Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Зачем нужны МСК, если есть WGS84?

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем Комлева Ольга, 8 фев 2016.

  1. Кайгородов Виталий

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Россия г. Омск
    Знаю. Если что-то не разрешено, но никого не наказывают, то нарушение может существовать (повторяться) бесконечно.
    То же знаю. Я считаю в таких случаях нужно наказывать обе стороны и тех кто принял нелегитмную СК и те кто это "просмотрел". Обсуждать тут нечего, срок давности прошёл.
    То же знаю. Я в этом не участвовал, я в те времена на стройке работал геодезистом, а в 1996 так вообще в школе учился.. Но документацию изучал по этой работе, одним словом - БРАК. На всех этапах нарушения. Кстати там непосредственное участие принимали такие функционеры как Войтенко, Сорокин, Быков, которые до сих пор при деле и вершат новые "великие" дела.
    Вопросы должны возникать ни только к тем, кто делал, а в первую очередь к тем кто принимал. Я сторонник самых жёстких наказаний для контролирующих органов. Потому что эти органы не хотят работать, ссылаются на нехватку людей, оборудования, полномочий, нецелесообразность из-за малой ответственности исполнителя, малых сроков проверок, большой нагрузки.
    Если бы принимающая сторона не принимала бы БРАК по страхом строгой ответственности (без срока давности и наличии максимально широкого круга лиц, которые могли бы независимо от этих органов проверять работу) то и БРАК бы перестали делать, ну или делали, потом переделывали, пока не научились.
    Это нужно уточнить по новому перечню, есть ли гриф у ключей МСК. Если нет, то пускай снимают гриф и предоставляю. Там не сложная процедура снятия грифа.
     
    #741
  2. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    875
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Это хорошее предложение, но Вы не показали путь, куда идти, чтобы сделать это уточнение. Неужели в Органах!?
     
    #742
  3. Кайгородов Виталий

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Россия г. Омск
    В ЦА управления Россреестра, думаю там. Удивительно, но сам перечень то же секретен. Ну или у кого-нибудь с "допуском", по "не официальным" каналам.
     
    #743
  4. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476

    Ну надо же...
    Чудо свершилось...
    Слепой прозревать начал . И осмелел. Фамилии , вот не боится называть .
     
    #744
  5. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    875
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Вам уже приходилось делать это, что Вы так утверждаете?
    Однако тут же Вы пишете
    Даже если вдруг у кадастрового инженера Комлевой Ольги окажется лицензия ФСБ, у нее нет полномочий на снятие грифа с документа. Пока не будет директивы, скажем к примеру ГШ ВС (ВТУ ГШ ВС), то Органы даже и не почешутся, а Вас за излишнюю активность могут взять на заметку в лучшем случае...IMHO.
    Таким же образом и Росреестр пошлёт КИ Комлеву Ольгу искать правды не у них.
     
    #745
    -=13=- и Geo_major нравится это.
  6. Кайгородов Виталий

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Россия г. Омск
    Интересно где в моих фразах были признаки "слепоты"? Мне относительно геодезии ещё в институте всё стало ясно.
    Приходилось участвовать.
    Естественно не Комлева Ольга должна гриф снимать, а фондодержатель. Нужно написать, если не снимут, то писать выше с приложением отписки с рекомендацией принятия мер дисциплинарного характера (если конечно ключи исключили из секретных в перечне).
     
    #746
  7. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    875
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Я не думаю, что КИ Комлева Ольга похожа на Дона Кихота, чтобы одной бороться с бюрократией, да тем более в Башкирии.
    Полагаю, что если юристы СРО, а еще лучше многих СРО этим займутся, то может быть что-то и выгорит.
     
    #747
  8. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
    Но странный тип Суэтин неутомимый наш
    Уже тогда приметил и взял на карандаш...
     
    #748
    Ohr и Слепой Пью нравится это.
  9. uriygr

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    1.239
    Симпатии:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Самара
    О закрытости данных
    вы заблуждаетесь, Виталий.
     
    #749
  10. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.081
    Симпатии:
    2.141
    Оффтоп

    Немного юморка по режимности:
    http://www.kontinent.org/aleksandr-matlin-na-troih-s-cru/
     
    #750
    -=13=-, stavr и uriygr нравится это.
  11. Кайгородов Виталий

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Россия г. Омск
    Пинками просто нужно фондодержателей заставлять грифы снимать. Вот вроди сейчас пинками заставят, наконец, ГГСы в кадастр внести.
    Вас слушай, вечно будете ныть о том как это сложно, а на самом деле просто не хотите или не знаете.
    Команда фондодержателям нужна от их руководства на снятие грифа (или на формирование материалов открытого пользования), если отказ то писать выше и в прокуратуру за одно. Чиновников (фондодержателей) нужно заставлять работать, пока что иначе никак.
     
    #751
  12. uriygr

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    1.239
    Симпатии:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Самара
    Оффтоп
    Понимаете-ли Виталий, снятие грифа с данных совсем не в компетенции руководства фондодержателей. Выше, кому писать? Руководству руководства? На счет прокуратуры - это сильно, но вспомните фильм "Кавказская пленница" и Шурика который "...сразу к прокурору...".
    Я Вам скажу более, если не будет в январе 2017 перечня с явным указанием что 42 - несекретно, то СК-42 так и останется под грифом.
    И еще, хотелось бы узнать чем мешает режимность информации, работайте в рамках своей компетенции и будет Вам счастье. Режимность - пожалуй последний рубеж ответственности за сделанное. А то в торгах участвуют чуть ли не ИП в составе одного юриста, нивелира Н-3 и привлеченного геодезиста-пенсионера с 2Т5КП, а берутся создавать или модернизировать сети крупных городов, создавать обоснование для могучих объектов (линейных) и пр., и при этом демпингуют ценами в 2-3 раза. А тут хоть какой то фильтр есть.
    Ну да ладно, все таки еще раз Вам скажу Виталий, не простое дело снятие грифа. Подозреваю что вы лукавите о своем участии в подобных мероприятиях.
     
    #752
    Самстон, AdrasMan, Geo_major и ещё 1-му нравится это.
  13. Кайгородов Виталий

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Россия г. Омск
    Нужно рассматривать конкретную ситуацию, чтоб понять в компетенции руководства фондодержателя или нет.
    К сожалению довольно часто в ведомствах нет утверждённого порядка снятия (отдельным приказом), поэтому чудят придумывая сами себе сложности. Сложнее дела обстоят когда необходимо обеспечить координацию между "учреждениями" в рамках такого порядка. Ну если руководители не могут это всё организовать и принять порядки, то таких "эффективных менеджеров" нужно гнать за непрофпригодность.

    Кому писать, обычно порядок такой. Пишешь на имя руководителей "фондодержателей", получаешь отписку. Пишешь на имя руководителя вышестоящего учреждения с приложением копии отписки и предложением утвердить "порядок снятия" и "дать пинка". Если и здесь отписка, то далее вплоть до президента с подключением общественности и СМИ.

    В общем обычно "стенку" пробить не просто, но возможно, было бы желание. Даже добиться исключения из "перечня" того, что туда "попало по недоразумению" возможно, но тут биться будет ещё сложнее. Главное в этом процессе разобраться кто какие решения уполномочен принимать и в каком порядке (если порядок не утверждён, то понимать кто уполномочен такой порядок принимать).

    Необоснованную "секретность" нужно снимать, но глупо наедятся что "фондодержатели" сами добровольно будут это делать.
    Немного лукавлю, не на уровне моей должности проходит этот процесс (выше), но некоторое понимание процессов есть (от секретно к дсп, от секретно к открытого пользования, уничтожение документов дсп и секретно). Непосредственно как исполнитель создавал материалы дсп и секретно, работал с ними.
     
    #753
  14. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.520
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    ::rofl:: ::facep::
    Кайгородов Виталий, Пишите уж сразу в "Спортлото". Чего там мелочится.
    З.Ы. Прикольный вы троллик. ::good1::
     
    #754
    ЮС и stout нравится это.
  15. uriygr

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    1.239
    Симпатии:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Самара
    ::apstenu:: Уж извините, это не по мне.

    Я лучше :Morning1: и ::smoke1::в сторонке, да и лобная кость уж не такая крепкая, с возрастом молодецкий костный кальций замещается зрелым опытом серого цвета.
     
    #755
    AdrasMan, GNSS4geo и Родичкин нравится это.
  16. Кайгородов Виталий

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Россия г. Омск
    Комментарий ни о чём, как всегда! Пишите чтобы написать всякую чушь с кучей смайликов?
    Писать нужно в надлежащие инстанции и вопросы (требования) нужно ставить правильно, в соответствии с их полномочиями.
    На самом деле это обычный "пин-понг". Написал письмо, получил ответ, изучил, написал следующее с учётом полученного ответа. Иногда это бывает даже забавно. Те кому "излишняя секретность" мешает, пускай и бьются в стенку. Если никто не будет биться, то никогда и её не отменят. Я бы на месте КИ и "Геодезических фирм" без лицензий ФСБ побился за это, но наверное им это не сильно нужно или юристы у них слабоваты.
     
    #756
  17. 100

    100
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2015
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    379
    --- Сообщения объединены, 25 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 25 июл 2016 ---
    --- Сообщения объединены, 25 июл 2016 ---
    --- Сообщения объединены, 25 июл 2016 ---
    --- Сообщения объединены, 25 июл 2016 ---
    ????
     
    #757
  18. Noob

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    23
    Э стоять. Не учите народ дурному. А то и правда рассекретят жутко секретные ключи из инета и появится зеркальная тема: зачем нужен WGS если есть МСК....
     
    #758
    Geoshaman нравится это.
  19. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.520
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Просто поржал над вами как над человеком который с умным видом поправляя очки учит всех и рассуждает о секретке, а сам ни разу с РСО, лицензией ФСБ и вообще с работающей секреткой никогда не сталкивался, что мгновенно видно по вашим комментариям. Пишите уж лучше в спортлото гигемон вы наш.
     
    #759
    Yuri V., -=13=- и stout нравится это.
  20. Кайгородов Виталий

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Россия г. Омск
    Оффтоп
    "Эксперту" конечно всё "мгновенно видно" работать научился бы сначала как положено, ясновидящий.
    Ведь ни одного места где "мгновенно видно" указать не сможешь. Или у вас там в Перми всё по понятиям, о процедурах и законе вы не слышали? Сышся при виде ФСБ и думаешь что ты холоп от них ничего требовать не имеешь права?
    Этот вообще не адекватный.
     
    #760

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление