Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Запросы в MapInfo

Тема в разделе "MapInfo", создана пользователем Washer, 7 июн 2010.

  1. Washer

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Доброго времени суток! Поискал по ветке, вроде бы подобной темы не нашел. Интересует информация по построению запросов в MapInfo в окне MapBasic.

    Предлагаю здесь делиться опытом ))

    Лично мне нужно составить sql-запрос, чтобы происходила выборка всех площадных объектов в одном слое, попадающих в границы площадных объектов в другом слое. Конкретно: нужно сделать выборку земельных участков в слое aktive_zu (участки, внесенные в кадастр недвижимости), попадающих в границы проектирования по разным участкам (слой объекты). Раньше не так часто работал в MapInfo. Почитал, нужно использовать оператор consist или intersection. Пока на это познания закончились )). Как прописать в окне? ::-ph34r.gif::
     
    #1
  2. Washer

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    И еще один запрос интересует. Обычный, не sql. Как прописать, чтобы окно карты сразу фокусировалось на выборке? Сейчас, например, я выбираю объект с нужными мне характеристиками из поля (например, площадь) таблицы aktive_zu, потом выбираю "Найти выборку". Когда эту операцию нужно выполнять постоянно, она становится утомительной. Думаю, в окне MapBasic сразу можно одной строкой прописать.
     
    #2
  3. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Одной не выйдет. Двумя: выбрать и показать выбранное...
    (Добавление)
    А запрос "обычный" - это только диалог другой - меньше полей... А по сути любой запрос - SQL...
     
    #3
  4. Washer

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Да, я и имел в виду строку меню. Но больше первый запрос интересует ))
     
    #4
  5. Washer

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Еще один запрос:

    Нужно вывести площади участков в кв. м по одному из полей таблицы (например, площадь всех участков, включенных в объект "100"), а также их общую площадь. Как прописать? Чтобы выводилось списком.
     
    #5
  6. Натали789

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер!У меня возникла проблема с формированием запроса.Задание состоит в следующем: найти все земельные участки по площади более 600 кв.м., на которых ОКС по площади более 50 кв.м.Работаю с SQL- запрос.Мне выходит окно,что неправильно задано условие объединения в условном предложении (WHERE).Я пока учусь,поэтому прошу не судить строго.Буду благодарна любой помощи!
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление