Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Конвертер из росреестровского xml в esri shape или mid/mif 11.05

Конвертер из Росреестровского XML в ESRI shape или MID/MIF. Кроссплатформенный на Java

  1. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    Т.е. "тело" файла остается неизменным по структуре, а меняют только заголовки? что-то напоминает изменения по разным программам по отчетности из пенсионного фонда, налоговой и т.п. ежеквартально выходили новые версии, которые кроме формальных изменений как правило ничего не несли..., но старая база ими уже не воспринималась и приходилось повторно ее вносить ... :(
     
    #161
  2. Suntor

    Регистрация:
    26 июн 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо за файлы. 50_42_0020104_2014-05-30_kpt08.xml совсем старый, для него даже LandProcessor 6.0.0 не подходит, нужна тоже старая версия.

    А вот пара файлов:
    50_42_0020103_2015-03-20_kpt09.xml
    50_42_0020104_2015-04-01_kpt09.xml
    как раз самое то. У меня есть эти же файлы, но в новом формате Росреестра полученные сегодня утром.

    Я сравнил заголовки, у ваших файлов и у моих. Там также как и для файлов отдельных участков различие в версиях XSL.
    См. картинку.

    Отличия новых и старых XML.[2].png

    И аналогично файлам для участков, я заменил у своих новых файлов заголовки на те, что в ваших старых файлах.
    Плюс, ещё поменял "adrOut4" во всём файле на "ns2". (!!! в файлах участков нужно менять "adrOut4" на "ns4", то-есть цифра 4, а тут цифра 2)
    Короче, с точностью до одной цифры тоже самое проделал, и вуаля, файл открывается в браузерах и преобразуется LandProcessor 6.0.0.
    Проверил полученные .shp в QGIS и сравнил с тем, что получилось из старых файлов, вроде совпадает. Возможно можно как то сравнить пары .shp файлов между собой более точно, но я не знаю как.
    --- Сообщения объединены, 29 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 29 июн 2016 ---
    Тело тоже чуть-чуть меняется:
    • для файлов участков надо менять все "adrOut4" на "ns4"
    • для файлов кварталов надо менять все "adrOut4" на "ns2"
    но это изменения чисто из-за переименования параметров в XSL схеме.

    Чтобы выяснить, что там ещё поменялось, нужно сравнить старые и новые XSL схемы. Но так как у меня для моих файлов хватило простой замены заголовков и одного параметра в теле, то я не стал копать глубже.
     
    #162
  3. EnergeTic01

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    30
    Получается, что для Land достаточно будет добавить сравнение по версии и если версия будет 10 то пропустить или заменить adrOut4?
     
    #163
  4. Suntor

    Регистрация:
    26 июн 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    По хорошему, нужно сравнить старые и новые XSL файлы схем, возможно там ещё какие-то изменения есть. И внести их в LandProcessor.
    Просто для тех новых xml, которые мне прислали вчера из Росреестра, достаточно было замены на старый заголовок и имени одного параметра, чтобы LandProcessor 6.0.0 заработал. Но не факт что в других новых xml не вылезет что-то ещё.
     
    #164
  5. EnergeTic01

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    30
    Сейчас все конвертит если kpt/10.0.1 заменить на kpt/9.0.3 и adrOut4 на ns2 для КПТ. Бум компилить прогу)
     
    #165
  6. Suntor

    Регистрация:
    26 июн 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я думал „прогой“ заведует filippov70. Или вы для себя её из исходников собираете?
     
    #166
  7. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    Можно же сделать консольный вариант, который заменить новые определения на старые, а потом конвертировать существующей программой ...
     
    #167
  8. EnergeTic01

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    30
    Ну да, заведует filippov70 все права ему принадлежат, мы тока немного корректируем, дополняем для себя.
     
    #168
  9. filippov70

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Новосибирск
    это опенсорс, какие права? единственное, я владелец репозитория, но любой может всё себе скачать или сделать форк в свой репозиторий.

    вот исходники, кто хочет, подключайтесь к написанию https://bitbucket.org/filippov70/landprocessor
     
    #169
  10. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    filippov70, добрый день! Архив скачивается, но распаковывается с ошибками !
     
    #170
  11. filippov70

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Новосибирск
    какой архив? сейчас про что разговор?
     
    #171
  12. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    Безымянный.JPG
     
    #172
  13. filippov70

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Новосибирск
    проверил. всё отлично распаковывается
     
    #173
  14. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    Безымянный.JPG
    --- Сообщения объединены, 18 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 18 июл 2016 ---
    Извиняюсь, а есть какой-либо другой способ получить файлы?
     
    #174
  15. filippov70

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Новосибирск
    а это вы к рару обратитесь :)
    ни программой этой, ни этим форматом я не пользуюсь
    --- Сообщения объединены, 18 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 18 июл 2016 ---
    Хочу прояснить ситуацию.
    Переделка именного этого конвертера, написанного на языке со строгой типизацией Java, трудозатратно для одного человека при каждой смене схем. У меня нет времени на это: я сменил работу и конвертирование кадастра не нужно, на предыдущих работах это надо было.
    Последний год я активно изучал JavaScript, который для браузера, а так же NodeJS - это уже сервер, который настраивается всё тем же JavaScript.
    Эти технологии мне нужны и с ними я готов работать для своего же развития.
    За год получилась библиотека на JavaScript которая работает в браузере или в NodeJS (в NodeJS можно сохранить результат на диск). JavaScript - язык с динамической типизацией, да и кода получается в несколько раз меньше.
    Вот библиотека, вот её применение на NodeJS.
    А вот ещё одно решение на JavaScript. С автором этого решения добавили друг друга в соавторы наших проектов, но что и как развивать пока не обсуждали.
    Вот ещё по теме http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?f=14&t=20064

    Всё это имеет средства отображения (при желании) результата и конвертации в общераспространённые системы координат, например, в WGS-84 при необходимости.

    Все кто имеет представление о программировании на уровне знания условий, циклов, знает чем, например, '12' отличается от 12, а самое главное понимает в данных кадастра и разбирается в его схемах, прошу откликнуться на этот призыв. Нужно создать группу по разработке и актуализации открытого и конечно же бесплатного решения для конвертации данных кадастра.
    Единственные требования: начальное знание основ программирования и понимание кадастра. JavaScript прост и есть отличный онлайн-учебник http://learn.javascript.ru/
    Вот тогда не будет проблем с обновлением
     
    #175
    Последнее редактирование: 18 июл 2016
  16. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    Распаковал 7zip без проблем, спасибо!
     
    #176
  17. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    а в моём варианте, нужно лишь изменить специальный xml-файл
     
    #177
  18. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    В Ваш конвертер 10 версию КПТ не обрабатывает?
    --- Сообщения объединены, 18 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 18 июл 2016 ---
    Прочитал пост выше, понял, вопрос закрыт!
     

    Вложения:

    • КПТ.7z
      Размер файла:
      80,6 КБ
      Просмотров:
      14
    #178
  19. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    мда, обработал, только в MyRecord.vb нужно исправить строчку
    wNM.AddNamespace("ns3", "urn://x-artefacts-rosreestr-ru/commons/complex-types/entity-spatial/2.0.1")
    на
    wNM.AddNamespace("ns3", "urn://x-artefacts-rosreestr-ru/commons/complex-types/entity-spatial/5.0.1")
    а правила даже не пришлось менять
    а по хорошему надо всё переписывать - это был почти первая моя попытка писать на VB.NET, после VBA, со всеми вытекающими ::rolleyes24.gif::
     
    #179
    adon73 нравится это.
  20. Crazy_Nuts

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Добрый день!Скачал архив с программой, но не могу распаковать - ошибку выдаёт. Помогите с конвертацией КПТ на нулевой квартал.
     

    Вложения:

    • doc26194090.rar
      Размер файла:
      589,2 КБ
      Просмотров:
      6
    #180

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление