Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Заполнение технического плана здания

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Alex_andr, 7 фев 2012.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    сделайте вид что она не имеется

    самое интересное в том что в приказе есть ссылка на Специальные знаки но самого приложения с эти знаками нет :) :) считаю что они должны быть такими же что и в сооружении
     
    #21
  2. КИНаталья

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    по логике вещей должно быть отдельное приложение к требованиям по зданиям, если нарисовать в техплане свои условные знаки, будет ли это ошибкой?!
     
    #22
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    думаю нет
     
    #23
  4. КИНаталья

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    у нас вчера был семинар и обещали опубликовать условные знаки для техплана щдания
     
    #24
  5. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Они те же самые. В понедельник постараюсь выложить условные знаки по зданию. На одном из семинаров представитель Минэко исходными файлами поделился.
     
    #25
  6. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    На этапе проекта Приказа они выглядели так
     

    Вложения:

    #26
  7. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    если здание одноконтурное, необходимо ли указывать номер контура в разделе "Описание местоположения здания на земельном участке", по моим сведениям ставится прочерк, но ТЭ такой возможности нет, в хмл выгружается номер контура, посоветуйте что делать
     
    #27
  8. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    вот вот. Они самые. Ничуть не изменились.

    Нет, номера контура быть не должно.
    По заявлению технокада - они уже исправили данную проблему, путем выпуска патча. Это подтвердила представитель технокада, которая была на семинаре в Уфе.
     
    #28
  9. prorokus

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    — выберите город —
    при заполнении тп здания уперся в пункт 33 требований в котором написано: "В графе "3" таблицы реквизита "2" раздела "Сведения о
    выполненных измерениях и расчетах" указываются формулы,примененные для расчета средней квадратической погрешности
    определения координат характерных точек контура, с подставленными в них значениями.". В межевом плане раньше писали с "помощью программного обеспечения бла...бла...бла..." или формулу вот такую "Mt = v (Ms*Ms+Mb*Mb*S*S/(p*p)+Mo*Mo)". В связи с этим вопрос какие значения подставлять в эту формулу что бы на выходе получилось то что надо. а именно 0.1 или 0,2.
     
    #29
  10. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    До установления Минэкономразвития России соответствующих требований, координаты характерных точек контура объекта учета на земельном участке должны определяться с точностью не ниже нормативной точности определения координат характерных точек границ земельных участков для земель определенного целевого назначения

    для города 0,1 , для поселков 0,2 так получается
     
    #30
  11. prorokus

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    — выберите город —
    А сейчас то чего писать?::blink.gif::
     
    #31
  12. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния

    у нас так рекомендуют
    До установления Минэкономразвития России в соответствии с ч.10 ст.41 ФЗ «О ГКН» требований к точности и методам определения координат характерных точек контура здания, рекомендую в данной строке указывать либо значение погрешности, полученное с использованием программного обеспечения, или запись «Вычисление СКП осуществлено с использованием программного обеспечения, посредством которого велась обработка полевых материалов».
     
    #32
  13. mutabor

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    47
    кто нибудь может выложить тп на здание в ХМЛ формате
     
    #33
  14. ivolga70

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Если новое здание ИЖС ставится на учет, получается по новым требованиям не надо делать поэтажный план (как это было в технических паспортах)?
     
    #34
  15. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    не надо.
     
    #35
  16. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    А какая площадь здания ставится в ТП? Внутренняя или наружняя? Контур здания вычерчивается по основному отапливаемому контуру или все то что пристроено к нему со всех сторон?
     
    #36
  17. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    c
    ПРИКАЗ
    от 30 сентября 2011 г. N 531
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ
    К ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПЛОЩАДИ ЗДАНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ
    II. Определение площади здания, помещения
    4. Площадь здания определяется как сумма площадей всех надземных и подземных этажей
    (включая технический, мансардный, цокольный).
    Площадь этажа следует измерять в пределах внутренних поверхностей наружных стен на
    высоте 1,1 - 1,3 метра от пола.

    и еще, раз вопрос про площадь здания -

    ПРИКАЗ
    от 1 сентября 2010 г. N 403
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОГО ПЛАНА ЗДАНИЯ И ТРЕБОВАНИЙ
    К ЕГО ПОДГОТОВКЕ
    44. Значение площади здания в техническом плане указывается в квадратных метрах с
    округлением до 0,1 квадратного метра. При этом при проведении кадастровых работ площадь
    здания не вычисляется, соответствующая строка графы "3" таблицы раздела "Характеристики
    здания" заполняется в соответствии со сведениями об общей площади здания, указанными в
    разрешении на ввод здания в эксплуатацию, проектной документации, техническом паспорте или
    Декларации.
     
    #37
    starichok и nuageElena нравится это.
  18. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Хочется отметить следующее. Если у здания только один этаж отапливаемый, а мансарда и подвал(цоколь) вооще холодные. Как быть?
    И как не "вычислять площадь здания" Какие вводы на эксплуатацию у домов и зданий, построенных в прошлом веке? А если у собственника в документе стоит 30 м2, а реально Вы видите что там 130 м2. Росреестр спросит а ПАЧЕМУ РАСХОЖДЕНИЕ? А ЗА СЧЕТ ЧЕГО? Чего делать-то будем? А техпаспорта-то и нету::tongue24.gif::
     
    #38
  19. kulbashenko

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кемерово
    если ЗУ без координат, то на чертеже границы квартала показывать? или отправлять межевание делать? как по закону-то?
     
    #39
  20. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Берете площадь из декларации.
    А причину расхождения описываете в заключении КИ. Как будто БТИ у нас не описывают причину расхождения площади с РАНЕЕ сделанным техпаспортом - чаще всего пишут "Площадь уточнилась в связи с уточнение результатов измерений"...
    Так что ТП не панацея. Придется привыкать как то обходиться без него.

    Государство решило что для описания объекта недвижимости с целью налогообложения и регистрации права на объект недвижимости ему достаточно технического плана. И утвердило это решение порядком составления техплана и порядком ведения учета ОКС. Если собственник ХОЧЕТ, либо у него этого ТРЕБУЕТ какой либо хозяйствующий субъект (покупатель, банк, государственный орган)- то он может сделать техпаспорт, макет из пенопласта и просто модель в 3d программе моделирования.
     
    #40
    starichok, Тихий вечер и 300 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление