Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Законопроект об отмене разрешения на строительство для ИЖС

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Ant99, 10 янв 2018.

  1. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Не пойду))). Я вообще не верю в эту апелляцию. Я бывший сотрудник КП и знаю какая хрень там творится. У меня внутри не сидит юрист, кредо которого бодаться. Поначалу как представитель КП участвовал в судах, защищая "честь и достоинство" вразрез с нормами. Осточертело и ушёл в КИ. В качестве КИ участвовал как "консультант" в разных судах. Нет у меня веры ни во что. Есть у меня вера только в себя и себе(Мюллер, тык скыть). А что касается Заказчиков, то на этапе договорных отношений я в силу своего опыта задаю каверзные вопросы, по ответам на которые принимаю решение браться за дело или нет. Лучше заранее отказаться от денег, чем потом приглашаться в суд и тратить заработанные деньги на дурацкие разборки.
    --- Сообщения объединены, 24 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 24 мар 2021 ---
    Законы пишут те, кто в поле никогда не бывал. А те, кто любит поле законы писать не заставишь. Есть такой в Госдуме Крашенинников. Я с ним беседовал как-то. Дохлый номер разъяснить особенности работ и последствия.
    --- Сообщения объединены, 24 мар 2021 ---
    Костя! А хотите я Вам расскажу и совершенно бесплатно? Или Вы мне не верите?)))
     
    #1661
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну тут варианта 2. Либо он не хотел слушщать Вас, либо вы не старались ему объяснить.
    --- Сообщения объединены, 24 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 24 мар 2021 ---
    для каких целей Вы мне будете рассказывать?
     
    #1662
  3. DarkWing

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    90
    Так ведь я и сам из бывших сотрудников кадастровой палаты, и точно также, устав от системы, свалил по другую сторону баррикад. И я точно знаю, что бывает сотрудникам Росреестра за проигранные дела, а потому и стараюсь хоть как-то действовать, когда знаю, что правда на моей стороне. Вот в нашем СРО постоянно говорят, что апелляция это фуфло, лучше сразу в суд, но у меня именно на стадии апелляции много дел было проведено
     
    #1663
    Ламаград нравится это.
  4. cadastral surveyor

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    37
    Так это же от региона зависит. В городе-герое Москве например комиссия всегда копипастит решение регистратора. С прошлой весны ещё и перестали приглашать КИ и собственника на заседания, типа из-за коронавируса. Удобно, чо. Собрались без лишних глаз, скопировали решение рега, подписали. Комиссия работает типа.
     
    #1664
    RomanRzn нравится это.
  5. DarkWing

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    90
    Вот по Московской области положительное решение
    1406 (исправ. реестр. ошиб.)_Страница_1.jpg 1406 (исправ. реестр. ошиб.)_Страница_2.jpg
     
    #1665
  6. cadastral surveyor

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    37
    #1666
  7. larryl1

    Регистрация:
    14 апр 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте уважаемые! Пару вопросов. 1) ОНС (индивидуальный жилой дом) сейчас тоже можно поставить на учет по декларации + аренда, без уведомлений? 2) Сделали техплан ижд без уведомлений, все встало на учет, отправляете ли Вы потом заказчиков в ОМС получать уведомления, так сказать, на всякий случай?) Спасибо)
     
    #1667
  8. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    larryl1, как Вам хорошо) У нас РнС (уведомление о начале требуют))
    2) прошло и Слава Богу. Зачем отправлять в Администрацию?
     
    #1668
  9. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Рано радовались.
    1 июля 2021 г. Президент РФ подписал Федеральный закон № 275 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты»
    Среди основных нововведений:
    1. С 12 июля 2021 г. меняются требования к техническому плану: для подготовки техплана здания, сооружения и ЕНК необходимо использовать также разрешение на строительство.
    2. В приложение техплана не требуется включать используемую при проведении кадастровых работ проектную и разрешительную документацию. Сведения из указанных документов включаются в состав текстовой и графической части техплана.
    3. Откорректированы основания для приостановления: допускается расхождение площади, указанной в разрешении на ввод и техплане от площади, указанной в разрешении на строительство, не более 5 %​
     
    #1669
  10. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    В чем печаль?
     
    #1670
  11. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    На садовые домики тоже распространяется
     
    #1671
  12. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    olegzyr, а на гаражи?
    Если не трудно, ссылку, а то я из 46 страниц не нашел.
     
    #1672
    Последнее редактирование: 7 июл 2021
  13. Kadastr90

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    34
    а как же дачная амнистия?::blink.gif::
     
    #1673
  14. Serpuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Москва
    ну вообще там фраза звучит как "представленных заказчиком разрешения на строительство здания, сооружения (в случае, если для строительства таких здания, сооружения в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности требуется получение такого разрешения)". Так что дачной амнистии вроде не противоречит.
    Раньше было написано, что сведения из проектной документации. Теперь будет: из разрешения не строительство и проектной документации, т.е. их уравняли в правах, но никакой дополнительной обязаловки не вижу.
     
    #1674
    Vintik и Гаврила нравится это.
  15. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    6. Строительство, реконструкция объекта капитального строительства, ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства могут включать следующие мероприятия:
    1) выдача разрешения на строительство (за исключением случаев, если для строительства объекта капитального строительства не требуется выдача разрешения на строительство), внесение изменений в разрешение на строительство, присвоение адреса объекту адресации;
    2) направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке;
    3) направление в уполномоченные на осуществление государственного строительного надзора федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или Государственную корпорацию по атомной энергии "Росатом" извещений, предусмотренных настоящим Кодексом;​
     
    #1675
  16. Serpuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Москва
    Могут включать?)))

    ч.12 ст.70 218фз по прежнему допускает (до 1 марта 2026 года) кадастровый учёт "...на основании только технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок.."
     
    #1676
    Гаврила нравится это.
  17. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    olegzyr, думаю пурги нагнал.
    --- Сообщения объединены, 7 июл 2021, Оригинальное время сообщения: 7 июл 2021 ---
    ,
    а могут и не включать.
     
    #1677
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    шлышали звон, да не знаете, где он
     
    #1678
    DarkWing нравится это.
  19. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    #1679
  20. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Просто решил взбодрить кадастровых инженеров. Чтоб не расслаблялись :)
     
    #1680
    вопрос нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление