Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Заполнение технического плана здания

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Alex_andr, 7 фев 2012.

  1. Галик

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    10
    Как обычно, начиная с северо-западной точки, и по кругу по всему периметру здания, все точки. Что-то я не понимаю ваш вопрос...
     
    #4061
  2. 1812

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    4
    Всем здрасьте) Ребят такой вопрос может кто сталкивался, 2-х квартирный дом, на ГКУ стоит 1часть как квартира, 2я часть как 1/2 часть жилого дома, так вот к этой части пристроили пристрой, собственник хочет зарегистрировать право, вот в данном случае ТП учет изменения всего дома? или каким-то образом части...чет я немного недопонимаю тут...заранее спасибо)
     
    #4062
  3. Галик

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    10
    А есть у вас кадастровый паспорт на 1/2 часть? Вы же его заказывали? На что вам дали, на здание? Или на помещение?
     
    #4063
  4. 1812

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    4
    Нет, не заказывала, тааак...а вот в КП насколько я помню сказали, что помещение...но лучше уточнить
     
    #4064
  5. Галик

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    10
    Ну
    Ну, раз помещение, какие проблемы?::rolleyes24.gif:: Пристройка у вас на основании разрешения сделана, или как?
     
    #4065
  6. 1812

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    4
    Да какое там разрешение)))при регистрации конечно возникнут проблемы, мое дело предупредить...а там пусть думают сами)
     
    #4066
  7. Галик

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    10
    Думаете, кадастровая пропустит? Если площадь помещения увеличивается, на это нужно основание - разрешение или решение суда. А на основании чего вы будете техплан делать?
     
    #4067
  8. 1812

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    4
    Так погодите, для ТП: тех.паспорт (для жилого фонда), проект, акт ввода...либо декларация; в данном случае декларация эт что касается постановки на ГКУ, а вот регистрировать право когда пойдут там вот и разрешение или решение суда как вы говорите! Или я неправа?Не, ну при большом желании наша КП может и придраться, уже эт проходили...А еще согласно какому нормативному акту решение суда стало основанием для ТП?
     
    #4068
  9. Галик

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    10
    Решение суда всегда и везде - аргумент. Я имею ввиду, если бы заполняли декларацию и в строку 7 вписали Решение суда на признание права собственности на пристройку. У нас кадастровая не пропускает то, что заведомо не может пройти регистрацию. А зачем тогда в кадастре вносить изменения, если регистрационная не пропустит потом? Зачем это заказчику?
     
    #4069
  10. 1812

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    4
    ...ааа, вон вы про что,ну я так предполагаю может потом в суд пойдут, после постановки на ГКУ. А так я с вами согласна...можно и сейчас туда шагать!
     
    #4070
  11. Галик

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    10
    Хотя в суде-то нужен отказ из кадастра, для этого можно сделать техплан на учет изменений.
     
    #4071
  12. 1812

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    4
    Вот и получается...что ничего не получается) Замкнутый круг, спасибо огромное, сейчас немного прояснилась ситуация!
     
    #4072
  13. LA10

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    3
    Могу ли я изменить жилое здание на садовом участке на нежилое по декларации?
     
    #4073
  14. Дурилка

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    это я знаю что с с-з,как же объяснить.я имела ввиду внутри самого контура.....Ну вообщем само здание контур есть точки поворотные есть,я показываю линию где проходит пристрой,там по сути тоже есть поворотные точки,нужно ли их помечать цифрами(хотя этоже пристрой как единое целое здание)или нужно просто провести черту,тем самым показать границу пристроя или вообще не надо никакой черты?.Да и сам контур о образ.здания красный,а черта тоже должна быть красной?з.ы вы уж извините за такие глупые вопросы,но я только начала техпланы делать,и ни кто кроме людей с форумом мне не может подсказать.А что кстати проще делать ТП на здание или на сооружение(дороги,благоустройство...)
     
    #4074
  15. Галик

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    10
    Конечно, здание проще. Да не нужно никаким образом выделять или отделять пристройки. Просто обводите красным все, что считаете входящим в состав вашего здания одной чертой, нумерация сквозная. Никаких проблем.
     
    #4075
  16. Дурилка

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Галик,оо спасибо большое Вам!!!я забиваю ерундой свою голову,вроде хочу каждую мелочь учесть,а этого и не нужно делать)
     
    #4076
  17. krestik

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    139
    Адрес:
    Московская область, Чехов
    Есть Письмо Росреестра от 23 августа №09-6741-ВАб: "Документом, подтверждающим в соответствии с ФЗ изменение назначения здания и сооружения, является разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (часть 10 ст.55 ГрК)"
    Не прочитала, что зу-для садоводства. Садовые домики-без разрешения на ввод. Тогда из этого же Письма-акт ОМС.
     
    #4077
  18. PetyaIvanovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пришел отказ. Неправильно указали этажность. В техпаспорте: 2 надземных, 1 подвальный.
    В техплане указал: кол-во этажей здания - 3, в том числе подземных - 1.
    Разве это неправильно?
     
    #4078
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.890
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    правильно. разбирайтесь с КП
     
    #4079
    PetyaIvanovskiy нравится это.
  20. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Вот для чего нужно заключение - чтобы объяснить (если вдруг твой техплан попал к туговатому сотруднику КП) почему сделано так а не иначе
     
    #4080

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление