Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Зарплата геодезистов!!! Пора пересматривать расценки!!!

Тема в разделе "Общение", создана пользователем инвар, 22 июл 2021.

  1. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.007
    Адрес:
    Москва
    Справедливости ради, это продолжается всё та же работа "на дядю", только ставки на кону выше.
    Там уже просто так не соскочишь "по собственному", чтоб в свободное время петиции собирать.

    Но предел мечтаний про "зп в 100-150 тыщ" в знакомой нише - это о многом говорит.
    Конкретно - что чел занял свой диван и не хочет выходить из зоны комфорта: осваивать что-то дальше, думать..
    и что материальное ему куда важнее самореализации
     
    #121
  2. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Geo_major, вот ты//Вы и попался! мути профсоюз..
    Человек ни в чем плохом замечен не был..
    Отмазки навроде тех что лепил товарищь Дзержинский не катят.. он тоже не хотел
     
    #122
  3. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.619
    Симпатии:
    2.441
    Адрес:
    Москва
    У меня в изысканиях все "попроще". Смету я зачастую сам составляю, стоимость работ знаю - и по моим прикидкам работодатель если имеет с меня какой то навар, то очень небольшой. Если я захочу больше получать то или работать больше надо будет (неохота почему то) или сметы увеличивать. Но боюсь что сильно увеличить их не получится...
     
    #123
    Legion15, Negaday и alek4mac нравится это.
  4. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.307
    Симпатии:
    4.957
    Не забудьте прежние мнения:
    и
     
    #124
    Geo_major нравится это.
  5. инвар

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    19
    а вы знаете как на реконструкциях дорог, сездов с кад и тп геодезисты работают? Все за проектировщиков сами, вот так то. И линии электро передач протяжённость и высоты тоже, итп итд

    А я в принципе имел сказать что офисный средней руки специалист знающий свою специальность и одну прикладную программу уже имеет доход 150000 руб т. е без тягостей и лишений которые обильно присутствуют в нашей работе
     
    #125
    Последнее редактирование: 24 июл 2021
  6. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    В.Шуфотинский, Кстати, да. По УССР предлагаю назначить камрада Шуфотинского .. сразу .. у парня чисте руки и горячее сердце ..
    кто со мной согласные - опустите руки и отойдите от стенки))
     
    #126
  7. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Я говорил и буду говорить, что профсоюз в рамках одной организации ещё будет профсоюзом и можно получить какие-то плюшки и бонусы, а в рамках страны, континента, планеты, солнечной системы это миф.
    Я больше 12 лет отработал в организации, где профсоюз именно работал еще с советских времен, но если раньше он имел большую силу, то в эпоху рыночных отношений это были лишь бесплатные билеты в театры и возможность отдохнуть в профилактории от института. Новому руководству института было уже ... все равно на профсоюз, с 2000-х он оставался лишь для галочки.
    Отмазок и не будет. Просто мой ответ нет. Мутить профсоюз дело неблагодарное. Денег сразу много с геодезистов всея Руси собрать сложно, я тут посчитал, полученных сумм может хватить, только чтобы скрыться за границей .... Московской области .... в Тульской.)))

    Я владелец собственного маленького бизнеса, у меня нет наемных работников, я уже давно кадастровый инженер и в душе остался таки немного геодезист)))

    Каждый из нас сам творец своего счастья. Я в 40 лет фактически начал жизнь с чистого листа. Уволился из организации, где проработал крайние 3 года фактически в никуда. У меня не было ни приборов, ни машины, ни даже денег на оплату очередного ежемесячного взноса по ипотеке. Вот это был мать его адреналин)::biggrin24.gif::
    Было лишь лютое желание работать на себя без начальников, нахлебников и прочих, работать не за оклад, а за нормальные деньги. Там уже как поработаешь, так и полопаешь.
    Когда ты работаешь сам на себя, то ты ясно понимаешь, что всё, что ты заработаешь ... этот ТВОЁ! Конечно я чту налоговый кодекс и исправно каждый месяц плачу налоги с суммы не более 200 тысяч)))
     
    #127
    -=13=- и Legion15 нравится это.
  8. инвар

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    19
    А я им про Фому а они все про Ерему, как ?выросли цены везде? Зависит ли цена от профсоюза? Просто один власть имущий поднял цену(так ему блин захотелось), а другой на него глядя дай ка и я подниму, а пока остолопы не рюхнулись и не стали просить повышения зп я себе на разнице цен второй замок построю, а остолопы ещё все думают прочему зп стало нехватать и так длится уж лет 7
     
    #128
    Павел55214 нравится это.
  9. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    инвар, если ты такой умный, то почему такой бедный?
     
    #129
  10. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    За лохов не держи. Ум здесь не при чём. Вот совесть причём!
     
    #130
    Deleted member 122005 нравится это.
  11. инвар

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    19
    ak_evg, ещё один проецатель, мы не знакомы и о моем благосостоянии у вас нет ни малейшего представления, так к чему делать поспешные ваводы?А вы значит из богатых будете?
     
    #131
  12. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Зря ты с ним беседуешь. Ещё тот персонаж. Единственный нормальный способ общения для него - отшить.
     
    #132
  13. инвар

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    19
    zvezdochiot, посмотрим не его вышивку;)
     
    #133
  14. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Посмотрели?
    Коллеги напоминаю о соблюдении требований Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" от 19.06.2004 N 54-ФЗ. Всем хороших выходных)
     
    #134
  15. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Geo_major, вот именно таких тащ. майор .. Феликс Эдмундович и завещал ставить на должности .. тех кто за идею
    Я предлагаю именно с Вас начать..
    Объясню главную причину - ты не хочешь..
     
    #135
  16. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    zvezdochiot, отшивалка не выросла! )))
    --- Сообщения объединены, 24 июл 2021, Оригинальное время сообщения: 24 июл 2021 ---
    выводы я сделал, как только тема появилась на форуме.
     
    #136
    Afrika нравится это.
  17. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    А значит можешь))
    --- Сообщения объединены, 24 июл 2021, Оригинальное время сообщения: 24 июл 2021 ---
    ak_evg, трям
     
    #137
  18. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Жаль. Очень жаль. Но жизнь идёт и мы вместе с ней. Ты можешь оставаться.
     
    #138
  19. Павел55214

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    г. Омск
    Откуда вы такие зп берете. Берем head hunter - средняя 100-120 у проектировщиков.
     
    #139
  20. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    482
    чужая жена всегда слаще, а чужая ЗП выше
     
    #140
    Legion15, Afrika и stout нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление