Помогите разобраться как делать межевой план на устранение кадастровой ошибки, какие нужны документы для этого если вообще нужны. если не сложно скиньте МП по устранению кадастровой ошибки и XML
Имеется ранее учтенный участок поверх которого были отмежеваны земли общего пользования администрации. Ранее учтенный участок требуется уточнить, но так как он пересекается участком поселений, уточнение невозможно без исправления кадастровой ошибки. Есть другой случай участок, не знаю как так вообще вышло, но отмежевал кто то 2 участка за один. теперь получается один участок стоит на гос учете, а второй ранее учтеный, который входит в эту же площадь требуется уточнить. но уточнение невозможно пока не исправлена кадастровая ошибка
я делал исправление сразу 2х... оба уточнены но 1 в поле ...из поля убераешь налегает на соседа..приходится двигать соседа..но пока по соседу 2 отказа в передвижке а по тому что в поле только 1 приостновка..вчера отдал заказчику переделанный МП
в теме уточнение + 3точнение смежного я кидал ..только я добавлял "заключение" другое .вот новое, вчера отдал заказчику. 12.02.14 должен быть ответ..лили отказ или приостановка опять.
Есть ли какие то иные пути кроме исправления кадастровой ошибки чтобы уточнить ранее учтенные участки которые пересекаются отмежеванными землями поселений? Сейчас попалось еще 3 дела где 3 ранее учтенных участка пересекаются землями населенных пунктов (04:03:090202:501) не хотелось бы сидеть над исправлением кадастровой ошибки такого огроменного участка, заполнять номера точек (около 5 тысяч точек) их скп итд итп
А если взять образовать земельный участок поверх этих ранее учтеных из земель населенных пунктов, а потом исправлять кадастровую ошибку этого образованого участка? Или еще был вариант поставить эти ранее учтенные участки на учет путем образования из земель и получить новые свидетельства на эти участки, а от старых отказаться в пользу новых, как на счет такого?
Ранее учтенные не пересекают границы населенных пунктов, а границы пересекают их..идите в ОМС населенного пункта,..и говорите что бы они правили границу населенного пункта, т.к ваш земельный участок испокон веков находился в деревне(например) и пол участка никак не могло выйти из деревни.У нас организация которая делает границы смотрит на участки и по границе участка рисует границу. но бывает что и захватывает часть участка..но это ошибка в границах..Вот к примеру при образовании ЗУ не должен пересекать или налаживаться на границу, так же я думаю и с границей что она при образовании не должна делать тоже самое.
Привет всем. Ситуация такая. Есть поле 450 га, замежеванное (картометрическим методом). Нужно к этому полю примежевать еще 9 га, т.к. по факту заказчик пользуется большей площадью. Могу ли это сделать как кадастровой ошибкой или есть другие варианты???
Можно ли сделать несколько чертежей (схему зу 2, схема геопостроений 2, чертеж зу 2) на исправляемый земельный участок (один с видом на весь исправляемый участок и один с увеличением исправляемого места) или по одному но чтобы было видно на нем не весь участок, а именно ту часть на которой будет исправление? Примет ли это кадастровая палата? Просто чтобы охватить весь земельный участок нужен масштаб 1:50000 на котором исправляемое место становится просто точкой и геопостроения почти не видно и не понять что от какой до какой точки конкретно измеряю. ЗУ исправляемый - земли населенных пунктов, земли запаса 04:03:030102:715 находящиеся в муниципальной собственности.
На сколько я знаю, то нет. Нужно просто загрузить существующие координаты и уточненные, тогда в программке будет видно оба участка, но в меж. план используют чертежи только исправленного участка.
По координатам и составу межевого все более менее понятно, по тому что используются чертежи только исправляемого участка это тоже ясно. Мне не ясно только то что я спросил, а именно можно ли на чертежах не показывать весь земельный участок, а показать лишь ту его часть которая подвергается изменению. Либо если нельзя этого сделать то сделать по 2 чертежа (один всего участка и 1 увеличение изменяемой области) ибо участок весь в экран помещается только при масштабе 1:50000 на котором изменяемая область выглядит как точка на которой не ясно ничего
Нет в любом случае надо показать весь участок измененный, никаких до и после. Чертежи, к сожалению я не рисую, но может существуют какие то выноски? Может стоит прибегнуть к большему формату листа для чертежа? Читайте требования, думайте.
Чертеж у вас будет один, но на нескольких листах. Сначала основной лист, где будет видно весь участок, затем листы-выноски, где все, что на основном листе было трудно разобрать, вы покажете в масштабе, обеспечивающем читаемость. Такой подход описан в п. 77 Приказа.
Привет всем!!! Проблема такая. Делаю уточнение. По сведениям на мой участок наложен участок находящийся по факту через дорогу. Как быть? Как смежник он не является, т.к. находится через дорогу. Как мне его перенести со своего участка, или что написать в заключении. В таком случае у меня опыта нет, отзовитесь, кто такое делал?
Здравствуйте! Делаю кадастровую ошибку в местоположении границ земельного участка и на участке еще 3 части. Заказчик хочет сделать еще часть-проезд. А далее оформить сервитут. Можно ли так сделать?
Всем привет, а если вот такая ситуация: Земельный участок ни на кого не накладывается, стоит сам по себе и смежников не имеет. Но при этом он смещен от своего реального местоположения на 2 метра (его когда ставили на учет, специально подвинули - смежник не согласовывал поскольку находился в стадии реорганизации и просил вернуться к указанному вопросу через полгода, а работу нужно было сдавать сейчас). Теперь смежник решил все свои вопросы и согласовал нам реальную границу. Значит теперь необходимо исправить кадастровую ошибку и вернуть участок на свое место. Как это сделать (какое заявление должно быть? как объяснять новые границы? кто подает заявление?) Я слышала что нужно созывать комиссию в Кадастровой палате, правда ли? У кого-нибудь есть подобная практика в Москве?
про комиссию не слышала ничего, у нас такого ещё не было, мп на испр. кад. ош., с заявлением об учете изменений обращается собственник зу, про всю ситуацию напишите в заключении