Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Импорт dwg в shape

Тема в разделе "Autocad", создана пользователем Alex_Shaton, 20 июл 2018.

  1. Alex_Shaton

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    250
    Адрес:
    Беларусь Гомель
    Уважаемые коллеги! Подскажите, есть ли небольшое бесплатное приложение к "голому" AutoCAD для прямого импорта dwg в shape-файл? Долгие цепочки типа dwg-dxf-ArcView и т.д. известны. Приложение ImportShape для импорта shape в dwg имеется, хотелось бы иметь приложение для обратной задачи, чтобы не использовать сторонние лицензионные программы типа ArcGIS, MapInfo и др.
     
    #1
  2. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Alex_Shaton, в таких случаях используют Civil 3D или Map 3D
     
    #2
  3. Alex_Shaton

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    250
    Адрес:
    Беларусь Гомель
    В том то и дело, что ставить Map или Civil только для того, чтобы импортировать dwg в Shape? Эти операции не так часты, но, правда, муторны на "голом" AutoCAD. Поиском нашел одно приложение, но там триал, а за рабочую версию просят очень дорого.
     
    #3
  4. Sergey13Kruglov

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    32
    QGIS -свободное ПО, есть для него конвертер
    мне очень нравится FME desktop Это такой мультикомбайн преобразования данных из одних структур и форматов в другие

    На лавтиме есть рабочий вариант
     
    #4
  5. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
  6. Alex_Shaton

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    250
    Адрес:
    Беларусь Гомель
    Большое спасибо за ответы, но хотелось бы обойтись без QGIS и FME. Сейчас я делаю подобные операции через ArcView 3, который уже давно легальный (фирма - разработчик ESRI давно его официально "отпустила в народ"). Интересно, существуют ли конвертер Dxf2Shp Converter и org2org из QGIS в виде отдельных автономных приложений?
     
    #6
  7. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    #7
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
  8. Alex_Shaton

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    250
    Адрес:
    Беларусь Гомель
    Спасибо за информацию, но, к сожалению, я не программист, и мои скромные возможности - написать что-то простенькое на Lisp. Как-то набрел на итальянский сайт, на котором в в открытом доступе модуль для "голого" AutoCAD (MAP или CIVIL моя контора закупать не хочет) для импорта Shape-файлов в AutoCAD (https://www.abccorsicad.it/software_autocad_en.html). Есть ли что-нибудь подобное для обратной задачи? Просто стараюсь минимизировать излишнее ПО (к примеру, для того, чтобы пересохранить bmp в tiff, необязательно ставить ACD или фотошоп, можно использовать обычный Paint).
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление