Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Запрашивает инфу в гфдз

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем Wolfenstein46, 17 мар 2020.

  1. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Друзья нужен совет!
    Делал образование земельного участка сельхоз назначения по утверждённой администрацией схеме ЗУ на КПТ. Всё отлично все прошло встал на учёт и через год а то и больше из сро приходит бумага типа на долевку попал и все такое. Так ещё и КИ обвиняют что не сделал запрос в гфдз. Как считаете они правы или нет в фонде данных получить что либо невозможно муниуипалы тоже это не отслеживают они в конце концов схему утверждали. Так если по каждому образованию в фонд данных запросы делать клиентов совсем не останется из за сроков. Вот сижу и думаю что им написать может кто на мысль натолкнет а эта долевка вообще без координат границ
    --- Сообщения объединены, 17 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 17 мар 2020 ---
    Да и вообще если я вижу постановление администрации зачем я буду что то заказывать ори же должны были проверять
    --- Сообщения объединены, 17 мар 2020 ---
    Получается если я вижу например договор аренды или вписку ергн где доки основания постановление администрации я тоже им не должен верить а делать запросы в гфдз. Друзья поделитесь мнением на эту тему
    --- Сообщения объединены, 17 мар 2020 ---
    И ФКП когда гку осуществили они тоже не проверили по гфдз
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ёп ти а кого обвинять? Петра I что ли? КИ должен головой думать. а не сувать свой нос во все говно куда его пихают ОМС.

    абсолютно правы. Но самое страшное в этом то что если дело завертится то вы крайним будете. а что вам будут вменять административку или уголовку зависит от суммы ущерба. ОМС отмажется. скажет что КИ ввел в заблуждение.

    кому нужно тот дождется, а Вам спать потом спокойней будет.

    пишите что хотите. проверка от СРО не страшна. Страшно будет когда Прокуратура этим займется.

    они всегда могут сказать, что их ввели в заблуждение

    этим вообще все до заднего места. когджа нужно сделать приостановку, они говорят что все проверяют. когда нужно отмазаться от косяка, говорят. у нас нет полномочий, мы регистрирующий орган проверяем равно то что предоставили
     
    #2
  3. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    Оффтоп
    а именно: Межевой план подготовлен в связи образованием земельного участка из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, расположенного: Российская Федерация, .... В приложении к межевому плану содержится Постановление № .. от .. г., согласно которому, утверждается схема расположения земельного участка, с категорией земель: земли сельскохозяйственного назначения, с разрешенным
    использованием: ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках. В представленном межевом плане отсутствуют сведения об использовании документов, предусмотренных п.21 Требований, согласно которому для подготовки межевого плана используются картографические материалы, в том числе картографо-геодезического фонда, и (или) землеустроительная документация, хранящаяся в государственном фонде данных,
    полученных в результате проведения землеустройства. Согласно ч.5 п.22 в случаях, предусмотренных федеральными законами, для подготовки
    межевого плана используются проекты перераспределения сельскохозяйственных угодий и иных земель сельскохозяйственного назначения и подлежат включению в состав приложения (п. 25 Требований). Вместо проектов перераспределения сельскохозяйственных угодий и иных земель сельскохозяйственного назначения в состав Приложения могут быть включены извлечения из данных документов либо копии их отдельных составных частей, в том числе фрагменты графических изображений, содержащих в том числе сведения (реквизиты, отметки) об утверждении документа. В
    составе приложения межевого плана вышеуказанные документы отсутствуют. В целях устранения причин приостановления, Вам необходимо представить доработанный межевой план в соответствии с требованиями действующего законодательства и сведениями Единого государственного реестра недвижимости, с учетом вышеуказанных замечаний.


     
    #3
  4. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    А если по пзз участок расположен в границах нас пункта тогда тоже запрашивать сведения гфдз???
     
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    конечно, если это для сельхозпроизводства. от того что земли попали в населенный пункт не значит, что они не могли принадлежать колхозу и соответственно не могли быть переданы в счет земельных долей. Все что принадлежало колхозу передавалось в счет земельных долей и имущественных паев, а где это находилось в сельхоз землях или в населенных пунктах не имеет значение
     
    #5
  6. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    А мне каж вы не правы в нас пункте не должно быть паевой земли вы же руководствуетесь пзз
    --- Сообщения объединены, 19 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 19 мар 2020 ---
    Просто у нас эти карты не достать
     
    #6
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это почему? потому что вам так не нравится?

    вы просто не пробовали из-за лени
     
    #7
  8. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Потому что проект перераспределения предусматривает территорию которая отходит к населённому пункту и там земля не перераспределялась
    --- Сообщения объединены, 20 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 20 мар 2020 ---
    Это вы когда любой участок образовываете в гос фонд данных бежитн запрос делать или только сельхозкум
     
    #8
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    проект перераспределения земель, это документ из которого видно какая земля и какой плодородностью отводилась колхозу. Вы сперва запросите эти сведения, а потом будете утверждать, что там не паевая земля. А сейчас "тыкать пальцем в небо" нет ни какого смысла.

    нет, не каждый. просто я знаю земли колхозов которые были предоставлены им. а если не знаю то у меня есть фото карты района на которой отмечено какая территория и по каким границам была отведена тому или иному колхозу и КФХшнику. К сожалению эта карта была выпущена всего в 20 экземплярах. Но мне надо было и я нашел. Если вам не нужно, то вы и не ищите
     
    #9
  10. Агроном23

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    43
    Уже имеет значение. Буквально перед новым годом я выделил долю в границах населённого пункта. Раньше это была колхозная земля. В феврале выделял рядом, уже не дали выделить. Как пояснили на приёме:"Всё что в границах населённого пункта-это земли населённых пунктов. А паи выделяются только из земель с/х назначения". На вопрос:"Что делать?". Ответили: "Либо решением суда выделяйте на этом месте, либо ищите другое место не в границах населённого пункта".
     
    #10
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а причем тут категория земель и ВРИ? они вам не пояснили?
     
    #11
  12. Агроном23

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    43
    Пояснили примерно так, что выдел должен производиться из земель с/х назначения, а не из земель населённых пунктов согласно 101 ФЗ.
    Причём, КП придерживается мнения пропускать такой выдел по картам граф. учёта. Но, прокуратура "нагнула" РР, а РР дал указание КП- не пропускать.
     
    #12

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление