Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Закон N120 от 30.04.2021. "О внесении изменений в Федеральный закон" О государственной регистрации"

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Катерина Масалова, 2 май 2021.

  1. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    У палаты на это не было ни ресурсов, ни полномочий.

    А этим занимались фирмы, которые выиграли соответствующие аукционы, объявленные Росреестром.
     
    #121
  2. Burvod

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    40
    Правильно, денюшки налогоплательщиков платил росреестр. Координаты МСК-74 вносил Росреестр. Вопрос? почему Росреестр не исправляет эту ошибку, как того требует закон. Ответ, потому что этим воспользовались созданные представитялями (геодезист, Росреестра, администрации муниципалитета) комерческие организации и стали через подставных лиц в том числе по доверенности муниципалетета ставить ложно ЗУ, а потом грабить через суды тех кто и знать не знает, что их ЗУ слетели, а на дежурной Кадастровой карте стоят клоны их ЗУ. Семь лет переписки с Росреестром по Челябинской области и Администрацией муниципалитета, ответ один "ошибок нет всё по закону" теперь доказано, что всё не по закону, комиссия Росреестра в 2020году установила наличие Реестровой ошибки в сведениях всех ЗУ. Ладно, достал ты нас, мы тебе ЗУ востановим, но проходы отдадим соседним ЗУ, увеличив их площадь, хотя они формировались в МСК-74 и когда ставился мой ЗУ их в природе не существовало. Главное все правоустанавливающие документы у меня сохранились, а по соседним нет (межевания нет,Землеустроительного дела нет, акта согласования нет, план расположения земельных участков и обектов недвижимости на них являются секретным документом и на запрос суда его не предроставили, а как правились экспертизы в самом суде и как предоставлялись экспертам документы, это вообще в кашмарном сне я не мог такого представить. А главное все подписывают обязательства об уголовной ответственности, очевидно прекрасно понимают, что ни какой ответственности не будет.

    Сейчас юристу "надо подавать в суд на КИ по отмене их актов согласования границ, раз в их действиях и суд и эксперты находят РО, ответ юриста: а какой смысл, срок исковой давности прошёл, лично вашей жизни ни чего не угражает, подумаешь на ваши здания ЗУ поставил - ошибся человек с кем не бывает". Нет смысла на КИ подавать в суд по отмене распоряжения ОМС об утверждении схемы расположения ЗУ на Кадастровом плане территории". Потому они и сейчас "работают", а мы должны смирится, тебя по левой, а ты подставь и правую, пусть забавляются.
    Нет, не для того прошёл мой отец в возрасте 18 лет от Курских земель до Праги с 1943 по 1945 гг., чтобы его детей, внуков и правнуков грабили в их собственной стране.
    --- Сообщения объединены, 7 авг 2021, Оригинальное время сообщения: 7 авг 2021 ---
    Я зарегестрировался на проффоруме надеясь получит помощь специалистов, но получил обратное"не неси чушь, понастроил на чужой земле и тд и тп". Ну не ндравится вам моё желание пользоватися тем, что заработал собственными руками, так проходите мимо. Я ещё в первых своих высказывания предлагал админам убрать мои посты.
     
    #122
  3. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Сейчас проблема с проходом осталась? Он там реально нужен как проход для постоянного использования или просто для периодического обслуживания здания? Насчёт образования части земельного участка для обслуживания не получается договориться?

    Спасибо за инфу. Видимо, Челябинску с фирмой сильно не повезло..
     
    #123
  4. Burvod

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    40
    Если бы с фирмой не повезло, то Росреестр шёл бы на встречу пострадавших людей, тем более закон требует, чтобы Росреестр правил ТО, да и суд арбитражный Челябинский указывал Челябинскому отделению Росреестра , что именно Росреестр обязан править. Нам с Челябинским отделением Росреестра не повезло, точнее с её верхушкой, да и мне с алчным соседом и его папой КИ (соучредителем двух фирм, занимающихся землеустроительными делами).

    На стадии досудебных обращений два соседа послушав третьего не желали вообще ни о чём разговаривать. Во время судебных разбирательст согласились, подписали акт согласования в межевом плане с проходом, но областной суд поставил нас всех смежниками. Теперь не знаю, как они поступят, согласятся предоставить мне возможность обслуживать здания или опять "пальцы веером". В городской СК при формировании соседних ЗУ был организован проход (Межевания южного участка уничтожены или засекречены, добыть их даже суду не удалось). А вот что творилось до суда и в суде, это не описать, предположить и представить, что такое может твориться, я вообще не мог.
    Теперь я в полне "уверен", что "ребёнок пятилетний может!!! кататься на велосепеде с смертельной дозой алкоголя и сам заехать под проезжающий автомобиль в придомовой зоне". Смог же я (так решили Росреестр и суд) сформировать ЗУ :55 на своей земле, передать городу, те поставили его на учёт и передали в аренду соседу - сыну КИ, правда заявления и подписи на документах стоят соседа и его папы КИ, а здание двух этажное на фундаменте так вообще каждый раз, как только КИ его пытаются закоординировать, женщина умудряется переносить его утром на 2,5 метра на юг, а вечером на то же расстояние на северо-запад, из показаний юриста-представителя ответчика - он же директор папиной фирмы, он же судья миротворец имеет кабинет в этом же суде, кто не верит может почитать протоколы и решения суда.
    А Вы говорите договориться! хорошо хоть за три года судебного разбирательства границы ЗУ восстановил по зданиям, правда по стене, а фундамент и крыша на соседнем участке, но это "мелочь" так считает судебный эксперт, по заключению которой областной суд принял апелляционное определение. Вот сейчас в раздумье, то ли пытаться в суде восстановить право пользоваться своим имуществом в полном объёме (понадобится опять года 3-4, а мне 65г.), то ли сходить в магазин купить"скандинавскую защиту"и прикрепить его макет на стенах зданий, обращённых к саседям - для наглядной "агитации" к мирному сосуществованию.
     
    #124
  5. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    218-ФЗ статья 14 (Основания учета и регистрации прав):
    5. Государственный кадастровый учет осуществляется без одновременной государственной регистрации прав исключительно в случаях, если он осуществляется:
    9) в отношении земельных участков, образуемых из земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, за исключением земельных участков, в отношении которых непосредственно после образования возникают права или ограничения прав, обременения объекта недвижимости, подлежащие государственной регистрации;

    А на какие земельные участки непосредственно после образования возникают права? Делаю образование участков под городскими дорогами, которые стоят на учете и зарегистрированы. Правильно ли отправляю заявления на учет и одновременную регистрацию? Или просто на учет надо?
     
    #125
  6. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    После раздела. выдела возникают сразу права
    не возникают после образования из земель, перераспределением из земель и чей то собственности
    Может я не прав, я тут не дока
     
    #126
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    при образовании из земельного участка например для садоводства, по 137-ФЗ где предоставление органом власти ЗУ происходит до его образования
    а если подумать еще можно найти случаи
     
    #127
  8. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Ну здесь участок никому не будет предоставляться, на нем муниципальная дорога, право регистрируется за городским поселением.
    --- Сообщения объединены, 16 дек 2021, Оригинальное время сообщения: 16 дек 2021 ---
    Саму дорогу зарегистрировали сразу при постановке на учёт.
     
    #128

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление