленной категорией
    --- Сообщения объединены, 24 дек 2018, Оригинальное время сообщения: 24 дек 2018 ---
    сообщение выше )))
     
    #37
    kovcrim нравится это.
  18. _matthew_

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не глупости, а нормальная реакция на фразы подобные "читайте Приказ", могли бы сразу писать "Читайте законодательные акты РФ"
    Вам дали ссылку на норму закона, вплоть до пункта. И если вы не согласны с этим и хотите высказать свое "правильное" мнение, потрудитесь хотя бы дать ссылку на статью Приказа
    То что ПМТ должен быть утвержден это и так понятно, об этом как бы и говорить смысла нет. Но мне очень интересно как вы установите ВРИ на основании одного Распоряжения об утверждении ДПТ

    Оно и видно, что процедура данная вас не совсем знакома. Иначе фразы подобные
    вы бы не писали
     
    #38
  19. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Я ПМТ и ППТ разрабатывал только на муниципальные и областные объекты. Везде сразу прописывал категорию и никаких вопросов не было ни у кого при постановке. Проект межевания кто утверждает кто если он не федеральный? ОМС. Утверждают они весь проект? Весь. Значит они со всем соглашаются. И с разрешенкой, и с адресом, и тд и тп. Так что лучше не мудрить и сразу все прописывать. А вот к межевому плану который без разрешенки и адреса отправлен - могут куча вопросов возникнуть если в заключение не разжевать все.
     
    #39
  20. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    да вот не было видимо, так как категория совпадала с градрегламентом территории, а у нас не совпадает, хотя администрация не против)
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление