Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Закон N120 от 30.04.2021. "О внесении изменений в Федеральный закон" О государственной регистрации"

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Катерина Масалова, 2 май 2021.

  1. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.450
    Симпатии:
    2.361
    Адрес:
    степной край
    Вот оказывается в чем причина, стрелочник найден
     
    #141
  2. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.891
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    А по рейтингам КИ-ов пройдёшься так картина обратная, из года в год количество сданных дел, все растёт и растёт в геометрической прогрессии, а значит и народ идёт, даже у тех кто не в Роскадастре.
     
    #142
  3. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Устал читать. Итог. Откуда это? Газнефть не продаётся. Царь сказал, народ вторая нефть, дословно. Есть цитата. Поэтому будем на хотелки, в бюджет, получать со второй нефти. К чему это приведёт? Малоимущие прекратят оформлять свою недвижимость, и не будет никаких налоговых поступлений в бюджет. Сделки будут совершать по старинке, в письменной форме. Без регистрации.
    Вбейте гвоздь в голову тому, кто это придумал.
     
    #143
  4. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    309
    Хоть стрелочник, хоть не стрелочник - это очевидный факт - более-менее крупные объекты и заказчики либо в Роскадастре - это объяснимо, сам "межую", сам принимаю. Как пример - СЗЗ сдал только на 8 раз. И если бы были ошибки - а то ведь объяснение - сама не знаю, так программа написала. Решилось при личном посещении.

    С чего Вы это взяли-? Повторяю - на форуме есть информация от разных КИ - объемы работ упали в разы.

    Неужели именно так -в "геометрической прогресии"-?
     
    #144
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    как то смотрел одного маркетолога так по мне он сказал одно правильное и умное заключение. Не считайте деньги других, не думайте за других, у людей деньги есть всегда, просто эти деньги тратятся согласно выстроенных приоритетах. У кого в приоритете отпуск тот едет в отпуск, у кого кабаки, тот тратит деньги в кабаках. Все зависит от приоритета. Если все же сделают межевание обязательным при сделках и при регистрации домов, но у людей будут меняться приоритеты. Не нужно думать, что у людей нет денег, они у них есть, просто ты их не видишь. Для примера, зайди в самый дорогой ресторан своего города и посиди там 3-4 часа и ты увидишь, какие люди приходят и на что они тратят деньги.
     
    #145
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.450
    Симпатии:
    2.361
    Адрес:
    степной край
    Не везде, есть примеры наоборот увеличились в разы, как правило в провинции, например заказчики звонят из "весной затопленных" территорий, спрашиваю почему к своим КИ не обращаются, отвечают очередь на месяцы
     
    #146
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    писец. ??????? ни когда этого не понимал. Всегда считал, что если не успеваешь то лучше нанять еще одного, двух, трех работников, но не отправлять клиента к конкуренту.
     
    #147
  8. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.891
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Росреестр публикует ежегодные поквартальные рейтинги, полюбопытствуйте, возможно неожиданно удивитесь. А словам разных инженеров, тем более на форумах, я бы не доверял.

    Прогрессия может быть не совсем арифметическая, но у действующих участников рынка, показатели растут из года в год.
     
    #148
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2024
  9. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    309
    Да ладно, у всех действующих 37435 -?

    А я бы доверял, какой смысл врать-?
    --- Сообщения объединены, 27 июл 2024, Оригинальное время сообщения: 27 июл 2024 ---
    А вот это подтверждаю. Навскидку могу назвать 3-4 населенных пункта в нашей области, из которых с 2010г. было по 1 заявке.
     
    #149
    Гаврила нравится это.
  10. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.891
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    А окупится ли второй и третий сотрудники, налог на труд сегодня как никогда высок, а уж улетевшие в облака зарплаты и вовсе сведут на нет всю выручку, шутка ли помощников сегодня меньше чем за 40 тыс. руб. не найти, они в курьерской доставке пока молоды 150 тыс. руб без головной боли сделают. Кадровый голод однако + постоянное повышение МРОТ и инфляция
    --- Сообщения объединены, 27 июл 2024, Оригинальное время сообщения: 27 июл 2024 ---
    А зачем всех брать, анализируйте свой регион

    Речь не про враньё, а различную покупательскую способность в субъектах, условно если в Москве с постоянными денежными потоками местные КИ не заметят оттока , то в финансово неблагополучных регионах отток клиентов имеет место быть, а в сумме по сообщениям форумчан мы получим среднюю температуру по больнице. Для чистоты анализа нужно брать конкретные периоды в конкретном регионе.

    Ну вот, а говорите плохо живётся, я могу назвать десяток населённых пунктов в области, из которых с 2012 года не было никогда заявок в принципе и я в тех краях не был вовсе ))
     
    #150
    Zheka1976 и Гаврила нравится это.
  11. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Жаловаться на объём работ не буду. Муниципалы получили от регионалов пенделя, оформлять недвижку и налоги платить. Нефтьигаз не продаётся, мишустин сказал, народ вторая нефть. Значит будут доить. Одновременно есть тенденция, в администрации засела мафия пенсионеров из бывших мусоров, военных, прокурорских, сейчас полезли ещё и налоговики. Зоопарк. Чтобы утвердить схему СРЗУ на КПТ, нужно башку разбить, принеси справку о прописке, ТП на бумаге, копию всего, паспорта и СНИЛСа. Я стал старый, надоело воевать, жаловаться в приемную президента не буду, да и бесполезно, лет десять назад была помощь, теперь сваливают в регион, далее муницыпалам барину, ответ - пошёл нафиг.
    Есть положение администрации о предоставлении услуги, предварительный выбор, СРЗУ и т.д., там прописано что и как предоставить. Пофиг, бывшие прокуроры свои правила устанавливают. В тялявизяре говорят, гаражная амнистия, а в Мухосранске кричат, не пущать! Вот Вам и наполнение бюджета. В сороковых бы всех к стенке, быстро поставили.
     
    #151
  12. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.450
    Симпатии:
    2.361
    Адрес:
    степной край
    миф, если только запретное доставлять, но там головной боли хоть отбавляй
     
    #152
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ?????? а временное трудоустройство по договору ГПХ вы не рассматриваете? обязательно нужно в штат брать? и я конечно не знаю, где вы ищите себе сотрудников, но у меня сейчас работает парень за 15000р в месяц. и то лишь потому, что я решил ему заплатить хоть что-то, в обще он пришел и готов был работать бесплатно только за возможность получить опыт в сфере юриспруденции и в земельных отношениях. 3 года назад до пандемии тоже брал на работу парня на те же 15000. он у меня почти год работал и ушел лишь только потому, что пандемия началась, а платить 100% оклад, в этот период, как то бюджет у меня не был рассчитан.
     
    #153
  14. Zheka1976

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Богородский район
    Такие взаимоотношения налоговая и трудовая инспекции трактуют как трудовые, со всеми вытекающими
     
    #154
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    какие такие? выполнение определенный вид работ? Вы еще скажите, что никто не составляет граждански правовой договор и все только и делают, что принимают в штат. Если нужно не упустить клиента выход всегда найдется, а если сидеть и жаловаться на жизнь, ничего с этого хорошего не выйдет
     
    #155
  16. Zheka1976

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Богородский район
    Вы, юрист, прекрасно понимаете, что нанимая работника на разовые работы, заключая с ним ГПХ, вы делаете вид, что это не Ваш работник, а человек, который поднес Вам вешку, за что Вы ему заплатили.
     
    #156
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну и в чем проблема? из-за отсутствия трудового договора, он не так вешку будет носить? я не делаю вид, я реально нанимаю человека для разовой работы, а не для постоянной. при том что расчет будет происходить по акту выполненных работ, а не по окончанию трудового месяца. Заключай договор на разовые работы по окончанию дня составляй акт выполненных работ. оплачивай за работу, а на следующий день или через день снова заключай договор и по окончанию дня подписывай акт выполненных работ .
     
    #157
  18. Zheka1976

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Богородский район
    Вы нанимаете человека для выполнения работы, а не для выполнения конкретного задания ( у Вас в ГПХ будет прописано, что работник должен поставить 100 раз вешку вертикально?). Вы сами понимаете, что лукавите, но даете советы, как обходить законодательство.
     
    #158
  19. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    309
    Претензии на заумствования-? Неинтересно.
     
    #159
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет у меня в договоре будет написано что человек будет ставить вешку туда куда ему скажут и оплата будет зависеть от количество раз когда человек будет ставить вешку. стоимость составить 1р за 1 раз. в конце рабочего дня посчитаем количество раз и умножим на 1р.

    это вы не понимаете как можно использовать юридические инструменты и пытаетесь всех запугивать.
    Я полгода нанимал человека по договору и он 1 раз в неделю приходил ко мне и работал. оплата производилась за ранее. Ни одного вопроса у налоговой не возникло
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление