Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Зачем нужны МСК, если есть WGS84?

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем Комлева Ольга, 8 фев 2016.

  1. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.848
    Симпатии:
    7.100
    Адрес:
    Россия
    Хвала Аллаху, нет.
     
    #681
    Последнее редактирование: 22 мар 2016
  2. uriygr

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    1.239
    Симпатии:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Самара
    Ну, так это работа №8, а Вы говорите 6.
     
    #682
  3. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
    Да, опечатка, Работа №8

    Ну вообщем-то сути не меняет.

    На наших просторах гуляет две "версии" сетей.
    Похоже Росреестрр и сам не знает, какая из них верна .
    В любом случае,без обратной связи им и не разобраться. И не инициировать работы по устранению ошибок .
    И очевидно же, это не ошибки пересчета . Это те же "кривые" координаты, что и были ранее ( судя по работе №8 - в СК95 ( а по мне так- вСК42) ,
    которые так же "криво" и "переехали" в МСК . Тем более, что и пересчет CR95---> МСК ТО ведется по ключам ( формулам) , основанным на геодезии.
    В отличии СК42 ( СК-63) ---> CK95 ( либо МСК ТО)
     
    #683
  4. Комлева Ольга

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    85
    Наивный молодой человек.::biggrin24.gif:: Все еще верит в точность координат в кадастре.

    Вот и нахрена переводить все, чтобы потом еще мучится и источники искать и все пункты перепроверять.
     
    #684
    stavr и Андрей Мороз нравится это.
  5. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
    Ошибаетесь,бабушка..
    Не верю ни кадастру, ни риэлтерам,ни Росреестру.
     
    #685
  6. Андрей Мороз

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    172
    Оффтоп
    ...ну вот некрасиво, даже для общения в сети...
     
    #686
  7. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    875
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Оффтоп
    Да судя по фотографии совсем даже не бабушка, а очень даже девушка! Да к тому же молодой начинающий кадастровый инженер.
    Комлева Ольга, не принимайте всерьёз, коллега просто оговорился! Наверное Ваше обращение к нему "молодой человек" его задело, значит действительно не очень старый, я вон, когда меня молодым человеком называют, аж живот втягиваю!::biggrin24.gif::
     
    #687
    stavr и Андрей Мороз нравится это.
  8. Комлева Ольга

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    85
    Спасибо. Я не обращаю внимания. А с этими координатами вообще бардак. Мне вот интересно, у каждого КИ или геодезиста свои ключи перехода, полученные разными путями. Если сравнить ключи разных КИ, то наверное они разными могут быть.И если один и тот же участок разные КИ померят одновременно, то координаты наверняка не сойдутся. Поэтому и бардак полный в кадастре.
     
    #688
    100 нравится это.
  9. 100

    100
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2015
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    379
    ИМенно так и есть

    плюс КСК...
     
    #689
  10. Noob

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    23
    С этого места пожалуйста поподробнее: что там у вас за бардак в кадастре? Вы его лично видели или вам соседи рассказывали? Судя по вашим постам вы сами этих ключей в глаза не видели. Насколько я в курсе с НГ кадастр от простых смертных геодезистов ничем не отличается: межевать нужно от 3х пунктов. Если вы сами межуете непонятно от чего, Подгоняете координаты и границы как всю жизнь в кадастре и делалось, то этот бардак к геодезии отношения не имеет. Не путайте теплое с мягким....
    Бардак он как разруха- в головах. Поэтому бардак в России везде, в геодезии в частности..... А в кадастре, надеюсь только пока, просто рас3.14здяйство из-за отсутствия материальной ответственности за подажу порченной бумаги вместо оплаченных клиентом документов.
     
    #690
    кит нравится это.
  11. Sheutsyk

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    227
    Ну КСК-это ещё пятьсот промилле))). Остальные пятьсот (или первые) - это КР и АСАбстановка..
     
    #691
  12. Комлева Ольга

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    85
    Вы похоже уверены что в кадастре все отлично и никакого бардака нет. Ха-ха. Смешно. Судя по вашему вопросу я делаю вывод, что вы никогда кадастровые планы территории не вдели. И не видели как целые квартала криво посажены. И наверное вы никогда не сталкивались с оформлением документов на землю. Могу привести десятки косяков. Вы геодезист или кадастровый инженер?

    А у Вас откуда ключи? Официально получали, по ГОСТу рассчитывали или по-другому как-то?
    Важно не то от скольких пунктов мерить, а как эти координаты потом в кадастр внести. Ну померили вы от трех пунктов, потом другой геодезист приехал померил. Ключи перехода разные. Координаты в МСК получились разные.
    Главное что я поняла из этой темы- геодезисты очень ранимые. Все время на меня обижаются...
     
    #692
  13. Sheutsyk

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    227
    Нервимые, Ольга. По себе судю, так как у Вас нет времени почитать в обеденный перерыв "Книжку" " Высшая или любая геодезия" и предстать пред командой не нимфой, но, той кого геодезия, лево руля, обходит стороной, так как на Вас мы смотрим всегда с умилением. Почти любовь::drink1.gif::::drink1.gif::::drink1.gif::
     
    #693
  14. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Друзья зачем ссориться просто рынок диктует свои условия и если вы будете ходы гонять от 3х пунктов то точно заработать не успеете. А если спутником я от одних пунктов привязывался вы от других разница может достигать 3—10 см. В основном потому что исходники бывают врут. И масштаб проекции искажается при калибровке
     
    #694
  15. Корсан

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    564
    Адрес:
    Алтайский край
    Видели и не раз. Только это совсем не от ключей перехода. От лени в поиске пунктов в районе работ и тупой уверенности что джпска меряет точнее в 100- 200- 300 км от базы ,чем тахеометр в 300м от пункта в этой деревне.
     
    #695
  16. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    875
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Если каждый геодезист будет иметь свои ключи, то замочки будут у каждого свои. А замочек - то один.
    Не в ключах дело, а в головах... Можно от правильного пункта государственной сети неправильно прийти на участок. Потому -то и целые кварталы стоят криво. Сколько бракоделов было в девяностые и нулевые, когда межевотина стала доходным делом, любой, научившийся нажимать на кнопки, считал, что уже состоявшийся землемер, ну и пошло-поехало! А что кадастр? Проверяли что-ли выездом на участки? Не проверяли! А ведь только выездом в жизнь можно проверить, накосячил геодезист, или правду выложил в своих расчетах. Так вот на таком доверии и весь кадастр построен!
     
    #696
    razor1 нравится это.
  17. Комлева Ольга

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    85
    Ну выдали мне сведения о ближайших пунктах ГГС. Каждый от участка находится в 5-6 км и через лес. Ну и как вы без ЖИПИЭСОВ ходы будете прокладывать от этих ГГС? Тахеометрами?
    --- Сообщения объединены, 26 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 26 июн 2016 ---
    КСК это что?
     
    #697
  18. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    875
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Оффтоп
    Комлева Ольга, а Вы замужем? я вот из себя парень такой видный, работящий, умный в меру, без вредных привычек. Не очень-то и старенький.
    Я поинмаю, что тема не из службы знакомств, но....
     
    #698
  19. Комлева Ольга

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    85
    Замужем 16 лет уже.
     
    #699
  20. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    875
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Оффтоп
    Вот облом опять... Как геодезистка, так и сразу замужем.
     
    #700

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление