Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Жилой дом в СНТ

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Alidada, 28 фев 2017.

  1. Гала

    Регистрация:
    23 мар 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калуга
    наша кадастровая палата на семинаре в конце января говорила ставить жилой дом с наименованием жилое строение и в заключении прописывать так как нет технической возможности имеем жилой дом с наименованием жилое строение. не пробовала сама, так делать. по факту не могу сказать что выйдет
     
    #21
  2. Diamond

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    5
    Смело делайте, все проходит.
     
    #22
  3. НаталиКа

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    63
    Дайте пожалуйста кадастровый номер объекта.
     
    #23
  4. Владимир Соловьёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    114
    Кто может пояснить. Вот две декларации от одной даты и с ссылкой на один и тоже приказ. Где правильная?
     

    Вложения:

    #24
  5. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Смотрите приказ 953 от 18.12.2015 (официальную версию), в котором приведена форма декларации после 01.01.2017г
     
    #25
    Владимир Соловьёв нравится это.
  6. Diamond

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    5
    71:09:010701:2662
    Смотрите особые отметки.
     

    Вложения:

    #26
    НаталиКа нравится это.
  7. Владимир Соловьёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    114
    Толка ноль от этого жилого дома. Смотрите назначение участка на котором находится этот дом. Читайте строку, по документу:( с правом возведения жилых без права регистрации и проживания в нём и хозяйственных сооружений)
     
    #27
  8. Diamond

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    5
    Владимир Соловьев, ваш комментарий не понятен. А кто говорил, что нужен жилой дом??? Заказчику изначально нужно было жилое строение. Был вопрос в данной теме, как поставить жилое строение, т.к. XML схема не позволяет поставить жилое строение? Ответ выше!
     
    #28
  9. Владимир Соловьёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    114
    Diamond, так Вы пишите

    У Вас там дом:жилой. Только он в снт.
    Заказчик автора темы требует
    Вопрос для чего? Я думаю, что бы была возможность прописаться. Только не получится. В прошлом году запросто прописывали.
     
    #29
  10. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    Жилое строение дает право получить собственнику скидку на электроэнергию, думаю вся причина в этом. А прописаться в снт, если оно не находится в пределах населенного пункта не получится, вне зависимости жилой дом там, строение или что-либо еще.
     
    #30
  11. Владимир Соловьёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    114
    Ошибаетесь. С чего вдруг жилое строение находящееся на территории снт имеет право на скидку?
     
    #31
  12. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    не ошибаюсь, в мо имеет, причем существенную.
     
    #32
  13. Владимир Соловьёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    114
  14. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    Вот поэтому мы всегда предлагаем признавать такие дома жилыми домами через суд, что бы не было потом проблем с не соответствие назначения здания и видом разрешенного использования земельного участка
     
    #34
    Владимир Соловьёв нравится это.
  15. rpl

    rpl

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Получено свидетельство на Жилой дом, назначение жилое. Дом в СНТ земли с/х для ведения садоводства.
    Возможна ли регистрация?
    Спасибо.
     
    #35
  16. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    Конечно возможно, если разрешение на строительство приложите (хотя кто вам его даст на землях с/х) или по решению суда.
     
    #36
  17. rpl

    rpl

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Нормативный акт не подскажите? Свидетельство на же Жилой дом , в суде доказывать что Жилой дом является жилым?
     
    #37
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
  18. Владимир Соловьёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    114
    rpl, Если бы у Вас земля была под дачное строительство, то без вопросов. А вот фз-66 так полагает. Садовый земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха ( с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений);
     
    #38
  19. rpl

    rpl

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Т.е. если государство зарегистрировало право на Жилой дом, это не означает что он таковым является?
     
    #39
  20. Владимир Соловьёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    114
    rpl, Понять бы от куда Вы. У меня самого дом в снт( новая Москва).В 2016 получена выписка, дом, назначение:жилое. Прописка мне не нужна, но я из принципа хочу присвоить адрес дому( участку). Дабы прекратить все эти гадания.

    Если в прошлом году, то всё нормально будет. Так утверждают все ки. которых я знаю.
    --- Сообщения объединены, 27 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 27 мар 2017 ---
    @rpl,
    Оффтоп
    Это Вы на фх задали антологичный вопрос?Так там ещё нет граждан, которым удалось прописаться в этом году на земле снт.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление