Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Заполнение технического плана здания

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Alex_andr, 7 фев 2012.

  1. ALoRa

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    10
    Добрый день!
    Интересна практика в других регионах.
    Смысл такой: объект недвижимости (нежилое здание) ранее учтенное, права давно зарегистрированы.
    Провожу учет изменений здания, в том числе местоположение в координатах. Никакой реконструкции не проводилось, площадь не меняется.
    При этому получается что здание расположено на нескольких зу (которые вписываю в тп) и на землях госсобственности.
    Приходит приостановка - здание вылазит за границы своего зу.
    Но на закон не ссылаются.
    У кого как в регионах проходит?
    Раньше такие объекты проходили учет без проблем, так как давно зарегистрированы, а сейчас просто уточняются в координтах.
     
    #7761
  2. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Решайте вопрос с землей. Такое уже давно.
     
    #7762
  3. olyakabuka

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, уважаемые кадастровые инженеры! :) С удовольствием почитываю ваши сообщения, пришло мое время написать...
    Прошу подсказать кадастровому инженеру, пропустившего все "самое интересное" за три года в декрете, и, вышедшему на работу в коллектив, где все коллеги уволились)) Посоветоваться не с кем от слова совсем.
    Делаю техплан на постановку ИЖС- трехэтажный дом-на руках все документы(уведомление о планируемом и о соответствии), все готово к заполнению, НО!! в уведомлении о планируемом строительстве заказчик не указывает тамбур, пристроенный по фасаду, через который так же можно попасть в дом через цокольный этаж.
    Поясните, пожалуйста,я могу сделать техплан по факту при таком уведомлении? Не возникнет ли проблем с постановокй?
    Спасибо
    Прошу не кидать тапками)
     

    Вложения:

    #7763
  4. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Конечно можете. Всё равно потом заказчик понесет техплан в архитектуру вместе с уведомлением о завершении строительства. Вот если архитектура посчитает, что не могут они выдать уведомлении о соответствии уже построенного, то придется заказчику сначала подать уведомление о внесении изменений в планируемое, дождаться нового уведомления о соответствии, Вам тогда переделать на основании парочки новых уведомлений техплан. По идее, придраться не должны, этот тамбур по отступам нормально проходит. По бокам есть по три метра от границы?
     
    #7764
  5. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Вносите изменения в уведомление. Даже если администрация пропустит, кадастровая завернет, так как конфигурация контура в техплане и в уведомлении не совпадают.
     
    #7765
    Evengar нравится это.
  6. olyakabuka

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    По бокам нет и не было,но там прописано постановление.От красной линии-да.Я Вас поняла, спасибо!
    --- Сообщения объединены, 5 ноя 2020, Оригинальное время сообщения: 5 ноя 2020 ---
    Спасибо большое за разъяснение!
     
    #7766
  7. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.412
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Не думаю, что можно так утвердительно давать подобный совет. У меня даже мысли не возникло, вносить изменения по подобной причине. В кадастровых также осталось много адекватных специалистов.
     
    #7767
    Vintik нравится это.
  8. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    У нас такое не прошло бы. Нужно предоставить в администрацию уведомление об изменении параметров и сразу же уведомление о завершении + техплан.
     
    #7768
  9. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.412
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Оффтоп
    В который раз вспомню любимый анекдот:
    Геолог заблудился, долго плутал, наконец обессиливший, выполз к берегу Чукотского моря, у берега чукча на лодке, лодка полная рыбы.
    Геолог:
    -Чукча дай рыбы, я заблудился, умираю с голоду:
    Чукча:
    - не могу;
    Геолог:
    -почему?
    Чукча:
    - бригадира спросить нада;
    Геолог:
    -а кто бригадир?
    Чукча:
    - я бригадир;
    Геолог:
    -Бригадир дай рыбы, я заблудился, умираю с голоду:
    Чукча:
    - бери сколько хочешь;
     
    #7769
  10. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Мне вот это дело понравилось :) Подробно такой случай рассмотрели.
    https://sudact.ru/regular/doc/QL2q16OGDhor/
    --- Сообщения объединены, 17 ноя 2020, Оригинальное время сообщения: 17 ноя 2020 ---
    Решение можно прямо на цитаты разбирать для заключения в техпланы.
     
    #7770
    region74 нравится это.
  11. VyacheslavCAD

    Регистрация:
    18 ноя 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ребят всем привет, я понимаю не в тему, пока не понял, как тут и что, собственно вопрос: Делаю технический план в полигоне: реконструкцию жилого дома в жилой дом блокированной застройки. Материал стен был только деревянный брус и проблем не было, но после реконструкции добавилась к зданию пристройка из бетонных блоков. В разделе Характеристики из выпадающего меню "материал наружных стен" выбрал смешанные. Что написать в заключении кадастрового инженера о материале наружных стен?

    Настоящий технический план здания подготовлен в результате выполнения кадастровых работ в связи с созданием здания, расположенного по адресу: Россия, *******. Кадастровым инженером были внесены следующие сведения:
    Адрес здания: Российская Федерация, *******
    Здание расположено на земельном участке с кадастровым номером 24:07:*******:****
    Квартира с кадастровым номером 24:07:*******:**** входит в состав дома блокированной застройки, расположенного по адресу: ******
    Площадь здания - ***,* кв.м., соответствует проектной документации от **.**.2020г.
    Материал стен - деревянные и бетонные. ?????
    Год постройки - ****г.
    Год ввода в эксплуатацию после завершения реконструкции -2020г.
    К техническому плану прилагаются следующие документы: Разрешение на строительство № **-******-**-2020 от **.**.2020г., проектная документация от **.**.2020г., Договор аренды земельного участка № ** от **.**.****г., согласие на обработку данных от 23.07.2019г.
    Договор на выполнение кадастровых работ № **/* от **.**.2019г.
     
    #7771
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    биографию напиши, как ты стал КИ
     
    #7772
    k0jz0r нравится это.
  13. VyacheslavCAD

    Регистрация:
    18 ноя 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Константин, я написал as is. Пока ещё не кадастровый инженер, работаю наёмно...встали вопросы по оформлению заключения.
     
    #7773
  14. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Кос имеет в виду, что не надо так подробно описывать в заключении то, что и так уже отражено в самом техплане. Пишите только то, что нельзя отразить в сухих графах разделов ТП. Материал стен всё равно перейдёт в ГКН из соответствующего тега.
     
    #7774
  15. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Квартира входит в состав дома блокированной застройки? Это как так?
    --- Сообщения объединены, 18 ноя 2020, Оригинальное время сообщения: 18 ноя 2020 ---
    По стенам можно выбрать несколько материалов в характеристиках, а в заключении ничего не писать.
    --- Сообщения объединены, 18 ноя 2020 ---
    Бежать, пока не поздно, к грамотному КИ на стажировку.
     
    #7775
  16. VyacheslavCAD

    Регистрация:
    18 ноя 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Дом двухквартирный, у квартир разные кадастровые номера, так как весь дом на разных земельных участках...так понятнее?
     
    #7776
  17. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    А Вы в какой программе техпланы формируете? Переходит в выписку два материала? Ни разу не встречала в выписках два материала стен. Вроде бы 953-й Приказ не предусматривает больше одного
     
    #7777
  18. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Нет... Я делал реконструкцию МКД в блокированный, квартиры при этом снимались с учета. Может, что-то упускаю и можно сделать квартиру в блоке, это не такой простой вопрос, но в чем тогда вообще смысл? И как быть с правами, ведь право регистрируется на блок.

    Полигон. Не помню, как выглядят выписки, случай редкий, но схемой и программой такой вариант предусмотрен.
     
    #7778
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    абсолютно нет. ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: квартира не может располагаться на земельных участках. квартира может только находиться в нутри здания при чем не просто здания, а исключительно в МКД.::hi::
    спасибо Аллачка, ты меня стала понимать с полу слова )))::drink1.gif::

    правильно, потому что другого не дано. квартира = МКД. Точка
     
    #7779
    Vintik нравится это.
  20. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Теоретически, возможен вариант, если один из собственников решил ничего не делать, а второй пошел в суд, где получил решение только на свою половинку, а соседская осталась квартирой. Но это редкое исключение.
    Так или иначе, решение работодателя отдать реконструкцию МКД в блоки новичку - не КИ, заставив его искать помощи в интернете, решение, как минимум, глупое и, строго говоря, незаконное.
    --- Сообщения объединены, 19 ноя 2020, Оригинальное время сообщения: 19 ноя 2020 ---
    Потом придумают предлог для увольнения и оставят без стажировки и работы. И заказчикам в ответ на претензии по отказам и приостановкам будут говорить: "А вот работал тут у нас такой Вячеслав... Пришлось с ним расстаться. Вы извините, так получилось, мы тут сами пострадали".
     
    #7780

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление