Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Законен ли отказ? Кто сталкивался?

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем kamdim, 14 дек 2012.

  1. kamdim

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Нижегородская область
    Доброе время суток уважаемые форумчане. Получил сегодня по электронке такой отказ-. Суть: Раздел ЗУ на два. Участок в собственности. с графикой стоит на кад. учете. Уточнение делал я же недавно. Читал отказ раз 10 чтобы понять, так и не понял. Хотя догадка есть. Участок исходный стоит с адресом с.Дубское, ул.Центральная, д.153. Участок №1 (он же :94:ЗУ1. на нем расположен дом и постройки), в адресе написал тот же адрес, что и у исходного, а вот :94:ЗУ2 -это дальняя часть участка выходящего на другую улицу (ул.Сельская) адрес написал по КЛАДР, до улицы - Сельская, дальше местоположение в стольки -то метрах на запад от д.№3А по ул.Сельская. Ставил на кад.учет в электронном виде, через Технокад Экспресс. это,получается, что местоположение образуемого участка обязательно должно быть привязано к адресу исходного участка. По моему бред какой то. На фига я тогда им координаты даю,расположение на схеме. Сраазу объясню почему написал адрес отличный от адреса исходного. (лично мне все равно это ж ориентир), но клиент после раздела собирается продать :ЗУ2 дочерии так как этот участок выходит на другую улицу, подъезд обеспечен дочь хочет построить там дом, а участок будет относиться к улице Сельская. В суд с этой глупостью заказчик не пойдет, местоположение :зу2, я сменил делов то блин на 1 минуту, но факт остается фактом, т.е отказ-отказом. Это действительно важно я имею ввиду местоположение? Может это правда нарушение 412 и следовательно требованиям ст.38 ФЗ 221, вот только в каком месте? Было у кого такое? Чем лечить?
     

    Вложения:

    #1
  2. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    По-моему не вы, и не ваша кадастровая не знакомы с п. 56 Требований.
    Нарушение заключается не в описании местоположения ЗУ2, а в самовольном присвоении адреса ЗУ1.
     
    #2
  3. kamdim

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Нижегородская область
    Да я знаю про пункт 56, Вы думаете с указанием местоположения участка в строку реквизита "4", проще, нифига подобного, проходили. Да и черт с ними всегда разделы проходили. Так сказать местные особенности национальной игры - "поставь на учет". Вопрос про ЗУ2.? Тем более если бы отказали на основании, указанном вами. Нет претензий отказ законен и пулей бы переделал. Причина отказа -
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я обычно присваиваю сразу адреса :) но вод неделю назад отправил такой же только ЗУ2 у меня с тойже улицей только дополнил "рядом с ЗУ №7)
     
    #4
  5. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Получила отказ за то, что в реквизите "6" и в акте согласования описАла часть границы против часовой стрелки "н1-н6". Проверяющая "не заметила" эту часть границы и вкатила отказ "отсутствуют данные о смежнике по части границы н6-н1. Имеются противоречивые сведения и т.д. и т.п." Посмотрела еще раз Требования, там про нумерацию по часовой стрелке написано только в п. 49, про графы "обозначение характерных точек границы". Про описание границ ничего не написано. Характерные точки у меня написаны по часовой стрелке. Как думаете, правомерен ли отказ?
     
    #5
  6. kamdim

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Нижегородская область
    А должно быть н6-н1? А другие смежники были, между н1 и н6? от н1 до н6.jpg
     
    #6
  7. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    вот такой чертеж был: 1.JPG я написала: один смежник: н1-н2, другой смежник: н2-н6, н1-н6 . Понимаю, что "перемудрила", но требованиями-то не предусмотрено описание границ строго по часовой.
     
    #7
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    извините но это ваш косяк. н1-н6 это означает н1-н2-н3-н4-н5-н6, а н6-н1 это н6-н1! совсем другая часть границы. если это действительно описка то думаю данную проблему можно было решить в телефонном режиме и исправленный акт согласования отправить допами
     
    #8
  9. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Кос, да, раньше считала, что это не принципиально, помню, когда Описания составляли по 327 приказу, там требовалось, чтобы описывались границы с меньшего номера точки.
    34. Условное обозначение участка границы приводится в виде последовательной записи, состоящей из номера первой граничной точки, разделителя "-" (тире) и номера второй граничной точки. В качестве первой граничной точки записывается:
    - наименьший номер вновь образованной точки границ (если граничными точками являются вновь образованные точки);
    - номер существующей точки границ (если граничными точками являются вновь образованная и существующая точки);
    - наименьший номер существующей точки границ (если граничными точками являются существующие точки).
    Скорее всего, действительно мой "косяк", но "телефонный режим" у нас не работает, поэтому получаем вот такие вот отказы
     
    #9
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    печально! у нас находят время позвонить либо через отдел или на прямую КИ
     
    #10
  11. kamdim

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Нижегородская область
    А почему нельзя было просто написать 1 смежник н1-н2, Второй н2 -н1.(если их всего двое). Всегда так пишу, никогда отказов по этому поводу не было. Да и в таком виде не считаю причиной для отказа., странновато слегка, но ведь граница согласована? На крайняк действительно можно было исправить до.документами. ИМХО. Тем более
     
    #11
  12. kamdim

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Нижегородская область
    Завидую белой завистью. Хотя нет, мне один раз позвонили и без здрасте начали мне зачем то говорить, что у меня отказ. На мою просьбу, секундочку подождать, т.к как был за рулем, ну мол обождите, я хотя бы машину остановлю, и вы мне поподробнее объясните хоть по какому делу отказ-был дан ответ. Да ладно можете не останавливаться я просто позвонила вам сказать, что вы не правильно все сделали и вам отказ.... и положила трубку. Ехал и думал кто звонил, зачем, только настроение испортила. А так напрямую им позвонить нельзя -борються с коррупцией.
     
    #12
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    действительно не понятно зачем звонили? просто по ехидничать? типо вот тебе на весь день!
     
    #13
  14. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Ирина, Фигня это. Это не КОСяк, как многим хотелось бы! Это из разряда подписи правообладателя в акте и прочерков по 68. Знания убивают! Через несколько дней будет семинар. Там будет Шило и похожие. Раньше бы я поехал за любые деньги. А теперь нет. Смысл ехать и слушать одно, а потом видеть другое? Не забивайте себе голову. Сейчас такое время. Закон должен работать с 9-00 до 17-00 и иметь возможность хорошо отдыхать..
     
    #14
    ИП нравится это.
  15. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо всем откликнувшимся. Да, действительно, приходится подстраиваться под требования, даже не одной кадастровой палаты, а одного проверяющего (что там у нее(него) в голове завтра будет?). Вот сейчас, перед новым годом (или концом света?), одна мадам начала к описанию границ цепляться, уже не один отказ по такому же поводу вижу.

    kamdim, а по разделам у меня вообще проблем не возникает. Пишу местоположение как в выписке на исходный, слово в слово. Дальше собственники, если захотят, сами адреса своим новым участкам присвоят. А пока у них будет описание местоположения, как у исходного.
     
    #15
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    извините мадам но я с вами не соглашусь и с вами boltik, часть границы н1-н6 это одна часть , а н6-н1 это абсолютно другая часть границы
     
    #16
  17. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    А это смотря с какой стороны смотреть )))
     
    #17
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    как положено по часовой стрелке
     
    #18
  19. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Оффтоп
    Костя, по второму кругу пошли... Никем это не положено
     
    #19
  20. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Уважаемый Кос!! Хочу сделать Вам комплимент. У Вас есть есть хорошая черта, спорить до конца. Теперь к частям границы. Есть старый анекдот. "Идет экскурсия по зоопарку. Вот Питон ! От головы до хвоста шесть метров, а хвоста до головы один. Почему? Ну ка же? От понедельника до воскресенья шесть дней, а от воскресенья до понедельника один". Но тут не так. Если указан один смежник н1-н2, то у н1-н6 возникает однозначность. Для лиц страдающих отсутствием воображения, в межевой план включают чертеж.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление