Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Смартфон, какой выбрать, посоветуйте

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем skaut79, 16 окт 2012.

  1. Solist

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    202
    #201
  2. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    924
    Адрес:
    Москва
    Ну если уже геодезисты радуются что у них на кусочек фольги спутники ловятся в помещении... Что говорить про остальных. Производителю надо вообще маску SN поставить 0 dBHz, будет в метро ловить. Честно, я расстроен.
     
    #202
  3. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.937
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Я думаю это был тонкий стёб.
    Кроме того, посмотрите http://geodesist.ru/forum/threads/jumor.8657/page-225#post-525771 ::biggrin24.gif::
     
    #203
  4. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.937
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    В начале августа у друга умер Samsung и он подбил меня на приобретение нового недорогого аппарата. Пошерстив тырнет выбрал Meizu m2 note. Через неделю получили из Китая. Смарты пришли с универсальной прошивкой (с буковкой А в конце), а через пару недель Meizu заявили, что в будущих прошивках "А" не будет поддержки русского, только в международных с "I" в конце номера. Прикол в том, что просто так, без танцев с бубном, поменять "А" на "I" нельзя, мешает цифровая подпись. Таким способом Meizu пытается пресечь утечку дешёвых телефонов с внутреннего рынка. С Китая нам пришли по 9.5 тыр, и это с комплекте с чехольчиком, со шнурком OTG и SD на 32GB. На тот момент в Москве его можно было заказать за сумму около 14.4 тыр. (С "I" прошивкой)
    В первых двух прошивках был очень неприятный глюк. Большинство владельцев жаловались, что собеседники на фоне сильного равномерного шума совершенно не слышат твой голос. Исправили только в прошивке от 20 августа.
    Камеры в телефонах тоже оказались разными. Со стоковой программой у друга камера сильно мылит, у меня снимает нормально. С "A Better Camera" оба аппарата снимают одинаково хорошо.
    Перепрошивка требует внимательности и четкого следования инструкции. Пару раз, забыв отключить смарт от компа, получал бутлуп (циклическая перезагрузка). В настоящий момент процедура перепрошивки и русификации уже отработана, о чём можно почитать на 4pda.
    К недостатку Мейзу можно также отнести и то, что официально нельзя одновременно установить 2 симки и SD. Можно только либо две симки, либо симку и эсдишку. Нет, умельцы, подрезая симку, умудряются впихнуть и две симки и эсдишку одновременно. Вот только назад всё это вытащить из слота затруднительно.
    Нельзя установить кастомные прошивки. Аккумулятор не съёмный.
    А вот экранчик – чудо. И яркость не ниже 400 кд/м2 (В некоторых обзорах прямой замер показывал 500 кд/м2 )

    Сейчас, выбирая из дешёвых смартов, выбрал бы Xiaomi Redmi Note 2 prime.
     
    #204
    max7 нравится это.
  5. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.279
    Симпатии:
    9.114
    Адрес:
    РашаФедераша
    а я нет. Профессиональных задач я смартфоном не решаю, а вот пункты хорошо искать, приводит только в путь.
     
    #205
    stout и X-Y-H нравится это.
  6. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.279
    Симпатии:
    9.114
    Адрес:
    РашаФедераша
    видели бы Вы, как бывают расстроены менеджеры по продаже геодезического оборудования, когда я им эту картинку кажу. А их чудо-приборы за лям и более так не могут :Rofl2:
     
    #206
    stout нравится это.
  7. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    924
    Адрес:
    Москва
    Тролить менеджеров дело нехитрое. И я не имею в виду их профессиональные способности, я имею в виду заводские настройки оборудования.
     
    #207
  8. geospb2015_ya.ru

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0

    windows 8 - ОТСТОЙ, никому не советую.
    Маздай — Lurkmore

    lurkmore.coМаздай

    Маздай (англ. must die — «должен умереть»; алсо: форточки, Вынь. Да, венда, винда) — общее жаргонное название операционных систем семейства Microsoft©®™ Windows...
     
    #208
  9. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.799
    Симпатии:
    7.083
    Адрес:
    Россия
    geospb2015_ya.ru, ага.

    Ответьте на два вопроса:
    1. Вы геодезист?
    2. Если да, но вы говорите про маздай, а значит сидите или на мак или unix. Расскажите на каком софте работаете?
    Вы просто не умеете ее готовить - признайтесь.
     
    #209
  10. ДелГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Екатеринбург, Кировградская 28
    X-Y-H, в свое время гонял на дебиане кредо, мапинфо и топкон тулз. Была еще какая-то прога для считывания с топконовских приемников, но за давностью забыл.
    Геморрой тот еще, работоспособность на уровне табуретки, но работать таки можно было.
    Наибольший гемор был с условниками из-за корявой подгрузки шрифтов вайном. Но вероятно давно уже исправлены эти проблемы.
     
    #210
  11. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.799
    Симпатии:
    7.083
    Адрес:
    Россия
    ДелГео, дат при спросе они и так пересоберут, это проблемы нет.
    А так реально у меня родители 4 месяц сидят на Mint, подобрал темы похожие на XP, сменил ярлык на кнопку пуск.
    Для инета вообще хорошо.
     
    #211
  12. ДелГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Екатеринбург, Кировградская 28
    особенно в плане безопасности.
    Я же закоренелый виндузятник, пользовался дебианом по необходимости, потом по привычке, а потом оказалось что в командировке полтора компа и мой нетбук с дебианом, запрягли и меня обрабатывать. При минимальном (плохой сигнал и ограниченый трафик) интернете решил не переставлять систему. А дистрибутивы программ нужных были. Как итог смог кое-как настроить.
    Ну и там конечно не до пересборки кредо было:) Кстати об этом, подскажите, как именно, куда об этом запрос нужно сделать? И под какие системы пересобирают?
     
    #212
    Последнее редактирование: 21 окт 2015
  13. Mentor

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Как по мне лучше смартфон на Андроиде чем этот растиражированный Айфон. С Андроидом на много больше возможностей, больше для него программ, можно скачивать не только с плей маркета а и с разных спец сайтов в нете, главное знать как потом все это установить
     
    #213
  14. ДелГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Екатеринбург, Кировградская 28
    отож. Вон в обсуждениях программ для РТК хронически просыпаются печальные айфонщики в духе: "Эх нам бы такое"
    С другой же стороны у айфона есть две конкретных функции которые он отлично выполняет:
    • понты
    • простота и надежность для бытового пользователя
    ну и долбаный треклятый приоритет в выпуске игр. По крайней мере раньше был.
     
    #214
  15. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.940
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оффтоп

    игры не для геодезистов :)
     
    #215
    chnav нравится это.
  16. ДелГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Екатеринбург, Кировградская 28
    Оффтоп

    геодезисты для игр?
    Оффтоп
    Игрищ?

     
    #216
    stout нравится это.
  17. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Всем привет!
    Такооой объемный вопрос про смарты.
    Выскажу свое мнение.
    1. Если по жизни и для себя - исключительно Blackberry (было Storm, Storm2, Torch, Bold), сейчас Z10 - красавчег. Хотя может попробую Classic или Passport. Странно, что никто не упомянул лучшие в мире тела.
    2. Если по долгоиграйке - например, Dexp (товарищ купил), см. http://mobile-review.com/articles/2015/adv-dexp.shtml
    3. Если по защищенности - думаю всем известный бренд Caterpillar (да, да, которые делают спецтехнику, танковые двигатели, офигенные ботинки), см. например здесь http://www.computeruniverse.ru/groups/30000814/13764/caterpillar-мобильные-телефоны.asp
    4. Если особых предпочтений по ОС, долгоиграйке, защищенности нет - любой ведроид подешевле. Я, например, заказал сыну вот такой http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_116855.html - цена ни о чем, характеристики стандарт для нашего времени.
     
    #217
    ДелГео и ДимаГеодез нравится это.
  18. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    1.830
    Адрес:
    Астрахань
    Ну Вы, извиняюсь за выражение извращенец.Хотя я честно говоря , сам когда то Credo Dos на Android запускал, и данные через терминал скачивал, но до повседневной жизни это не дошло.
    --- Сообщения объединены, 14 апр 2016, Оригинальное время сообщения: 14 апр 2016 ---
    Телефон понравился, куча встроенных датчиков, в том числе магнитный компас, камера 8 мп., аккумулятор 4000 и т.д.Так прям руки и чешутся, научится программировать на андроид. Поставить телефон на роботизированный тахеометр, и научить его распознавать образы или лазерное пятно, разворачивать тахеометр используя показания датчиков телефона.Если кто найдет, что по интереснее буду очень признателен.
    s-l500.jpg
     
    #218
  19. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    1.830
    Адрес:
    Астрахань
    жду зарплату.
     
    #219
    Последнее редактирование: 17 апр 2016
  20. ДелГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Екатеринбург, Кировградская 28
    Вариантов не было:) А так конечно же извращение.
     
    #220

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление