Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Aliexpress

Тема в разделе "Общение", создана пользователем MucK, 11 апр 2016.

  1. MucK

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.469
    Симпатии:
    2.299
    Поделитесь опытом покупок на AliExpress.
    Думаю покупать там оригинальный телефон от Sony "восстановленный" Sony XPERIA Go ST 27i. Привык просто к своему такому телефону, но подводить уже начал. И мне кажется ремонту уже не подлежит )))
    Ну или как вариант, сдать телефон в ремонт и купить там оригинальный корпус.
     
    #1
  2. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Я покупал жене. Не повезло, телефон оказался с бракованной батареей и gsm блоком. А вот навигатор в машине, купленный там же, работает второй год.
     
    #2
  3. MucK

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.469
    Симпатии:
    2.299
    max7, спасибо за первый ответ ))) Давно не переписывались. А жене тоже покупал оригинал "восстановленный", возврат денег не пробовал делать?
     
    #3
  4. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Перед оплатой необходимо хорошенько пообщаться с продавцом, как вариант попросить реальные фото товара, выяснить все нюансы, тонкости по продукту.Причем все это должно происходить через стандартный интерфейс AliExpress.Твоя переписка и различные данные(фото,видео) послужат для доказательства если, что пойдет не так. Не в коем случае не общайтесь через вашу интернет почту, используйте только встроенный чат. К примеру продавец кинул фотки по товару к вам на электронку, но вы не сможете их использовать, так как администраторы AliExpress не смогут проверить их адресата.
     
    #4
  5. MucK

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.469
    Симпатии:
    2.299
  6. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Дак по началу он работал месяца два, а потом батарея стала умирать (а она встроенная) и затем вообще вышел из строя GSM блок. Носили в ремонт, сказали что это такая партия брака у этого Lenovo, не восстановить ::sad24.gif:: Ну и этим телефоном жена пользовалась только дома по WiFi, до тех пор пока ему экран не разбили дети. Так что аппарат все равно послужил нам долгую службу, хоть и не всеми опциями. А вообще деньги там возвращают. Например недавно вернули за то что продавец так и не отправил товар. Причем как то оба разных продавца как сговорились и оба не отправили. Деньги вернули автоматом, я да же ни чего ни куда не сообщал.
     
    #6
  7. MucK

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.469
    Симпатии:
    2.299
    В общем, стоит попробовать, как я понял )))
     
    #7
  8. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Пробовать стоит, но только на Алиэкспресс, т.к. там гарантируют возврат денег, а вот на простом Али бобе кидают только в путь. Да же 100% кинут. Обращайте внимание, если просят деньги через перевод, значит кидалово. Никакой банковский или Вестерн Юнион перевод денег вам не вернет.
     
    #8
  9. anton253

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    306
    Я вот тоже по совету форумчан полгода пользую Xiome. С алиэкспресс без проблем дошёл. Когда распаковывал, снимал на видео, боялся, что плитки шоколада будут вместо смарта ))).
    Смартфон, какой выбрать, посоветуйте
     
    #9
  10. MucK

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.469
    Симпатии:
    2.299
    Я даже о таком производителе и не слышал )))
     
    #10
  11. anton253

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    306
    Китай. Очень доволен, кстати.
     
    #11
  12. LAMER

    LAMER Только чтение

    Что на ebay что на али есть возврат средств,тут беспокоиться не о чем,особенно палка выручит если даже продаван исчезнет. Последних моих два дешевеньких товара без трека не дошли, с треками все пришли. Sony брать на али странная идея, ведь поддержки не будет. Если уж брать что у китайцев,так это их сяоми(магазин и в РФ есть,цены координально разные),мейзу,элефон или кубот. А соньку лучше в РФ,чтобы тех.поддержка была на всякий случай.

    Поддержим отечественного производителя. 18+
    Оффтоп
    --- Сообщения объединены, 12 апр 2016, Оригинальное время сообщения: 12 апр 2016 ---
     
    #12
    max7 нравится это.
  13. Гаврилов Максим (Oiz)

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    243
    Адрес:
    Новосибирск
    Привет! Много чего беру с алишки. Брал восстановленый телефон htc one s, оказался неудачным, не работало 3г, вернуть деньги можно только вернув товар, а это опять время и деньги. Еще брал смарт huawei honor 6, и роутер xiaomi. К ним по качеству претензий нет. Имхо стоит брать известные китайские брэнды, восстановленые товары, ещё та лотерея.
     
    #13
  14. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.139
    Симпатии:
    5.545
    Адрес:
    Новосибирск
    мне кажется тут надо сказать большое спасибо работникам почты, они прекрасно понимают что товар не отслеживается и скорее всего оставляют себе.
    Я заказывал 3 товара, 2 пришли через 50 дней, третий с неотслеживаемым трекингом не пришел, продавец сволочь защиту сделки поставил 4 месяца, задолбался ждать, ну хоть деньги вернули.
     
    #14
  15. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Это не факт, что почттовики виноваты.Продавцы тож частенько косячат.
    --- Сообщения объединены, 12 апр 2016, Оригинальное время сообщения: 12 апр 2016 ---
    Фильтруй базар, смотри рынок цен.Некоторые вещи могут быть дешевле у тебя в магазине за углом.Электроника зачастую дешевле на Ebay чем на али.
     
    #15
    max7 нравится это.
  16. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.139
    Симпатии:
    5.545
    Адрес:
    Новосибирск
    в моем случае посылка была отправлена с трекингом который отслеживался только до момента вылета из Китая. То есть продавец что то передал в доставку, и это что то Китай покинуло. Но мне не пришло ничего. Так что скорее всего это почта виновата.
     
    #16
  17. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Не, не почта, это такой хитрый ход по выколачиванию денег. Давно известен еще по Ebay. Но я покупал через посредника в США и он таких быстро вычислял, ибо опыт.
     
    #17
  18. anton253

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    306
    Продуманные продавцы на один трекинг (грубо говоря одно посылко-место) вешают несколько заказов, особенно если это мелочь всякая, т.к. каждое посылко-место денег стоит для продавца и на этом можно экономить. В итоге после пересечения границы посылка может долго не отслеживаться, а пункт назначения может не совпадать с вашим адресом. Мы по этой причине 3 месяца ждали робота для сына к Новому Году, даже спор открывали, в итоге робот пришёл, но теперь уже к другому празднику будет подарок.
    Из всех нами заказанных 20-25 посылок дошли все. Может повезло.
     
    #18
  19. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.580
    Адрес:
    г.Смоленск
    Я впервые в жизни заказал чехол для телефона. Ждал 2 месяца. Посылка не дошла, открыл спор, вернули деньги. Нахрен надо. Больше не буду там заказывать.
     
    #19
  20. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.139
    Симпатии:
    5.545
    Адрес:
    Новосибирск
    ну там можно купить довольно редкие не плохие штуки. Вот у меня жена у телефона экран разбила. Отнес в СЦ официальный, там сказали запчасть под заказ 9 тысяч, при том что телефон 6 стоит, сегодня на али заказал этот экран за 760 рублей, поменяю сам, руки вроде прямые. Вот и думай стоит того или нет.
     
    #20
    Андрей Мороз, Geo_major и MucK нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление