Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кадастровые ошибки

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем Xenon, 28 янв 2014.

  1. Агроном23

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    43
    У нас требуют заявления от всех.
     
    #61
    Зинаида Никитична нравится это.
  2. sashvladimir

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Я начинающий кадастровый, так сказать, деятель.
    Коллеги, подскажите пожалуйста. Ситуация такая.
    В 2010 году участок был поставлен на КУ. Сейчас измерили соседний с ним участок и он залез на него, ну грубо говоря метра на 3. Видимо ошибка прошлых измерений. Измеряла одна и та же организация. Вот мне хотелось бы знать, чтобы изменить границы поставленного на КУ участка в 2010 году, сколько нужно МП готовить один или два, и с чего вообще начать? (напомню, я начинающий) И какова последовательность действий?

    В прикрепленном файле выделенный участок который сейчас измерили, красным цветом тот который стоит на кадастре.
    Заранее спасибо, всем кто поможет.
     

    Вложения:

    #62
  3. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Кадастровый инженер при составлении МП на постановку земельного участка ошибся в указании вида разр. использования (вместо "для ведения личного подсобного хозяйства" из постановления, указал "для садоводства"). Кадастровая палата, не заметив несоответствия, провела учет. Через пять месяцев данный факт выяснился. Что делать? Как я понимаю, это - кадастровая ошибка. Советуют собирать межевой план на исправление кад. ошибки и подавать в кадастровую. Заявитель - администрация. Вопрос: какой межевой план собирать? На внесение изменений? В форме заполнения даже нет граф про вид разрешенного использования...
    P.S. И вообще: дублировать ли в межевом плане чертеж, схему геод. построений и схему расположения? Координаты?
     
    #63
  4. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Ну что, никто не исправлял межевым планом кадастровую ошибку (опечатку) в виде разрешенного использования?
     
    #64
  5. Zheka1976

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Богородский район
    Снимали, ставили заново. Правда ошибку находили по-раньше. Может администрация обратиться за сменой разрешенки.
    Странно, что кадастровая пропустила. У нас предельные размеры на "садоводство" и "ЛПХ" установлены совершенно разными документами, не дай бог в заключении прописать другой - сразу приостанов.
     
    #65
  6. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Вот так бывает. То к какой-нибудь запятой придерутся, а то ... видимо, на автомате там учет проводят. Тоже думаю, что через постановление нужно менять вид, но тут еще классификатор... у нас сейчас куча приостановок из-за того, что в постановлениях, выпущенных в январе-феврале администрация писала вид не по классификатору. А в кадастровой советуют межевым планом, а я даже не знаю, как изменить вид в межевом плане на уточнение?
     
    #66
    efigenia нравится это.
  7. efigenia

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Уважаемые специалисты, попала на ваш форум случайно, потому что давно мучаюсь с решением своей проблемы.
    Думаю, среди вас найдутся спецы, которые смогут помочь мне решить эту проблему.
    Дело в том, что мой участок (и ещё 5 в нашем СНТ) имеет наложение с землями лесного фонда. В постановке на учет отказывают. В Комитете лесного х-ва МО не отрицают, что это ошибка, но при этом советуют устранять через суд, чего мне не хотелось бы. Писали письмо в КЛХ, прокуратуру МО, правительство МО с просьбой решить вопрос в досудебном порядке, получили ответ из госкадастра, но что делать дальше не знаю.
    Если кто-нибудь из КИ возьмется за решение моей проблемы, свяжитесь т. 8(916) 254-51-13
    Прилагаю письмо и ответ.
     

    Вложения:

    #67
  8. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Без суда, думаю, не обойтись. Сейчас повсеместно судятся из-за пересечений с участками лесного фонда. Вырезают окошки, примерно так: Снимок.JPG В данном случае поставили лесной участок на снт, "сверху", с пересечением, а те, кто не успел оформить документы, после долгих-долгих мытарств, пошли в суд. Вот результат, место освободили)) Только просите еще прописать в решении про доступ на участок (если у вас похожий случай и участок полностью накладывается на лесной участок, по сведениям ГКН), а то дырочки-то вырезали, а про доступ... забыли((
     
    #68
  9. efigenia

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ну уж если без суда не обойтись, может подскажите с какими документами туда идти.
     
    #69
  10. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    решение о приостановлении осуществления кадастрового учета в связи с пересечением (мы специально для этого посылаем межевой план на постановку) ну и все документы, которые у вас уже есть (переписка с кадастровой, прокуратурой, проект планировки и застройки, госакт и пр.)
     
    #70
  11. lazenca

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Доброго всем времени суток! Прошу помочь разобраться в ситуации. Нужно устранить наложение одного участка на другой. Один имеет уточнённые границы, другой является ранее учтённым с декларированной площадью. Притом декларированная площадь 680кв.м., а на карте стоит 2455кв.м. Участок явно стоит не на своём месте. Подскажите пожалуйста как устранить это наложение?
     
    #71
  12. Kela

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ростовская область
    В КП много такой фигни, а Вам зачем? Какая цель?
     
    #72
  13. lazenca

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Обратился собственник "нормального" участка. У него на руках есть письмо из КП о признании кадастровой ошибки, просит исправить. Какова процедура?
     
    #73
  14. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    По сути как обычное уточнение, только заключение понавороченней.
     
    #74
  15. lazenca

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    По сути как обычное уточнение, только заключение понавороченней.
    Уточнение какого именно из участков? Кто может выступать заявителем?
     
    #75
  16. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Уточняйте тот, который неправильно стоит. Заявление в кадастровую подает собственник.
     
    #76
  17. Kela

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ростовская область
    Как можно считать кад. ошибку с пересечением если ЗУ с с декларированной площадью???

    А можно выложить это письмо?
     
    #77
  18. lazenca

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Письмо из кадастровой
     

    Вложения:

    #78
  19. frikazoid

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Доброго всем времени суток! Прошу помочь разобраться в ситуации.
    Подготовили межевой план на раздел на два земельных участка. Доступ к первому земельному участку обеспечили через второй (остаток от исходного ЗУ ), в результате на втором наложили «обременение в связи с предоставлением доступа к землям общего пользования первого земельного участка ..:ЗУ1». Собственник второго участка обратился в ФГБУ “Федеральная кадастровая палата” по Нижегородской области с заявлением о просьбе убрать данное наложенное обременение. ФГБУ “Федеральная кадастровая палата” рассмотрев данное заявление, приняло решение кадастровому инженеру исправить кадастровую ошибку, допущенную в документе, на основании которого вносились сведения об обеспечении образуемого земельного участка доступом. Каким образом можно исправить кадастровую ошибку: устранить обременение у второго земельного участка и обеспечить первый доступом к землям общего пользования?
     
    #79
    Ольга19 нравится это.
  20. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    у нас к примеру уточнять границы уже уточненного участка только через кадастровую ошибку
    Если не пройдет через суд
    Так простым межевым не пройдет
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление