Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Жилой дом в СНТ

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Alidada, 28 фев 2017.

  1. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Скажу так: вы не сможете привести конкретные ограничения на невозможность регистрации объектов на арендованном зу в рамках данной амнистии, потому что их нет в тех законах, которые вы назвали.
     
    #981
  2. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Скажу так, законы не описывают все возможные способы их применения или толкования. Для этого Юристы есть. Повторюсь, дачная амнистия позволяет Собственнику регистрировать, не арендатору, не залогодержателю, не бенефициару.
     
    #982
  3. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Не нужно тут ничего особо истолковывать, тем более превратно. Я вас спрашиваю почему вы считаете, что только собственнику, вы говорите потому что амнистия. Это несерьёзно. Конкретное подтверждение ваших слов конкретной нормой и вопрос закрыт.
     
    #983
    Последнее редактирование: 31 окт 2019
  4. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Добрый день!
    А с отступами от границ как сейчас обстоят дела в СНТ?
    Пропускают, если меньше 3-х метров?
     
    #984
  5. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    У нас не смотрят
     
    #985
    arbuz нравится это.
  6. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Я вот получила приостановку, с формулировкой: В представленных документах
    отсутствует информация о том, что объект недвижимости соответствует
    требованиям СНиП 30-02-97."
    У заказчика действительно от отдного из соседей отступ менее трех метров(((
     
    #986
    Geo_major нравится это.
  7. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Руская рулетка тут. На садоводстве в СНТ прошел дом в 2 метрах от кадастра, а в 2 км на садоводстве, но уже в ДНТ не прошел в 2 метрах.

    Главное раньше можно было приложить нотариальное согласие от соседа, что тот не против, но сейчас и такой вариант уже не проходит.

    Переобуваются прямо на ходу(((

    Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан регламентируется СНиП 30−02−97. Согласно п.6.7 СНиП 30−02−97 минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) — 3 м;
     
    #987
    arbuz нравится это.
  8. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Да я согласна, у меня тоже в другом СНТ прошло. А здесь не знаю пока, как обосновать. Тоже планирую приложить согласие соседа. Вы именно нотариальное раньше прикладывали? У нас обычное проходило. Надеюсь попасть на консультацию(((.
     
    #988
  9. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Это еще что. Тут в начале октября пришла приостановка, что не указан адрес земельного участка в СНТ как местоположение ОКС. Не вопрос, указали адрес участка и жилой дом встал на КУ. Новый объект, помня о приостановке сразу указываем адрес участка в декларации. Получаем приостановку, дескать зачем вы адрес участка указали. Сейчас будем переделывать убирать номер участка в СНТ. Только первое СНТ находится в Чехове, а второе в Серпухове.
     
    #989
    arbuz нравится это.
  10. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Хоть не берись за садоводство((( Получили приостановку с требованием согласовать с Домодедово домик в СНТ. Переподали с надеждой попасть к другому регистратору, т.к. этот еще в прошлую амнистию такие приостановки "шлёпал".
     
    #990
  11. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    А какие нормы были до 97 года? Может писать год постройки 1996 до вступления Санпина.
     
    #991
  12. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Ну, началось о наболевшем)))) У меня в половине приостановок адрес неверно указан, по их мнению. Я уже путаюсь в требованиях. С адресом участка доказывала несколько раз, что он нужен, но, видимо, рЕгам закон не писан::dry.gif::.
    Даже у соседей по разному проходит(((
    --- Сообщения объединены, 31 окт 2019, Оригинальное время сообщения: 31 окт 2019 ---
    Да в том-то и дело, что постройка новая. И садоводство тоже(((
     
    #992
  13. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Это глупо, строить новое и норм не знать. Перемежевать можно. Думаю в суде не докажут что иначе построить не смогли
     
    #993
    arbuz нравится это.
  14. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Бред дичайший, потому что во-первых у РР нет полномочий на проверку соответствия объекта тех. регламентам, а во вторых СП30-02-97 необязательный (обеспечивается на добровольной основе, по приказу 831). Если это единственное основание, такая приостановка обречена на отмену. Если после суда добъетесь привлечения рега по КоАП, и будете это делать чем чаще, тем лучше, то может и сможете переломить этот беспредел, если терпения и сил хватит.
     
    #994
    region74 и arbuz нравится это.
  15. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Да. Именно нотариальное, потому что обычное не принимали. Потом и такое перестали принимать.

    Телефон указанный в конце приостановки работает в 2 режимах. Занято и не в зоне доступа.(((

    Я уже просто отказываюсь от объектов в СНТ, где меньше 3 метров.
     
    #995
    arbuz нравится это.
  16. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Значит у вас прекрасный повод для нового направления - юридическое сопровождение постановки на учет за счёт Росреестра))
     
    #996
    arbuz нравится это.
  17. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Я тоже обычно сразу уточняю про отступы. А тут заказчик уверил, что все ок, работа началась, и только при формирвании ТП я обратила на это внимание. Решила, что нужно пробовать. И вот...(((

    Да, согласна. Записалась на консультацию в Росреестре. Не особо помогает, но хоть так.

    Спасибо за "наводку". Нет, есть еще пункты приостановки, связанные с адресом.
     
    #997
  18. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Землю в аренду можно взять под индивидуальное садоводство. Без участия в СНТ
     
    #998
  19. Angelokk_87

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Есть дом в СНТ, он расположен на двух зу, принадлежащих одному собственнику. Можно ли оформить это дом и прописать, что он расположен на двух зу, или надо участки объединить?
     
    #999
  20. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Можно, если в данной зоне по ПЗЗ возможно поставить дом на кадастровый учет как Жилой
     
    #1000

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление