Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Здание вышло за границы участка

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Антончехов, 20 мар 2013.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    смена собственника = отсутствие реестровой ошибки? вот это нонсенс

    здесь согласен, но перемещение границы тоже не доказан в данном случае.

    перемещение границ не доказано в данном случае, с чего вы взяли что граница изменялась?

    где здесь хоть слово об изменении границы?
     
    #361
  2. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    У МЕНЯ НАПИСАНО: "не влечет за собой правки границ в связи с реестровой ошибкой". Хватит передергивать
    как и обратное, что граница не менялась, ошибка должна быть чем-то подтверждена, для меня слов новых владельцев маловато. И опять же, потом они же переставят заборы, и пойдут к другому КИ, тот тоже Вашу работу, по Вашей же логике, и поправит.
    Вы пишите, что если скажут=реестровая (равно). А если скажут, что земля плоская... Совсем что ли от фонаря работаем, никакой этики к коллегам КИ, да и опять же к здравому смыслу.
     
    #362
    region74 нравится это.
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я не передергиваю, а читаю так как вы написали. Как написали так и цитирую, а вот вы передергивать стали. Написано граница не менялась, а вы про изменение границы все пишите, и указать какой странный подход

    у вас написано смена собственника не влечет исправление границ = я это читаю как раз таки что если собственник сменился, все амба, ни какой реестровой ошибки не может быть в природе. Как пишите так и читаю

    Вы лично, вы стали бы спрашивать в соседа разрешение строить гараж на границе, при этом сама стройка происходила бы на участке соседа?
    Или у вас как у Росреестра, на заявление об исправлении ошибки отвечают. ошибок нет, не выявлено, но свою ошибку вы можете исправить обратившись к КИ

    это все сказано в утрированной форме, но в большинстве я просто уверен, что это реестровая ошибка. Для подтверждения я запрошу ортофотоплан и посмотрю какая ситуация была 15 лет назад. Хорошо можно конечно и карты посмотреть, но мне просто интересно как вы будете искать 1 м на карте с масштабом в 1:2000. уж очень любопытно. расскажите?
    По этому именно здравый смысл мне и говорит, что в большенстве случаях это реестровая ошибка, и выгораживать ни кого не буду и этика тут не причем. Не нужно прикрываться этикой и лгать населению. А то вот эти коллеги не стесняются лепить ошибки и этика им до лампочки
     
    #363
  4. Barmalej

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    На основании чего внесены сведения о границах ЗУ?


    складывается впечатление что на основании проекта межевания...
     
    #364
  5. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    синоним "не влечет" - "не вызывает"

    вот это уже ближе к моей истине, тоже первым делом посмотрю именно это (у меня они все на район есть оцифрованные, в автокаде, РР выдает тоже самое что у меня) поэтому запрашиваю уже после, когда и если нужно документ указать в Исходных.

    Так вот именно, ладно уже писала про это выше, повторяться не буду. Только чуть-чуть: хоть сто раз согласны собственники между собой - это не является равно реестровой ошибкой. А про этику написала, потому что, так же и Вашу работу поправят, заказчики ведь с друг другом споров не имеют, заборы стоят.
     
    #365
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вооо, а этот документ то откуда появился? точнее, что именно указывает на такие ваши выводы?
    --- Сообщения объединены, 4 авг 2021, Оригинальное время сообщения: 4 авг 2021 ---
    давайте еще раз прочитаем, что вы написали
    смена собственника, дальше можно заменить "а также" на "и" получаем. смена собственника и изменение границы не влечет исправление ошибки. с изменением границы согласен, не влечет исправление ошибки. но как на исправление ошибки влияет смена собственника не понимаю
    Или вы как то по другому написали и читать нужно как то иначе?

    ну так наверно у многих КИ которые давно в кадастре и запаслись материалом с прошлых лет ))))))

    ну пусть правят, потом в суде встретимся. Я же запретить не могу )))))
     
    #366
  7. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    По-моему это глупый вопрос::biggrin24.gif::
    Я думаю все кто работает в нашей сфере, перед покупкой приедут со своим оборудованием, или чтобы исключить личные факторы, с другом-геодезистом, которому доверяют.
     
    #367
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не глупее того, что человек построил за пределами границы своего участка, перед этим спросил согласие соседа построить на границе с ним
     
    #368
  9. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    Разъясняю, что имею ввиду. Не влечет. Не обязательно. Не гарантирует. Не вызывает.
     
    #369
    region74 нравится это.
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ладно проехали ))))))))
     
    #370
  11. Barmalej

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Давайте сначала дождемся ответа?

    Подозреваю что это бывший СНТ или новый КП, соответственно границы сформированы картометрическим способом. Строители "на глаз" поставили заборы.
     
    #371
  12. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Сейчас часто люди при покупке просят проверить существующие заборы, чтобы правильно отступы соблюсти и т.п. Стоит недорого и снимает все проблемы.:)
     
    #372
  13. Ant99

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Центр города, земля возникла при делении одного домовладения на минорные части. В итоге заказчик не стал "разгребать эту кучу", "дом зарегистрирован и ладно". Его право.
     
    #373
  14. kalaman

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите, может ли собственник двух смежных ЗУ ЛПХ построить гараж с пересечением своих границ.
     
    #374
  15. Barmalej

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Может
     
    #375
  16. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Коллеги, есть что-нибудь новенькое по зданиям (жилой дом ИЖС), которые "вылезли" за пределы своих ЗУ, в частности на ЗОП. Слышал, что есть какое-то разъяснение Росреестра по этому поводу
     
    #376
  17. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    117
    Тоже интересно. На публичке вижу периодически такие здания.
     
    #377

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление