Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Законен ли отказ? Кто сталкивался?

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем kamdim, 14 дек 2012.

  1. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Думаю, что после того, как форма выписки обновилась (приказ Минэкономразвития от 28 декабря 2012 г. N 831) Росреестр будет такие ситуации истолковывать иначе.
     
    #141
  2. Lysva

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Пермский край
    Кад_инж_Татьяна, ну или хотя бы реквизиты документа...
    --- Сообщения объединены, 16 окт 2013, Оригинальное время сообщения: 16 окт 2013 ---
    а отображение её в эксплорере не обновилось...
     
    #142
  3. Bird

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    16
    А как сейчас описывать границы в АСГ: по часовой или против? Ведь порядок обхода точек в 4 версии изменился относительно требований к бумажному МП?!
     
    #143
  4. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Он не изменился, как выяснилось. Только у участков с внутренними контурами, там внешний против часовой, внутренние - по часовой. Остальные (простые) участки и многоконтурные - по-старому, по часовой.
     
    #144
  5. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Я все по часовой делаю, и внешние и внутренние контура. Даже не зацикливаюсь по этому поводу.
    И где это написано?
     
    #145
  6. Bird

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    16
    В утвержденной схеме: Приложение № 7 к приказу Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 13.12.2011 № П/501, часть 2 Общие требования к заполнению межевого плана в формате XML, пункт 5.
    А также табл.8:

    Таблица 8​
    «Описание местоположения границ»

    Код элемента
    Содержание элемента
    Тип
    Формат
    Наименование
    Дополнительная информация
    Описание границземельного участка​



    Spatial_Element
    ОМ
    S
    Элемент контура
    Должен быть замкнутый контур. Правила заполнения раздела см. п.4 и 5 Общих требований к заполнению межевого плана в формате XML. Тип tSPATIAL_ELEMENT_OLD_NEW
    Прошу прощения: пыталась вставить таблицу из требований
     
    #146
  7. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    С "дырками" у меня куча участков прошло, причем уже в 4 версии, вот и сегодня понесу.Делаю все по часовой и внутренние и внешние.
    А на этот 5. п обратил внимание только после этого вашего сообщения.
     
    #147
  8. Bird

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    16
    А я загоняюсь с этим порядком обхода точек. Может зря?
     
    #148
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    конечно зря ::laugh24.gif:: делал недавно выдел доли и внутри поля были внутренние объекты (ЛЭП) на нумерацию точек даже не обратил внимание. все прошло нормально (работаю в ПК ЗО)
     
    #149
  10. гео56

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    4
    Приостановление.jpeg Приостановление по поводу того что в Техническом плане помещения не указан инвентарный номер, но программа предусматривает только один номер и если есть кадастровый то соответственно другие заполнить невозможно. Может кто сталкивался?
    --- Сообщения объединены, 30 окт 2013, Оригинальное время сообщения: 30 окт 2013 ---
    И еще - при учете изменении нужно ли в разделе исходные указывать кад. номер в строке "сведения об объекте недв. из которого было образованно помещение?
     
    #150
  11. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Я так понял вы воткнули кадастровый номер помещения в ранее присвоенные номера. Ранее присвоенный номер у этого помещения - уже прописан, он - инвентарный и в этой графе не нужен кадастровый номер. Эту графу (ранее присв номер) можно либо заполнить по сведениям ГКН онлайн или по кадастровому паспорту или можно вообще не заполнять (здесь утверждать не буду насчет незаполнения) - сведения ведь не меняются. Но ни в коем случае туда не писать кадастровый.
    Нет, это только для перобразования - раздел, выдел, иное
     
    #151
  12. гео56

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    4
    В разделе характеристики помещения есть строка "Кадастровый номер здания или сооружения, в котором расположено помещение" туда я и вписал соответствующии номер еще есть другая строка "Ранее присвоенные номера зданий в котором расположено помещ." но эта строка не заполняется если заполненно первое.
    --- Сообщения объединены, 30 окт 2013, Оригинальное время сообщения: 30 окт 2013 ---
    2 вариант - можно написать ивентарный номер, но тогда в xml не будет кадастрового номера
     
    #152
  13. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Все правильно, у меня программа выдает ошибку если заполнены обе строки. Но судя по тексту решения об отказе. У вас в графе "ранее привсоенный учетный номер помещения" содержатся сведения о кадастровом номере помещения. По-моему именно это они и хотели сказать в решении об отказе. И кадастровый или р.у. номер здания не причем
     
    #153
  14. гео56

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    4
    Но в программе я заполняю все правильно
    а в xml так:
    <Number_Register>
    <CadastralNumber>56:17:1003001:876</CadastralNumber>
    <CadastralNumberOKS>56:17:1003001:513</CadastralNumberOKS>
    <Old_Numbers>
    <Old_Number Type="03" Number="56:17:1003001:876"/>
    </Old_Numbers>
    </Number_Register>
     
    #154
  15. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Нет!
    <Old_Number Type="03" Number="56:17:1003001:876"/>
    вот эта строка не нужна. Ей либо вообще не должно быть либо
    <Old_Number Type="01" Number="47-б/н-с-313"/>
     
    #155
  16. гео56

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    4
    С тех. поддержки программы ответили так:
    1. Согласно отказу Вам необходимо заполнить таблицу "* Ранее присвоенные номера здания или сооружения, в котором расположено помещение" в разделе "Характеристики", в которой необходимо указать инвентарный номер помещения 47-б/н-с-313.
    2. Поле "! * 2. Кадастровый номер здания или сооружения, в котором расположено помещение" в данном случае заполнять не нужно.
    xml получается такой:
    umber_Register>
    <CadastralNumber>56:17:1003001:876</CadastralNumber>
    <Old_Numbers_OKS>
    <Old_Number_OKS Type="01" Number="47-б/н-с-313"/>
    </Old_Numbers_OKS>
    <Old_Numbers>
    <Old_Number Type="03" Number="56:17:1003001:876"/>
    </Old_Numbers>
    </Number_Register>
    Вопрос: Если не будет фигурировать кадастровый номер здания, будет ли отказ?
     
    #156
  17. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    В техподдержке не разобрались с вопросом и неправильно вам посоветовали. БРЕД просто.
    У вас будет отказ по той же причине что и в первый раз. Так ка вы НИЧЕГО этим не исправили. Почитайте внимательно отказ, речь идет о номере помещения. Простите но я уверен в своей правоте на 99,99%
    Еще раз: кадастровый номер здания тут не причем. Если он есть, то его нужно указывать только один - без инвентарного.
    А вот в ГКН в графе ранее учтенный кадастровый номер помещения у вам уже стоит информация, что это 47-б/н-с-313, а вы с техплане в эту графу пытаетесь внести изменения и говорите что там кадастровый номер помещения <Old_Number Type="03" Number="56:17:1003001:876"/> и не ставите галочку на внесение изменений, да и изменять, то вы это не должны!!! Услыште меня пожалуйста!!
     

    Вложения:

    #157
  18. гео56

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    4
    Если я правильно понял в схеме вручную меняю


    --- Сообщения объединены, 30 окт 2013, Оригинальное время сообщения: 30 окт 2013 ---
    Спасибо за ответы!
     
    #158
  19. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Не знаю. У меня в программе есть возможность внести как ранее учтенный номер помещения так и ранее учтенный номер здания
    Ив схеме для ранее учт номера здания <Old_Numbers_OKS>, а для ранее учт номера помещения <Old_Numbers> Приостановление.jpeg
     
    #159
  20. backdoorman

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Сдавал техплан на квартиру на основании декларации, правоустанавливающий документ - договор мены. Получил решение о приостановлении в связи с нарушением п.11. Причем просто цитируется п.11 требований и все, какое именно нарушение КП усмотрела - неясно. С диском в суд идти что ли и доказывать, что декларация была?
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление