Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Закон N120 от 30.04.2021. "О внесении изменений в Федеральный закон" О государственной регистрации"

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Катерина Масалова, 2 май 2021.

  1. 2XOP

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    14
    Интересные письма шлют из кадастровой палаты Московской области.
     

    Вложения:

    #101
  2. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    В другой теме писал об этом. Там, где пишут такие приостановления, сдаю договора и акты на бумаге через МФЦ для бизнеса дополнительными документами. Пока проходит нормально. Как будут новости, напишу.
     
    #102
    cadastral surveyor нравится это.
  3. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    А чем же тогда кадастровый инженер (специалист с высокой квалификацией), если он оказывает такие услуги, отличается от обычных посредников типа риэлторов, которых везде как собак нерезаных -?
     
    #103
  4. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Но это же абсурд: там принимаю здесь не принимаю. На днях доверенность оформлял на продажу квартиры. Один нотариус потребовал выписку из егрн заверенную исключительно подписью и печатью мфц. Другому оказалось достаточно выписки фгис
     
    #104
  5. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Да, поэтому жду ответа на запрос разъяснений от ЦА Росреестра.
    Нотариус сам может (и, наверное, должен) делать запросы для проверки любых выписок. Видимо, некоторым лень.
     
    #105
    Катерина Масалова нравится это.
  6. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Да ни чем. Слишком много обязанностей вменяется кадастровым инженерам.
     
    #106
  7. Nike

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Краснодар
    а может это правительство кость инженерам бросило в плане возможности подачи заявлений, так сказать компенсация за включение КП в число игроков на рынке, типа "мы у вас кусочек работы отберем в пользу КП, но вот вы теперь можете заявки подавать, бабосики получать за это"...
    хотя, учитывая "растущую" фискальную политику государства, думается подобное афиширование договоров подряда в скором времени может обрасти дополнительными обязанностями инженеров какие-нибудь квитанции предоставлять в РР, а цены должны быть по нормативу, не выше!! и вычет какой-нибудь собственнику за кадастровые работы, а они потом инженеров будут др%чить, давай, мол, документы, мне за вычетом надо
     
    #107
  8. Burvod

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    40
    Исходя из покрывательстава РР пока вы др%чите потребителей (техническая ошибка при переходе с с одной системы учёта координат в другую и особенно при изменении способа выноса этих координат в натуру, ризнана по всей России.). Понимаю, что это относится не ко всем и потребителям и КИ. Но как аукнется так и откликликнется.
     
    #108
  9. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Хорошо, тогда gps-приемник тоже пусть будет "не выше!!", бензин тоже и т.д.

    Вы - это кто-?
     
    #109
  10. Burvod

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    40
    Откуда взяли вопрос, там и ответ.
    Если вы прокурор? могу на официальном личном приёме назвать фамилии участников процесса. Только "законники" обложились во круг себя законами (типа срока давности) и безнаказанно действуют и в настоящее время. Подготовлю обращение в СРО - интересно куда они меня пошлют!!! (члены СРО КИ и эксперты за мои денюшки делают разные заключения, сдерают денюшки и ни кто не виновен, кроме того кто им за это платил, понимают - судиться с ними с каждым - получишь ещё 4 года разбирательст - траты здоровья). Можно и в Росреестр (как их комиссии по устранению ошибок в сведениях ЕГРН их устроняют - тот ещё заказной "цирк"). Или мы, Уважаемый в разных странах живём, у вас всё по другому?
    То что было представлено истцом в суд ещё в мае 2018 года подтвердилось за 4 года судебных разбирательств, а пострадал истец (ЗУ восстановили в границах, как было в 2004 году указано в Землеустроительном деле) 20210212_155910.jpg только подвинули на север ЗУ ответчика и поглатили проходы по обслуживанию моих зданий, передав их в пользование соседям, увеличив площадь их ЗУ. Таковы реалии сегодняшнего дня. А кто то здесь писал: "сам понастроил зданий на чужой земле, а тут людям мозги пудришь).
    --- Сообщения объединены, 5 авг 2021, Оригинальное время сообщения: 5 авг 2021 ---
    20210212_130802.jpg 20210212_130843.jpg
    --- Сообщения объединены, 5 авг 2021 ---
    На первой схеме так располагался ЗУ при его создании в 2004 году, фото внизу слева так располагались ЗУ соседей по утверждённой ОМС в 2007 году схеме, на фото внизу, так теперь они будут распологаться по решению суда, благодаря заключению судебного эксперта (было три экспертизы и все разные ,в том числе 2 заключения делал один эксперт, так решил судья, откланив наши ходатайства о проведении последней экспертизы другим экспертом).
    --- Сообщения объединены, 5 авг 2021 ---
    20210212_130930.jpg . Последняя схема это решение суда городского по первой экспертизе, а апеляционный суд опустил мою северную границу по зданиям сделав меня смежником на основании второго экспертного заключения этого же эксперта.

    В общем, хотел истец определить свой ЗУ в МСК-74 (вместо Росреестра) получи, а чтобы с соседями скучно не было, мы все проходы (ранее организованные и утверждённые согласно ЗК и градостроительных норм) мы передадим соседям.

    Я ответил на ваш вопрос?
     
    #110
  11. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Уж пожалел, что задал вопрос - взамен получил "Поток сознания". Осмысливать его не хочу.
     
    #111
  12. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Построили здания близко к границам, теперь пройти не могут. Можно было бы образовать часть участка и жить спокойно, но, видимо, характер не позволяет, ругаться интереснее.
    --- Сообщения объединены, 5 авг 2021, Оригинальное время сообщения: 5 авг 2021 ---
    И экспертов подкармливают хорошо. Цены на экспертизы, в отличие от цен на межевание, растут стабильно.
    --- Сообщения объединены, 5 авг 2021 ---
    Нет, это один из шагов по цифровизации, вполне уместный и грамотный. И все было бы хорошо, если бы Росреестр не засомневался в полномочиях КИ заверять копии договоров и актов на бумажном носителе, так как они, по мнению Росреестра, не являются исходящими документами организации или ИП. Что странно само по себе.. Я нигде не нашел запрета на отправку или передачу договора с присвоением ему номера исходящего документа. И определения или списка документов, которые могут быть исходящими, в законодательстве нет.
     
    #112
  13. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Офигенная идея... не надо бы такое вслух, может сбыться...
     
    #113
  14. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    А на ремонт авто вычет не надо? Такое же частное имущество, расходов на содержание требует. Не дадите вычет - буду на лысой резине по льду кататься. Если что, государство виновато, денег не дает из бесконечно огромного бюджета.
     
    #114
  15. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Тут без ИИ не обойтись. Есть фактор бабки не перечислили. пока наличку не отменят ничего не смогут так считать количество договоров через Росреестр
     
    #115
  16. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Да я пошутила , социальный вычет на кадастровые ...не может быть в принципе, так как это не вид социально-направленных услуг . А вот - кадастровый кэшбек - звучит.
     
    #116
  17. Burvod

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    40
    Здания стоят с 90-х годов и стояли посреди земельного участка, ЗУ пренадлежал городу, был площадью 2686кв.м. Арендатор отказался от части ЗУ и администрация так разделила ЗУ, провела границу мою южную по зданиям, такой я и купил в 2006 году, потом арендатор съехал, администрация сняла остаточную часть ЗУ 1034 кв.м с учёта и сформировала новый земельный участок 3331 кв.м в 2007 году, сделав его со мной через проход, обеспечив мне обслуживание моих купленных у администрации объектов недвижимости. А потом в 2008 году Росреестор вводит МСК-74 и всеЗУ слетели на север на1,8метра и на запад на0,6метра. Соответственно при выносе в МСК-74 проход и граница южного ЗУ легла на мои здания.

    Есть люди - с ними можно договориться, а есть алчные люди, а они желают, чтобы я здания свои разрушил (повторяю я их купил у города вместе с ЗУ) и землю им передал. Посмотрел бы я, как вы уважаемый поступили.

    Вот они и организовали в 2015 году, на слетевшем на мои здания проходе, земельный участок и поставили на учёт. Если Вы кадастровый инженер прикиньте как по закону на зданиях соседа организавать ЗУ для проезда шириной 1,5 метра на свой ЗУ и чтобы администрация города передала вам его в аренду. Забейте в публичной кадастровой карте ЗУ с КН 74:25:0310103:55, там где ЗУ с запада стоит моё двухэтожное здание, а на востоке металлический склад длиной 10,5 метра и шириной 2,5 метра и они закоординированы по углам, являясь частью моей границы.
     
    #117
  18. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    По сдвигам понятно, кадастровая палата пересчитала координаты кое-как. Мой регион, к счастью, это не зацепило, пересчет производится в мск только при уточнении границ.
    Но на последней схеме ошибку исправили, насколько я понял, граница проходит вдоль зданий, а не под ними?
     
    #118
  19. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Кадастровая палата пересчитывает координаты -?
     
    #119
  20. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Ну точно не знаю, кто старые примерные вносил. Вроде бы кадастровая.
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление