Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ЗУ многоквартирного дома

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем ignor, 16 окт 2009.

  1. ignor

    ignor Только чтение

    дорогие мои, каков порядок работ при межевании зу многоквартирного дома, от заключения контракта до конца
     
    #1
  2. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Наверное для начала надо с домом определиться.
    Кто собственник?
     
    #2
  3. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.489
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    золотой наш - порядок межевания зу может быть разным. Для начала закажите выписки из кад палаты. Хоть поймете кто собственник земли. Может ее еще выкупать придется. А лучше обратитесь к специалистам. Грамотных спецов на самом деле мало плюс в каждой избушке (районе- области) свои погремушки (нюансы оформления документов) которые могут тормознуть вас, но тут думаю вам подскажут если обозначите свою географию.
     
    #3
  4. Washer

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Я сейчас как раз подобной работой занимаюсь в республике Коми. Сначала заказал КПТ, потом выписки по смежникам (у меня 120 домов по договору). Потом запросы в эксплуатирующие организации вроде теплосетей, телефонной компании и т.д. и т.п. о наличии коммуникаций на участке. Правда, это не везде требуется.
    Акт согласования чаще всего делать не нужно, так как земли муниципальные, а смежники имеют определенные границы с характерными точками. Готовлю Схему расположения участка на КПТ и в качестве приложения к ней экспликация частей ЗУ, занятых объектом недвижимости (сам дом), частей, ограниченных в использовании (охранные зоны коммуникаций), а также сервитут для прохода и проезда через участок. Постановление об утверждении Схемы на КПТ - в межевой план.
    Примерно порядок таков, но это лишь по конкретному региону и муниципалитету
     
    #4
  5. ignor

    ignor Только чтение

    СПАСИБО за информацию
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление