Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Здание вышло за границы участка

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Антончехов, 20 мар 2013.

  1. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    139
    12022012, а погрешность? смена системы координат? вот и вылез на 10 см
     
    #261
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    у меня дом вылез на половину. а про 10см это если будет, то до 10см решимо, а больше если, то в начало темы.
     
    #262
  3. Ксения***

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Россия: Москва
    Добрый день!
    Делала тех. план на ОНС. ЗУ в аренде. Пришла приостановка, т.к. объект выходит за границы ЗУ в кадастровый квартал. Что заказчику делать в таком случае? Идти в департамент земельных ресурсов, чтобы ему изменили границы ЗУ? Или делать уточнение ЗУ через кадастровую ошибку? Подскажите, что вообще делать в таких случаях. Часто встречается. Кадастровая не пропускает такие объекты, хотя в 221 ФЗ не прописано, что это является основанием для отказа или приостановки..
     
    #263
  4. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    а вы когда тех план формировали, видели это?
    полностью выходит за границы з.у. или частично?
    кадастровой ошибки то там нет. заказчик не отбил точки на з.у. и построил где захотел.
    --- Сообщения объединены, 3 мар 2015, Оригинальное время сообщения: 3 мар 2015 ---
    ну если часто встречается и будете исправлять кад ошибки, то встретите только 10 раз. а потом новую работу на пару лет ищите.
     
    #264
    Кос нравится это.
  5. Ксения***

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Россия: Москва
    Конечно видела. Но ведь законом не предусмотрена приостановка, если объект выходит за границы ЗУ..
    Здание частично выходит за границы ЗУ в кадастровый квартал. Что делать в таких случаях?
    --- Сообщения объединены, 3 мар 2015 ---
    Ну, во-первых, уже не 10, а 25% от общего количества работ..) И как я могу себе сделать кадастровую ошибку? Координаты то на здание верны..Тут исправлять нечего..Я говорила про кадастровую ошибку - уточнение ЗУ..
     
    #265
  6. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    а з.у. разве не уточнен под арендой? (я про з.у. на КО) щас к себе в копилку необоснованную кад ошибку положите.
    у нас частично вышедшие в квартал ставили на учет. только в примечании кад паспорта написали :Наименование: Жилой дом. Объект выходит за пределы земельного участка с кадастровым номером .....
    --- Сообщения объединены, 3 мар 2015, Оригинальное время сообщения: 3 мар 2015 ---
    в заключении прописали что выходит и куда?
     
    #266
  7. Ксения***

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Россия: Москва
    В заключении прописывала, что объект выходит за границы ЗУ в квартал..В приостановке указано ,что именно это явилось причиной..Объект находится в Москве..В Москве такие объекты, насколько я успела узнать по другим источникам, не пропускают..(
     
    #267
  8. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    нуссс, я пас. значит будет у вас (у них) порядок как никак.
     
    #268
  9. leonilla

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Ростовская обл
    Как вариант: поставить объект на учет ссылаясь на КПТ, а не на кадастровую выписку на ЗУ.
     
    #269
  10. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Один построит где попало, без выноса, второй через ошибку границы участка перемещать думает, третьего лишать за это будут после 10 решений о исправлении КО за 3 года.
    --- Сообщения объединены, 3 мар 2015, Оригинальное время сообщения: 3 мар 2015 ---
    А то что не ставят на учет с пересечениями - правильно делают. У нас раньше ставили но перестали.
    Такой случай, поставили ОНС с пересечением, пол дома на землях, в примечании КП ничего не писали, застройщик спокойно зарегистрировал права и теперь эти дома продает. Как вы думаете сколько проблем хапнет человек который их купит, завершит строительство и пойдет ставить на КУ? Кучу.
     
    #270
    Кос, NikolaiSHT, Doc и ещё 1-му нравится это.
  11. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Я делаю следующее: предлагаю ему прийти ко мне либо с доверенностью от собственника земельного участка, на который он залез, либо с договором аренды/свидетельством о праве на землю, на которую он вылез. Если он отказывается, я оставляю предоплату себе и желаю ему удачи в оформлении права на его окс. С другим кадастровым инженером разумеется.

    А вобще, коллеги, я мечтаю о временах, когда прежде чем начать строить, человек будет приходить к нам с вами и просить нас показать ему правильное расположение его БУДУЩЕГО дома на зу, чтобы вот таких вопросов на форуме не было, а в наших с вами кошельках прибывали монеты. Отказывайте таким заказчикам в некорректных решениях таких задач и будет все правильно. Со временем.
     
    #271
  12. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Вообще то в разрешении на строительство указано местоположение здания в границах ЗУ.
    Если строит без разрешения, тут уже никто не подскажет) так что, не о чем мечтать)
     
    #272
  13. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Это на бумаге. А в натуре они все равно за границы умудряются вылезти. Мечту не убить!))
     
    #273
  14. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Как раз в этом случе мы точно подскажем в границах или не в границах зу его будущий окс, если земля есть конечно.
     
    #274
  15. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Та не пойдет такой "строитель" к нам) ...
    А есть и такие, которым говоришь - нельзя тут строить, должны быть соблюдены определенные нормы и правила - А я хочу! тут! - вот что тут возразишь)))
    Так что, бросаем мечтать)))
     
    #275
  16. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    ну исправляем такие КО по з.у. за бешенные бабки. причем чтобы что-то с землей сделать, нужно с 30.06.2014 указывать кад номер окса. поставить его на учет.
    а вы?
     
    #276
  17. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Если земля не оформлена и стоит на ку без границ - не беремся.... Увы, пока можем себе такое позволить, а вот в будущем .... кто знает)
    Если земля в порядке - делаем тех план - уточнение местоположения здания с кадастровым номером в границах участка с кадастровым номером. Контур красный.
     
    #277
  18. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Вы как хотите, а я мечтать люблю - превращается в реальность.

    Сегодня был один, говорит буду строить, но надо мне сдвинуть немного здание, чтобы оно не так, как в гпзу стояло, на пару метров отодвинуть всего, в границах участка разумеется все будет стоять! Вот что с таким делать а?
     
    #278
  19. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    ..........ничем помочь не могу:сказал бы.
     
    #279
    Doc нравится это.
  20. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Здравствуйте. Собственник "лоханулся" и построил дом так, что он вышел за границы земельного участка (примерно половиной). Есть ли шанс поставить такой дом на кадастр по декларации, а потом еще и зарегистрировать его?
     
    #280

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление