Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Зачем нужны МСК, если есть WGS84?

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем Комлева Ольга, 8 фев 2016.

  1. ТАКИСКОБАРЬ

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    19
    И страшным, страшным креном
    К другим каким-нибудь
    Неведомым вселенным
    Повернут Млечный путь.
    В пространствах беспредельных
    Горят материки.
    В подвалах и котельных
    Не спят истопники.
    В Париже из-под крыши
    Венера или Марс
    Глядят, какой в афише
    Объявлен новый фарс.
    Кому-нибудь не спится
    В прекрасном далеке
    На крытом черепицей
    Старинном чердаке.
    Он смотрит на планету,
    Как будто небосвод
    Относится к предмету
    Его ночных забот.
    Не спи, не спи, работай,
    Не прерывай труда,
    Не спи, борись с дремотой,
    Как летчик, как звезда.

    К теме пересчета из МСК в WGS-84...
     
    #641
  2. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    ИМХО. Лишь на своем 31 сообщении Вячеслав раскрыл истинную причину, зачем ему было нужно устраивать майдан столь бурное обсуждение на форуме. Ему всего лишь нужно было лишь перевести координаты из МСК-02 и посмотреть их на карте Гугл. ::apstenu::Скорее всего хочет купить/продать земельный участок, но возникли сомнения в его местоположении. Найти тему на форуме, где таким как он страждущим бесплатно пересчитывают координаты он не смог, но зато сразу ввязался в бой с мега профессиональным вопросом про МСК.
    Ему как человеку далекому от геодезии, все ваши и наши умные и простые объяснения, "зачем нужны/не нужны" МСК не нужны.

    Человек с самого начала вел себя провокационно, путался в показаниях, несколько раз был явно пойман на лжи, два раза подряд написал, что "пойдёт поплавать", приплел каких-то знакомых, которые заключают контракты, а вот сразу попросить помочь перевести ему координаты из МСК-02 в WGS-84 так и не смог.
     
    #642
  3. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.850
    Симпатии:
    7.102
    Адрес:
    Россия
    Мужики, а знаете почему кипит у вас? Да многие тут и не смогут ответить нахрена их наплодили. А те кто знает на пальцах не объяснят.
    Действительно человек не знакомый с геодезией не понимает для чего это надо.

    А теперь давайте порассуждаем - для чего?

    Мои мысли:
    1. Снять ограничения по секретности (в наше время наверно не самые верные) - для геодезии, для кадастра, для проектировщиков и строителей, для граждан и тп.
    2. Минимизировать искажения углов и расстояний.
    3. Упростить расчеты - ведь только 10-15 лет прошло как компы упростили нам эти операции.
     
    #643
    geo_rva, aero, Ohr и 3 другим нравится это.
  4. alexyus

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    640
    Да никому эти МСК не нужны, кроме нас. И кадастратам они нужны. Им лишь бы накладок не было.
    Каждый должен заниматься своим делом. Надо вынести в натуру - найми специалиста он тебе сделает. Надо зуб вырвать - пойди в больничку. Я после сезона охоты так раздолбал Ниву, страшно было садиться за руль. Вот зачем я туда полезу, без инструментов и навыков? В результате пригнал - за день поставили на ход. Оторванный амм, шаровые, сайленты, по мелочи по пихлу. Я доволен.
     
    #644
    -=13=-, 100 и Yuri V. нравится это.
  5. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    2.087
    Уважаемый Geo_major, мне на этого конкретного ироничного персонажа начхать, понравилась то, что он задал действительно простой вопрос, и не может быть, будто нет простого ответа. Будем искать (с).
     
    #645
  6. Николаич

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    284
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хотелось бы персоналии "специалистов из правительства" уточнить. Совсем замечательно, если их, "специалистов из правительства" образование будет указано.
    Я конечно понимаю, что тема в "Песочнице", но может стоит всё таки "толстых" троллей банить.
    Дурацкая тема. Приходят Д, Артаньяны и ТРЕБУЮТ им ответить. Афигеть, следующим требованием будет бесплатно сделать вынос, "а то какие то геодезы намерили неправильно, переделывайте".
     
    #646
  7. 100

    100
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2015
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    379
    вот интересно, когда такси заказываешь
    у тяя тож возникают такие вопросы "Почему? Зачем?"
    Зачем прислали с машиной Водителя ?

    абсурд
     
    #647
    tornado нравится это.
  8. tornado

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    349
    Оффтоп

    Тоже напомнило - так Вам шашечки или ехать?
     
    #648
    Alenau и 100 нравится это.
  9. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.850
    Симпатии:
    7.102
    Адрес:
    Россия
    "Если ученый не может объяснить уборщице, которая убирается у него в лаборатории, смысл своей работы, то он сам не понимает, что он делает." Резерфорд.
     
    #649
    geo_rva, razor1, Alexandr-GR и 6 другим нравится это.
  10. Комлева Ольга

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    85
    Ну наконец, то!::biggrin24.gif::

    А как работа зависит от описания координат точки. Вынос в натуру будет производится, даже если примут, что весь кадастр ведется в WGS. Вы представляете, договора купли-продажи недвижимости на бумаге на русском языке печатаются, а люди все-равно риэлторов нанимают, чтобы договора составлять.

    Приемник не мой. И мерить мне ничего не нужно. Мне координаты передают и все. Просто интересно стало как все устроено в определении координат.
     
    #650
  11. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.850
    Симпатии:
    7.102
    Адрес:
    Россия
    #651
  12. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
    Уборщица в лаборатории Резерфорда более готова к разговору о ядерной физике , чем пресловутая Комлева к разговору о геодезии.
    Боюсь и Красовский бился бы головой об стену, рассказывая о системах координат.
     
    #652
    -=13=-, stout и Андрей ГРИН нравится это.
  13. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    266
    Покупал квартиру через "риэлторов", то пытались "развести" на дополнительные услуги и когда они узнали, что я кадастровый инженер, услышал через дверь их диалог: кинет, кинет хоть что-то надо с него взять. Я, конечно, отдал все что обещал, а можно было и кинуть::laugh24.gif::.
    А в договоре, которые составили "риэлторы" нашел 2 ошибки.
     
    #653
    -=13=-, stout и Geo_major нравится это.
  14. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.356
    Симпатии:
    4.974
    Я думаю, что если бы Э.Резерфорду пришлось рассказывать, как вместо физических опытов он "латает презерватив", никакая уборщица его не поняла бы. Слишком много глупостей делается при попытке натянуть старую картографию СССР, вполне достойную для тех времён, на нынешнюю космическую и компьютерную эру.
     
    #654
    Родичкин нравится это.
  15. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
    Думаю,что Резерфорд не стебался над Ньютоном.
    Там ,где достатчно F=ma, не надо искать бозон Хиггса.
    --- Сообщения объединены, 19 мар 2016, Оригинальное время сообщения: 19 мар 2016 ---
    Дети в разный период взросления задают родителям простой вопрос- откуда берутся дети?
    Вот в зависимости от их возраста ( уровня развития) им и отвечают.
    В случае с Комлевой, наверное надо было это учитывать.
     
    #655
    stout нравится это.
  16. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Ольга, так понимаю, вы знакомы с Вячеславом из Уфы, который любит купаться и ещё больше любит кошек? ::dry.gif::
     
    #656
    stout нравится это.
  17. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.356
    Симпатии:
    4.974
    Не стоит искать заговорщиков. Подобные вопросы, заданные этими 2-мя участниками форума, возникают у всех, кто, имея навигатор, не понимает, зачем тратиться на геодезиста, который придёт и поставит колышки, которые они могут поставить и сами. Эти продвинулись немного далее и решили разобраться, зачем платить лишнее. Вряд ли они поймут, не понимая основ геодезии, но реальность бытия заключается в том, что теперь работой геодезиста интересуются не только для того, чтобы узнать, что будут строить, и не попадут ли под снос их развалюхи.
     
    #657
  18. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.287
    Симпатии:
    9.134
    Адрес:
    РашаФедераша
    я изначально говорил, что весь смысл этой темы в том, что кое-кого жаба душит, а навигатор вот он, в кармане лежит.
     
    #658
  19. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    2.087
    Привет Тюмень! Хочу вас спросить: зачем лично вам и вашей конторе нужны МСК, пск: может быть вам пOх-/й в чём работать?
     
    #659
  20. Комлева Ольга

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    85
    Найти хорошего риэлтора трудно. В Москве сейчас моя клиента пыталась найти. Ужас, ужас. И дело не в ценах (150-200 тыс. за поиск и сопровождение сделки), а в том, что за такие деньги не хотят нормально работать. Опять Андрей ГРИН, в каждой работе есть разные. И специалисты и некомпетентные, как и среди геодезистов и кадастровых инженеров. Меня за 17 лет никто никогда не кидал и не пытался даже. То что вам не повезло, не значит что все плохие. И то, что тут на форуме некоторые геодезисты и кадастровые инженеры чушь пишут, не значит что остальные такие же.
     
    #660
    razor1 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление